28 марта 2024, четверг, 16:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+5 +
Ігар, 21:30, 15.04

Адны старыя. ...

Ответить
+7 +
ugo, 21:40, 15.04

есть исключительная традиция Радуницы
______________________________________
Всё в статье свалено в одну кучу: Пасха, Радуница, какой-то мамский четверг. Автор то хоть понимает о чём он пишет? Он, по его утверждению, пишет о РАДУНИЦЕ!
Радуница отмечается во ВТОРНИК сразу же после пасхальной недели. В этом году Радуница случится 17 апреля. Радуницы, в этом году, ещё не было.

Ответить
-1 +
чалавек, 21:57, 15.04

Не адны старыя, там і дзеці . Але мяне другое здзівіла , крыж - ідал , вось як раз пра гэта і напісана ў Святым Пісанні , НЕ ЗРАБІ САБЕ НІЯКАГА ІДАЛА , НІ З ДРЭВА , НІ З КАМНЯ, НІ З ЯКОГА ДРУГОГА МАТЭРЫЯЛА З ЯКОГА ЧАЛАВЕК, МАЙСТАР ЗРОБІЦЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+6 +
Дмитрий, 22:24, 15.04

70 лет большевиков сделали свое дело - у бабок все смешалось в кучу, от Пасхи до Дзядов. Выглядит, простите, аналогично агротрэшу с танцующими тракторами.

Ответить
+3 +
Яуген, 9:10, 16.04

Адказ Чалавеку и Дмитрию-у бабок не смешалось в кучу .Тут сказывается -на мой взгляд-болльшевистское воспитание на словах ,а наделе пропоганда,что сказалось на отсутстви уважения к культуре и обычаям малых народностей.Жители Доролевич сохранили еще дохристианские обычаи и наряды и обряды,что представляет большую ценность.Поэтому не надо путать божий дар с яичницей.

Ответить
+2 +
Сергей, 12:08, 16.04

К сожалению, у нас у всех сейчас в головах все свалено в одну кучу: пасха, радуница. Пасха - это христианство, радуница - это язычество. Но это не особенно и важно, главно - люди стараются помнить свой род и пытаются, чтобы и дети помнили. А вот вы все, комментаторы, когда были последний раз на могиле своих дедушек и бабушек, не говоря уже про прадедушек и прабабушек. К сожалению, многие даже на могилы своих родителей не ходят.

Ответить