20 апреля 2024, суббота, 4:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+20 +
X, 10:51, 17.04

Пять лет подряд жена пилила Вадима.....

no comments

Ответить
+6 +
переборщил немножко, 11:46, 17.04

Если человек уезжает в неизвестность
с надеждой там найти работу и начать новую жизнь,
ему будет не до селфи. А тут у парня с семьей
жизнь за кордоном - сплошной праздник.
Не верю!

Ответить
+26 +
налоговый инспектор, 10:55, 17.04

Как ИП из Пинска уехал в Испанию, чтобы разбогатеть.

Так он тунеядец.С нетерпением ждём его возвращения а когда вернёшься всё что заработал мы у тебя заберём до копейки .В списки тунеядцев мы тебя уже внесли и за то что ты тунеядец будешь платить

Ответить
+20 +
внж-пмж?, 11:08, 17.04

Пробежал статью, безграмотная лирика какая-то. Ни слова про визы. Бизнес, ИП, всё понятно, а что дальше? Надежда на получение гражданства есть? Или потом назад в Пинск? Или хорошо там где нас нет?

Ответить
+14 +
Вероника , 11:21, 17.04

Чтобы получить гражданство в Испании надо отказаться от белорусского, ( Испания не признает двойное гражданство с нашей страной) , вообще кризис в Испании был очень сильный и все еще несколько миллионов людей без работы, все не так просто . Например на продавца в любом магазине типо Зара зп один день будет выслано до 700-1000 резюме . Если взять юг Испании , Экстремадура там вообще работы кот наплакал , особенно в деревнях ( все в хозяйстве а основном , фермеры) , уезжают куча людей . Все едут в Мадрид. Аренда жилья за последний год сильно взлетела в Мадриде. Дело в том ,что Испания это как куча маленьких стран вместе и везде своя ситуация .

Ответить
0 +
Яр, 10:09, 13.09

А что о визах то?! Виза стандартная, европейская, шенген. Допускается присутствие в стране 90 дней в полугодии. Если нужно больше, оформляете вид на жительство. Его оформить очень просто. Первый вариант без права на работу, 50.000 € на банковском счёту и контракт аренды недвижимости, это даст вам возможность с родины оформить Белую резиденцию. Второй вариант – с контрактом на работу приглашающая сторона Испания, Долго тяжело и не факт что получишь, нужно действительно быть специалистом в своём деле, правительство закручивает все гайки, чтобы все подряд не попадали страну по этой визе. Третий вариант по оседлости. Сидишь три года нелегально, берёшь читательский билет, курсы испанского языка сертификатом, справка несудимости в своей стране и в конце трёх летнего срока подаешь вместе с предварительным контрактом на работу. Если повезёт тогда дадут тебе резиденцию с правом на работу на один год.Четвёртый вариант – оформление компании, создание рабочих мест.

Ответить
+18 +
ниф наф, 11:39, 17.04

Усли честно, то какая то муть. Ни слова не сказано о легализации. Он с шенгенской визой по закупы в польше там уже год? Никто ему легализоваться не даст, тем более при наличии проблем с штрафами за незаконный бизнес.

Ответить
+7 +
Барселона, 14:49, 17.04

В Испании можно легализоваться после 3 лет проживания (arraigo),что все и делают.нелегалов никто никуда не высылает,за это нет даже административной ответственности ,нелегалов не штрафуют за работу без контракта,штрафуют работодателя.ип (autónomo) можно оформить после 5 лет легального проживания,он скорее всего оформил фирму.это может оформить любой иностранец при условии что там будет работать кто то из местных,но это не даёт ему ВНЖ

Ответить
+17 +
Грамацей, 11:45, 17.04

Приехавший в ЕС по туристической визе НЕгражданин ЕС не имеет права работать в ЕС. В случае попытки "делать бизнес" он становится нелегалом и подлежит высыдке с занесением в чёрный список с запретом вьезда лет на пять.
Статья хвастливая и брехливая. Типичная агитка для легковерных 'минусовщиков".:

Ответить
+16 +
Влад, 12:31, 17.04

Ни слова не услышал как он получал ВНЖ, а тем более на семью. Всё остальное - вода.

Ответить
+7 +
Анатолий, 13:32, 17.04

Зачем объединять зарплату с чаевыми, которые могут быть, а могут и не быть.

Ответить
+7 +
Mañana, 14:51, 17.04

Человек писал что считал нужным. Это же не анкета. Немного есть преувеличения ( молодой) , а в остальном все правда. Если не будешь лениться - здесь не пропадешь. Молодец!!! Удачи тебе!!! Suerte!!!

Ответить