19 апреля 2024, пятница, 2:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+349 +
Angus , 11:36, 17.04

Молодцы!

Ответить
+120 +
Дзед-Барадзед, 13:16, 17.04

Я вельмі шчыра жадаю, каб Ардастан з яго дзікунскім "расейскім сьветам" быў увогуле і цалкам адключаны ад усей астатней чалавечай цывілізацыі. І, перш за ўсё, каб расейская інфармацыйная прастора з яе Кісялёвымі, Жыріноўскімі, Салаўёвымі, Навальнымі (ён - звычайны і чарговы праэкт-балансір Крамля), музычнымі быдла-гуртамі а-ля "Ленинград" і большасцьцю здэбілізаванага насельніцтва, былі недаступны ў Беларусі таму, што расейскі сьвет (і псеўдакасмапалітычнсьць з іншага боку) прывёў да дэградацыі большасьці насельніцтва Беларусі (пры непасрэднай дапамозе прарасейскага лукарашызма, напэўна), якое знаходзіцца пад яго ўплывам.

Ответить
+65 +
будь справедлив, 15:10, 17.04

ну почему, " Ленинград" послушайте "по ком звонят колокала" вам , надеюсь понравится))) А к деградации привели массовые убийства беларусов и их переселение в орду, а свободные места заселяли восточными ватниками с гегнотипом саранчи, посчмотрите сколько её в Дроздах

Ответить
+15 +
Fantom, 17:38, 17.04

Почитай-ка интервью, где Шнур открыто говорит, что вся его деятельность - ради бабла. Того самого, которое он порицает и высмеивает в своём творчестве. Делай выводы.

Ответить
+103 +
dim, 13:43, 17.04

Белтелеком! Срочно расширяй каналы связи на Европу! Нам русский чебурнет не нужен!

Ответить
+46 +
1, 17:29, 17.04

БУ-ГА-ГА! - Нашли к кому обращаться с такими лозунгами - БТК это придаток ОАЦ не имеющий собственного мнения и воли, как и любые другие госорганизации в РБ.

Ответить
+34 +
Vvv, 16:03, 17.04

Еду с Москвы в Минск )))
Vpn opera
Полет отличный )))
Теллеграмм и хартия работают на отлично)))

Ответить
+45 +
Гоша, 17:35, 17.04

Хартия через Телеграм открывается на любом устройстве без дополнительных примочек. Спасибо Дурову!

Ответить
+104 +
Стары i нягеглы., 11:43, 17.04

Тьфу, тьфу, тьфу!!!
У меня пока "бумажный голубь" летает!

Ответить
+15 +
Саня, 11:44, 17.04

Телеграм же будет выпилен с российского APP Store и Google Play.
Все эти обновления хороши для тех, у кого уже есть установленный Телеграм, но новые пользователи уже не установят эту APP под iOS ( под андроид сами понимаете , google play не обязателен)

Ответить
+70 +
тутэйшы, 12:49, 17.04

И пусть пилят, Шура!
НО ЛЮБОЕ приложение для ЛЮБОЙ платформы можно легко скачать с других сайтов, и БЕЗ APP Store и Google Play. Google-поиск предложит Вам таких сайтов ТЫСЯЧИ!!! Я так и делаю.

Ответить
+15 +
Passer, 14:22, 17.04

Расскажите, как вы без App Store и jailbreak'а устанавливаете приложения на iOS — многим будет интересно.

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 14:41, 17.04

Нам же показали - устройства под iOS должны быть подвергнуты потоптанию :)

Ответить
+11 +
Юра, 18:20, 17.04

самое простое решение, сделать еще один аккаунт в стране отличной от россии. на айфоне, ведь, можно иметь несколько аккаунтов.

Ответить
+24 +
rrrr, 14:08, 17.04

ну у меня американский аккаунт
сменят страну и дальше будут пользоваться

Ответить
-1 +
_Andrey_, 14:53, 17.04

И каждый раз будет происходить рескан библиотеки с музыкой. Чудное решение.

Ответить
+5 +
СS, 2:17, 18.04

Кто Вам мешает поменять страну в магазине приложений и установить Телеграм из AppStore USA?

Ответить
+3 +
и то правда!, 10:54, 18.04

Это ж не машину из Штатов по воздуху тянуть ))))).

Ответить
+125 +
BassUtter, 11:53, 17.04

Павел, Браво! Роскомвлуже.

Ответить
+71 +
123, 12:58, 17.04

В РКН идиоты клинические. Они уже почти 2 млн. динамических айпи заблокировали. Но на то он и динамический хе-хе, что автоматом постоянно меняется.

Ответить
+133 +
аа, 12:02, 17.04

Такое ощущение, что они этого и добиваются, блокировка всего интернета для населения под видом борьбы с телеграмм, отключить свифт ( чтоб им отключили за все не хорошее) и оставить людей без продуктов и лекарств, а благодаря первым двум пунктам никто не узнает и не поможет.

Ответить
+97 +
АА, 12:11, 17.04

Добавлю немного: первыми умрут слабые и старые, напоминает зачистку территории от неких не соответствующих образцу личностей. Это очень коррелирует с тем что указано в статье Санникова красно-коричневые планы. Как мы видим РБ часто впереди паровоза. Например тема о запрете лекарств привозных всплыла раньше, чем возникла ситуация в Сирии.

Ответить
+89 +
Xenos WIGHT, 12:15, 17.04

Почему ощущение? Так и есть, они над этим давно работают. Чтоб слушали и читали только идеологически выдержанные материалы, одобренные партией и правительством, и ни в коем случае не могли собираться вместе даже в интернете. А потом можно будет из ящика сказать, что это злобный Запад нам интернет отключил - и поверят.

Ответить
+158 +
казик, 12:02, 17.04

Российским гоблинам все никак не дойдет, что добро все равно победит их зло! А еще болтают,что они духовные и самые скрепные на планете.)))))))))))))))))0

Ответить
+127 +
Вася, 12:12, 17.04

" Взятка, водка - вот их скрепы..."

Ответить
+17 +
Васе, 16:22, 17.04

Да ещё и волоколамская духовность в придачу.

Ответить
+28 +
Бумажный самолетик , 12:24, 17.04

В "Одноклассниках" практически ни один сервис не работает. Пострадали из-за Telegram?

Ответить
+24 +
Юрка Бура, 17:08, 17.04

Дык няма чаго ў "Одноклассниках" сядзець! Ёсьць і нармальныя скткі :) :) :)

Ответить
+146 +
254, 12:24, 17.04

лУКАШЕНКО и пУТИНТ хотят привязать нас к прошлому )) хотят игнорировать меняющийся мир )) эти старые диктаторы хотят тащится за счет людей)) ЛЮДИ плюют на вас в прямую и новыми технологиями в вашу наглые и старые р-жы))

Ответить
+1 +
беда ведь, 16:47, 21.04

Страшно ведь то, что многих этим и одурачат! Для многих и очень многих это стало иметь довольно трагические последствия, так как пожилым стало трудно обходить эти блокировки.А по телеку, посмотрите, многие новости стали транслировать с" отсрочкой ", чтобы их лицеприятно подкорректировать.

Ответить
-120 +
Яся, 13:10, 17.04

Никто не будет колупаться с настройками, просто все перейдут на другой мессенджер, сейчас их несколько десятков, tam tam неплохой например

Ответить
+68 +
Xenos WIGHT, 13:28, 17.04

Добровольно ставить себе на компьютер продукт жизнедеятельности мыла.ру? Мне хватает радости регулярно десятками удалять их малварь с компьютеров друзей и знакомых. Это не говоря о том, что на какой-либо тайне переписки можно сразу ставить крест, все логи будут аккуратнейшим образом записаны у кого надо.

Ответить
+12 +
PasserBy, 14:24, 17.04

Tam Tam вчера тоже не работал — блокировкой задело :) Как и многие бизнесы, частные клиники...

Ответить
+100 +
foxxx, 13:20, 17.04

То что другие мессенджеры есть это понятно, но Дуров молодец. Старые кгбэшники всё никак не могут простить свободным людям, что есть неподконтрольное их разуму нечто. Хочется взять и положить в сейф. ХАХА

Ответить
+36 +
Xenos WIGHT, 13:46, 17.04

Если какие-то месенджеры не блокируют - значит, они прогнулись под ФСБ и сливают им переписку пользователей либо доступ к ней. Но и это можно обойти.

Ответить
+94 +
1111111, 13:30, 17.04

Паша чпокнул ФСБ в самое неудобное место.
Ну, а что делать Россия дикая страна)))

Ответить
+47 +
свидригайло, 13:44, 17.04

"Нет, российские власти конечно же смогут это сделать, однако в таком случае работа абсолютно всех мобильных приложений для смартфонов, планшетов и компьютеров окажется навсегда нарушена " Так всё к этому в рашке и идёт

Ответить
+53 +
butcher, 14:44, 17.04

В рашке всё идет к крепостному праву.

Ответить
+10 +
vvv, 15:44, 17.04

Если они назад тем же маршрутом, то там до крепостного, еще были режимы-строи всякие по пути. Но, думается, это спираль. " История повторяется...", но и "в одну воду дважды не войдешь"

Ответить
+40 +
добрый, 15:10, 17.04

красава Павел, настоящий герой нашего времени!

Ответить
+31 +
Demis, 16:12, 17.04

У меня больше вопрос как??? Как можно додуматься до такой стратегии обхода блокировки и плюс реализовать такое?))) Паша, молодец!)

Ответить
+20 +
zoopark, 16:21, 17.04

Так - "пили, Шура, пили..."
У іх "Крепостное Право" (яно, дарэчы, перакінута й нам) ніколі не знікала ды дзейнічае й зараз, як ува Улусе Маскоўскім, так і ў нас! "Прописка По Месту Жительства" - тое есьць ардынскае "Крепостное Право 1592 г. - Об ОкОнчательнОм запрете перехода крестьянина от одного барина к другому", а в "СОбОрнОм УлОжении" 1649 г., ужесточающего "Крепость" 1592 г., уже даже свободный от долгов крестьянин терял право менять место жительства и навечно прикреплялся к поместью - становился Крепок!.."
Ардынскае "Крепостное Право" жорстка панавала ў "БССР" пры Сталіне, аж да 1953 року - "калгаснікі, саўгаснікі" ня мелі права мець пашпарты й ня мелі права й магчымасьці сыйсьці ці выехаць з Калгасаў, Саўгасаў, ў якіх нарадзіліся й жылі!..

Каб дагуляліся ж ужо ардынcкія "чекисты" да адлучэньня ад SWIFT ды ляснуўся б Улус Маскоўскі!

Ответить
+23 +
Не знаешь не пиши, 18:01, 17.04

Паспорта многие крестьяне закончили получать только к 1972 году. Даже собакам дают паспорта. Но, коммуно-фашистской крестьян за людей никогда не считали. И не успокоились пока не уничтожили всех единоличников, обозвав самых трудолюбиввх "кулаками". А остальных загнали в трудовые концлагеря под названием колхозы и совхозы.

Ответить
+18 +
zoopark, 16:49, 17.04

"Прописка по месту жительства (Крепостное Право)" дапамагае Ардынскім Уладам (тут, у РБ - Праардынскаму Рэжыму) кантраляваць і адсочваць рабоў, каб ня ўнікнулі праз уцекі, ня выйшлі праз бунты з-пад кантролю, з-пад нагляду й рабства!

Ответить
+18 +
Егерь, 18:19, 17.04

диктатор пут а так же его последыши- лутше добровольно сложите свои полномочия и не тратьте время напрасно т.к. все уже направлено против вас и работает против вас, дальнейшее сопротивление будет только хуже! ВАШЕ ВРЕМЯ ВЫШЛО БЕЗВОЗВРАТНО!!!!!.

Ответить
+13 +
Укр, 18:57, 17.04

К чёрту чебурнет. Айда к нам покупать 3Г модемы. Приграничные сёла будут получать наш 3Г интернет и раздавать дальше по диалап как в 90 е.

Ответить
+9 +
</>, 20:32, 17.04

Эволюция по-расийски выглядит так:

Здоровенный пещерный человек с огромной дубиной быстро бежит навстречу паровозу и громко ругается матом.
Сталкивается с паровозом, отлетает в кусты, и там долго чешет бубен.
Переобувается в лапти, выламывает дубину побольше прежней и тренируется на березках, осинках и пеньках.
Снова выходит на железную дорогу и снова быстро бежит навстречу уже электричке. При этом орет еще громче, чем в прошлый раз, и даже на октаву выше.

Ответить
+4 +
я - не энцыклапедыя., 22:48, 17.04

НЕ ЗНАЕШЬ НЕ ПИШИ, 18:01, 17.04
---------------
Калгасніцай быць не прыйшлося, бо ў "БССР" з рэпрэсаванай сямьей я зьвярнулася толькі ў 1972, а выехала з маці ў Сібір да бацькі ў Чыту (тату забралі ўночы 2 лютага 1949) ў 1951 - у гадавалым узросьце.
І... не ўяўляла (таму не цікавілася), што можна "жыць, седзячы на цвіку", аж 100 гадоў (1917 - 2018)!..
Цяпер, нарэшце, мне зразумелы "калгасная мысьлёвасьць (менталітэт)", як Рабоў, так і Драздуноў- Крадуноў, якія выбілісь з Рабоў - і тыя й другія з'яўляюцца прыгоннымі!
"Приписка к месту жительства", чога нідзе няма ў сьвеце й якая існуе тут і седня - адзін з элементаў "Крепостного Права" О'рды Маскоўскай!..

"Паспорта крестьяне получили только в 1974 году. Всеобщая паспортизация проводилась до 1989 года. Выдачей паспортов, выпиской и пропиской занимались исключительно паспортные столы милиции. Просто при царе крепостное право было отменено еще в 1861 году. А коммуняки его возобновили, да еще в самых извращенных формах." ...

Ответить
+5 +
</>, 2:54, 18.04

Общаясь с расиянами, я стал подозревать, что они беззаветно любят крепостное право (точнее, отстутсвие прав).
Начинаю говорить с ними о путлере и понимаю, что они его любят.
Каждый раз разговор упирается в то, что "накушались мы свободы в 90-е, кому она нужна?".
Почему-то проблемы у них ассоциируются не с коррупцией, а со свободой.
Если подумать, то так оно и есть: любая свобода в расии начинается со свободы воровать, на ней же и заканчивается.
Поэтому 1861 и 1972 еще вернутся.

Ответить
+4 +
Kate, 13:06, 20.04

даже не могу себе представить...когда было более весело наблюдать за международными событиями. Просто какой-то блокбастер с элементами комедии. Я горжусь что у нас есть такой герой как Павел! Он курче всех супергероев! Добрый , гениальный и непрогибаемый. В купе с историей Рыбки и Дерипаски просто захватывающе. Команда Алексея Навального столкнула одну глыбу и началась лавина.

Ответить
+3 +
Алексей, 18:13, 20.04

Поделом мычащему Вадим Вадимычу и его бравым убийцам из фсб! Здесь думать нужно, а вы только гадить умеете!

Ответить