25 апреля 2024, четверг, 8:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+15 +
Грамацей, 7:54, 16.04

При 2.5 миллионах безработных ( только официально)? При миллионах неработающих беженцев?
Да, работодатели ищут, но кого ?
1. СПЕЦИАЛИСТОВ.
2. ДЕШЁВЫХ специалистов.
Своих специалистов хватает, но им нужно ПЛАТИТЬ как специалистам. А иностранцам можно платить как подсобникам.
Вот и вся причина этих завываний о "нехватке рабочей силы".

Ответить
+35 +
EU, 9:32, 16.04

ГРАМАЦЕЙ
При зарплате от 3 до 5 тыс.евро,в зависимости от земли,конечно на предлагаемую "низкооплачиваемую" работу за
1-2 тыс.евро желающих немцев не находится. А для нас это огромные деньги и любой из белорусов с радостью бы уехал на эту "нищенскую" зарплату в цивилизованную страну,где его не обманут и не заставят работать сверхурочно за спасибо.

Ответить
-4 +
Из Праги, 13:33, 16.04

3000.5000 евро нет таких там зарплат!!!

Ответить
+7 +
Iryna, 14:06, 16.04

Есть!!!!, но для специалистов, свободно владеющих немецким.

Ответить
+2 +
EU, 14:13, 16.04

А вы таблицу посмотрите к статье,зарплаты по немецким землям в год и поделите на 12 месяцев!
Если нет,тогда вопросы не к ко мне,а к авторам статьи!

Ответить
+21 +
valery, 8:15, 16.04

Чтоб развивалась страна нужно наращивать рабочие места немцы самые логичные и прагматичные в этом плане сколько жил там всегда работал на двух работах даже по выходным .и всегда есть работа

Ответить
+28 +
Белорусский тунеядец, 8:20, 16.04

Все это хорошо на бумаге,а как реально найти работу там и легально туда уехать? Хотелось бы услышать специалистов по этим вопросам.

Ответить
+20 +
Iryna, 9:42, 16.04

Если знаешь немецкий, выходишь на сайты с вакансиями и высылаешь CV , чем больше, тем лучше. Вакансии обновляются и добавляются каждый день. Форму CV можно скачать на тех же сайтах, высылай постоянно и жди, как правило это работает на прямую с работодателем. Интервью можешь пройти по скайпу. Если примут, то все расходы берёт на себя фирма. Без знания немецкого - через посредников и здесь могут быть неприятные сюрпризы.

Ответить
+26 +
Юлия, 8:40, 16.04

А как помочь экономике Германии, я готова хоть сейчас. Подскажите?

Ответить
+16 +
Belarus, 9:20, 16.04

вывучыў мову, знайшоў працу, падпісаў кантракт, уехаў.. што цяжкага?

Ответить
+17 +
EU, 9:41, 16.04

BELARUS
Как всегда больший шанс попасть будет у гр-н ЕС,а это румыны,болгары,литовцы.А потом сербы,молдоване,украинцы. У белорусов из-за ТС есть шанс попасть не в ЕС,а на полулегальную работу в РФ за 500$,да еще и бояться,что после окончания работы,работодатели не кинут на деньги.

Ответить
+4 +
Vasia, 11:53, 16.04

Шансы, у всех, "что ЕС" что "не ЕС", практически одинаковые при условии равного уровня профессионализма и знания немецкого языка.

Ответить
+1 +
Aleks, 21:53, 16.04

Без проблем можно устроиться в Польше на легальную работу и заняться легализацией себя в ЕС.

Ответить
-7 +
Тунеядка, 9:36, 16.04

Можете уехать по польской рабочей визе , но есть одна проблема , легально вас не возьмут на работу , а это значит , что зарплату вам могут и не заплатить .

Ответить
+4 +
Александр, 14:05, 16.04

У нас тунеядцев больше чем им специалистов требуется!

Ответить