29 марта 2024, пятница, 13:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
+498 +
калиновский, 21:14, 13.04

Скоро этих чиновников на вилах выносить будут

Ответить
+520 +
дед, 21:38, 13.04

Учителя согласились быть фальсификаторами и карусельщиками на "выборах", а теперь получили за это "благодарность" в виде обдираловки. Карма, однако.

Ответить
+48 +
Алесь, 5:54, 14.04

Ну, что лукоморские учииели тьмы порядка получили?толи ещё будет.

Ответить
+246 +
da-da, 22:17, 13.04

Эти угрозы уже более 20-ти лет слышны.....
И пока никому от них не стало плохо.
Продолжаем молчать !

Ответить
+34 +
Владимир11 , 10:34, 14.04

Все правильно.
А може так и надо. А бы небыли войны.
Не надо думать с нами тот, кто все за нас решит.
Вот так и живут в стране дураков, в центре Европы.

Ответить
+174 +
Рыгор,Рыгоравiч, 23:27, 13.04

Окончательно страх и совесть потеряли упыри.И что, если такая система поборов в каждом районе?А в масштабах Республики?Просто хорошо устроились за счёт народа эти жирные,жирующие "коты"...Даю сто к одному,что так называемая прокуратура не найдёт состава преступления а виновными окажутся как раз те кто пишут жалобы....

Ответить
+5 +
меркаваньне, 15:52, 17.04

Там обсалютно стеклянный взгляд, говорящий ''Чихал я на вас всех''.

Ответить
+319 +
Мордатый лука-бандит, 21:16, 13.04

А что еще могут лука-упыри делать, кроме как людей грабить?

Ответить
+304 +
многочего, 21:33, 13.04

«так делается постоянно в Волковысском районе, где я раньше работал, так и мы будем делать»
----------------------------------------
Он ещё волковысскую "честную" вертикаль как стеклотару сдал :)

Ответить
+36 +
валера, 8:50, 14.04

мы вас никому не дадим грабить, сами будем

Ответить
+175 +
Кунцевич, 21:21, 13.04

Выпадак, вядома, абуральны !!
Пракуратура абавязаная адказаць.
Правда "етих" як прызначаюць, так і здымаюць, токо па рашэнні аглы !!

Ответить
+159 +
Zosa, 21:22, 13.04

а прежде перечисли туда же свою зарплату и каждый месяц половину,паразиты.

Ответить
+283 +
АНДРЕЙ, 21:23, 13.04

Не успел кресло занять , как давай обдирать людей.

Ответить
+177 +
сiнявочка, 21:33, 13.04

Не долго это кресло вынесет такой груз... Грохот будет еще тот....

Ответить
+202 +
123, 21:24, 13.04

20-30 рублей это же не копеек, куда Гарант Конституции смотрит?

Ответить
+280 +
пенсионер, 21:25, 13.04

Очередной пробился к корыту!!!

Ответить
+341 +
dim, 21:27, 13.04

В любой другой стране расскажи такое - подумали бы что шутка. А у нас - нормально. Самое страшное, что люди сдают, представляете как все запуганы? Это только благодаря единицам самых смелых такие факты наружу вылазят.
И ясное дело, что это не самодеятельность отдельного предрика. Такие установки обычно сверху спускаются.

Ответить
+223 +
вф-вф, 22:18, 13.04

Да так вам и надо !
Унижать и грабить до того момента, пока в вас не проснётся гордость и злоба !

Ответить
+186 +
Пани Гражина, 22:58, 13.04

Да опомнитесь вы люди,проснитесь! Противно ведь быть быдлом у господ,вам,честным,работящим,но нищим людям! Ведь завтра эти брсмовцы у кормушки выдумают такое,что волосы дыбом встанут! Они же сами ничего в жизни не умеют,только писать лживые бумажки,надевать костюмчики,мило поддакивать кому нужно и врать,врать и врать.

Ответить
+47 +
павел, 7:57, 14.04

В любой другой стране расскажи такое - подумали бы что шутка. А у нас - нормально.--
Лука с экранов БТ каналов чэсна говорит чиновникам - украдите, где хотите возьмите!

Ответить
+272 +
рок, 21:27, 13.04

Уважаемая генпрокуратура официально требую у вас возбудить уголовное дело по факту вымогательства с использованием служебного положения по отношению к главе зельницкого района, в случае отказа вы являетесь соучасником ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

Ответить
+134 +
Трактор, 22:17, 13.04

Уважаемая ... генпрокуратура... дальше не стал читать.. тьфу млин..

Ответить
+178 +
Кузя, 22:24, 13.04

А с каких пор прокуратура вдруг у нас стала "уважаемая"?кто их уважает?

Ответить
+13 +
Blin., 20:26, 15.04

Плешивый тиран “президент“ Лукашенка ввёл в Беларуси социальную сегрегацию. И это в 21-м веке в центре Европы. Кто грамотный пишите об этом во все международные инстанции. Что в Беларуси диктатор вводит социальную сегрегацию. Пусть все знают с кем имеют дело когда принимают г Министра Иностранных Дел халуя диктатора Макея. Мало что узурпатор задушил все права и свободы в стране, так ещё и сегрегацию ввёл. Всё по заветам своего кумира Гитлера. А почему бы не ввести налог на рыжих или лысых - такое тоже может быть. Главное - чтобы народ был отвлечен от главного - почему мы так живем, кто руководит контролируемой нищетой и бедностью. Когда депутат Лукашенко стал президендом, оно собрало всех своих на то время соратникив и спросило: ну что кому надо, я теперь все могу. Вот основа всей его жизни: я все могу: купить, убить, солггать. Оно не человек, оно даже не живиотное: оно никто. Норвегия, Швеция, Финляндия - самые богатые и спортивные страны Европы, а в них даже нет министерств

Ответить
+177 +
дима, 21:27, 13.04

На таких поборах можно пожировать. В какую вы прокуратуру обращаетесь? ведь она выполняет его поручения. Это и есть ВЛАСТЬ .......

Ответить
+153 +
Нищеброд, 21:28, 13.04

Прокуратура, а где прокуратура ?- народ знает как писать и где находится это заведение? По этому жулику статья плачет - мошеннищество в особо крупном размере ,он как раз по составу преступления и подайдет .

Ответить
+82 +
7,62, 21:48, 13.04

Учителям надо прямо в Администрацию Лукашенко обращение направить. Может Кочанова с Рыженковым быстрее отреагируют, чем Генпрокурор Конюк.

Ответить
+68 +
123, 22:11, 13.04

Если Министр оразования коммунист Карпенко лично был в курсе этого беззакония, то должен сам подать в отставку, как порядочный человек.

Ответить
+162 +
Не может, 22:28, 13.04

Коммунист по определению не может быть порядочным. Тупым и глупым быть может, но никак не порядочным

Ответить
+179 +
ghj, 21:30, 13.04

...вот просто интересно лопнет ли когда-нибудь у людей терпение от всего этого или, как говорится, нас дерут, а мы крепчаем...

Ответить
+260 +
сiнявочка, 21:30, 13.04

Ну, ты, Дениска, дал.....! )))))))))))))))) Переплюнул самого нашего монарха по наглости и беспределу )))))))))) И харю отъел вона какую, уже в 35... ))))))))))) Тут тоже переплюнул ))) " Далеко " пойдёте....))))))))))))

Ответить
+161 +
тосканка, 21:50, 13.04

"Директору этой школы Людмиле Комякевич даже угрожают из райисполкома, что она не смогла заставить учителей и технических работников тихо и спокойно сдавать деньги." После этой фразы возникает вопрос:почему школы ,директора школ,подчиняются райсполкому?Директора школы назначает райсполком?Или,после назначения РОНО,туда он(директор) исправно ходит на "ковер",где ему указывают ,чему учить и как учить?Идеология--страшная сила!,которая и породила вот таких толстомордых лука-упырей.А учились они в школе,где старательно использовалась идеология.Вот к чему пришли: "Тихо и спокойно сдавать деньги."

Ответить
+89 +
dim, 22:04, 13.04

В райцентрах уборщиц назначает райисполком. Работа, вот чем держит людей в повиновении местная власть.

Ответить
+151 +
Удав, 22:03, 13.04

Ну а кто первый в РБ обзавёлся собственным "резервным" фондом ? Думаю называть не надо, итак все либо знают, либо догадаются. Так что этот мордоворот просто копирует пахана. Наличман на карман и поехали...

Ответить
+153 +
555, 22:17, 13.04

Что творится в стране.Это страшно,к чему мы идём.Какое право имеют вымогать деньги,для лагера,компьютеров новых.На это есть гос.бюджет.Капейки платят и те вымогают.Вот пусть чиновники из своих огромных з/п и сдают если нужны деньги.Когда восторжествует правда?Всё вешают на шеи бебного народа,да где закон такой?Да этого вымогателя надо под суд,куда смотрит прокуратура.Люди бейте во все колокола,не сдавайте деньги,пусть это дойдёт до евросоюза.Пусть как можно больше узнают,что творится в этой стране.Хватит боятся.Пора подниматься всей стране,против этого бандетизма.

Ответить
+116 +
александр, 22:25, 13.04

Лет 15 дать с конфискацией, чтобы другим не повадно было

Ответить
+27 +
ага, 22:35, 13.04

Голь на выдумку хитра.

Ответить
+139 +
HRONOS, 22:33, 13.04

А что? Не плохо.
Население р-на ~16 000.
Примерно 25% трудоспособного.
4000×20р=80 000 (~40000$)
Как говорил Воланд: сумма не большая , но на первое время хватит.
А РОВД , СК, Налоговая то же сдают?
Или только рабы?
Так получается это во всех районах сдают на "прокорм" боярина?

Ответить
+77 +
упочнение, 22:46, 13.04

Вы эту сумму на 12 месяцев забыли умножить

Ответить
+127 +
Николай, 22:36, 13.04

Я только посмеялся.
Один болван с начальственного кресла дурные команды раздает. Как он там оказался, кстати? Явно с чьей-то дурной головы. А остальные олухи его дурь обсуждают, вместо того, чтобы послать далеко....

Ответить
+85 +
стас, 23:05, 13.04

Когда беларусы начнуть вставать со стульев с острыми гвоздями?

Ответить
+84 +
Жатвы час уже настал, 23:22, 13.04

Последыши налогового шизофреника решили установить свой личный феодальный строй!
Ребята- по-моему уже час пробил- пора выходить всем вместе, дайте только клич!!

Ответить
+147 +
Prohozyi, 23:24, 13.04

Вертикаль молодеет! Вот она молодая поросль лукашенковских Шариковых!
И откуда у них в мозгах такое извращение и борзота? Ведь молодые ещё, должны казалось бы понимать, что шкловская банда скоро рухнет и отвечать придётся каждому и по по полной.
Ведь все в архивах сохранится - и фамилии, и распоряжения и отчеты. и преступления против людей.... За всё каждому воздастся и дети их стыдится будут!
Так значит, Денис Ольшевский ....? Ну-ну...

Ответить
+30 +
Рецепт, 0:20, 14.04

Сегодня под статьей Евгения Липковича был крутой комент-история про коробок спичек...
Меня удивляют эти прикорытные космонавты. Такое ощущение что они бесмертные и с другой планеты на работу прилетают.

Ответить
+19 +
Алена, 0:21, 14.04

Это уже просто что-то запредельное...

Ответить
+32 +
Следопыт, 2:27, 14.04

деяния Главы района явно тянет на уголовную статью. Почему эта морда до сих пор на свободе?

Ответить
+14 +
и, 2:31, 14.04

Жалуйтесь конюкам, канюки вам помогут,конюки за народ.

Ответить
+23 +
Такие способности, 7:03, 14.04

Какая власть такие и лица. Других лиц там нет, все как на одно лицо. Тупо выжимающие деньги у населения для своего сидения у власти.

Ответить
+33 +
Семен, 7:07, 14.04

А сколько сам чиновничек сдал? Квартирку свою уже отписал государству? Переселился в социальное жилье? Жену в тунеядки записал по льготной очереди? В школе купил ЖКИ в кабинет директору? И это... по району пробежался резво, макулатуру собрал. Выполнять.

Ответить
+35 +
Я, 7:54, 14.04

Судя по изнеможденному лицу, можно догадаться, куда поборы с зажравшихся учителей и прочих тунеядцев идут.

Ответить
+5 +
Серж, 22:21, 17.04

Совсем Щекастый в натуре офигел, беспредел творишь будешь наказан за такие дела

Ответить
+28 +
ян..., 8:46, 14.04

Ментам эти суммы довели или побоялись.

Ответить
+16 +
тутэйшы, 9:48, 14.04

и где только берут этих безмозглых сосунков.заниматься рэкитом ума много ненадо. пусть объяснит куда деваются деньги налогоплатильщиков

Ответить
+24 +
из Минска, 9:55, 14.04

А вот я думаю, что виноваты исполнители этого бреда больше, чем этот мордоворот сопливый. У нас в детском саду тоже начали подхалимы деньги на ремонт садика собирать, родители, мол, это же наши дети... А что наши дети? Потолок не должен падать им на головы, за это несёт ответственность мин образования, а я плачу налоги. Ладно, куплю бумагу и воду для ребёнка, но ремонт извиняйте, господа хорошие. Кстати, завендующая садика и воспитатели об этом не в курсе, как бы. Возможно, верю, но родители... Зачем это им?Мне всё равно, какого цвета потолок и обои будут в комнате садика, где мой ребёнок, но безопасность его за мои деньги, что я плачу за садик и налоги, министерство должно обеспечить!

Ответить
+25 +
cfy cfy, 10:36, 14.04

"Доблестные" ГБшники, а почему он еще не у вас в американке? Он же и сам не отрицает, что совершает преступление, а даже нагло в открытую заявляет это, чувствуя безнаказанность от закона. Он же номенклатурщик одного лауреата шнобелевской премии.

Ответить
+20 +
крыуднаваты, 10:46, 14.04

будзяце i далей маучаць-дык яшчэ i не таго дачакаяцеся (па хатам пачнуць хадзiць i разкулачваць вас памяркоуныя вы нашы) -мо пара прачнуцца ад спячкi ???

Ответить
+17 +
Димка-Невидимка, 12:09, 14.04

Случай возмутительный! Прокуратура обязана принять меры! Ага! Конюк скажет что он это не вправе комментировать! Вот вам будут и все меры принятые прокуратурой!!!

Ответить
+10 +
Victor, 16:33, 14.04

Новый Ким Чен Ын. Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал...

Ответить
+17 +
Агроном, 16:45, 14.04

Ещё во время работы господина Ольшевского начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Мостовского района, приходилось мне с ним общаться, в виду того что работал я в одном из хозяйств этого района. Как и все чиновники этого ранга, по существу никогда ничего не сказал. Никто из людей в управлении доброго слова про него не говорил. За стремительной его карьерой, явно кто-то стоит...

Ответить
+4 +
Граиацей, 11:34, 17.04

За то что сеяли Неумное, Недоброе и Невечное...

Ответить
+2 +
Петя, 21:56, 17.04

Что ж этот подпевала с ментов и чиновников не собирает????

Ответить
+5 +
Viktor, 9:09, 19.04

Здать особь на мясо, а деньги потратить на детские лагеря и компьютеры.

Ответить
+4 +
Pan, 11:48, 19.04

Извините -я стараюсь не ругаться. Но это просто охреневшие уроды!!!

Ответить
+5 +
Владимир, 18:42, 19.04

Вот какие уроды являются ценными кадрами нашей власти

Ответить
+2 +
в отходы, 13:56, 20.04

Пора ставить мусорный контейнер перед зданием этого главы района. Он туда так и метит...

Ответить
+1 +
Язэп Дыба, 19:47, 20.04

Сядзiць мурло.
Пачку раз'еу як у парсюка!
Агiдная ,пачварная iстота!
Абрыдла усё гэта паскудства,трэба брацца за вiлы ды сякеры ,шаноунае спадарства,ды гнаць гэту погань !!!

Ответить