20 апреля 2024, суббота, 8:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 73
+136 +
Uri, 17:37, 17.04

Задаётся мне, в полимере используемом на подошвы, слишком много ( в целях удешевления) золы.

Ответить
+196 +
Александр, 19:23, 17.04

Ну говорят же вам специалисты, что обувь надо носить. А на ночь ставить будильник и через каждый час абутак просто разминать.

Ответить
+84 +
шило, 21:13, 17.04

Эй, белвест, хватит дурака включать! Вообще - то, к чему это я? Пусть они сами носят "это" или ищут себе лохов, а я лично буду обходить это фуфло стороной! Хорошая реклама..

Ответить
+25 +
юрист, 21:47, 17.04

Если СРОК ХРАНЕНИЯ на упаковке не указан, то обязаны будут деньги вернуть.

Ответить
+11 +
Ветерок, 9:05, 18.04

Люди, на подошву в любой обуви гарантия 2(!!!) года с момента покупки. Это мне сказали в мастерской и потом подтвердили в магазе, когда я сдавала босоножки с лопнувшей подошвой. А проносила я их чуть больше срока гарантии в 30дн.

Ответить
+21 +
ПОРА, 7:17, 18.04

Два года назад купил зимние сапоги "Марко" Практически не носил, и только этой зимой одел. Вся кожа потрескалась в месте изгиба , местами кожа натуральная расслоилась. Вот оно качество того дерьма, которое везут из Китая и здесь на обувных мастерских(давно уже не заводы) приваривают верх к подошве. Марко такое же дерьмо, которое без динамической нагрузки(сама то дура поняла, что сказала-тут пусть спецы ей объяснят всю ту дикость её высказывания)также сыпется.

Ответить
+12 +
Та, 8:28, 18.04

Купила жена себе сапоги... Кожаные... За два месяца что она поносила, сидя в декретном, кожа уже потеряла внешний вид, потрескалась и по облазила.
Купляйце беларускае

Ответить
+74 +
freedom , 17:39, 17.04

...рабочие туфли-20 лет...Удачи.Правильной дорогой идете товарисч,указанной претендентом...

Ответить
+115 +
Гость, 18:05, 17.04

Зря вы так. Первые годы Белвест делал на высоком уровне обувь. Подошва нормальная - итальянская, в основном, просто стирается краска на коже и все. Чем плохо использовать как рабочую обувь?. В последствие, когда начали переходить на местное сырье - качество начало снижаться. Теперь это обувь на пару сезонов и в мусор.

Ответить
+18 +
CTRL+V, 18:19, 17.04

"Подошва нормальная - итальянская, в основном, просто стирается краска на коже и все."

А скура таксама італьянская?Нябось і выкрайкі італьянскія,і абсталяванне...

"В последствие, когда начали переходить на местное сырье - качество начало снижаться. Теперь это обувь на пару сезонов и в мусор."

А вось тут наша.

Наша на высокім узроўні,калі закупляюцца замежжам і прадаюць пад маркай свайго.

Ответить
+97 +
"тунеядкин", 21:44, 17.04

То ,что видно на Фото не имеет отношения ни к Итальянскому , ни даже к Румынскому или Болгарскому.... Это китайское , причем самое галимое и дешевое , которое можно было найти (видимо в целях экономии!?). Лежат на даче туфли , "Белвест" девятьсот бородатого года , цвет верха определить сложно , а вот подошва полиуретановая , как новая ! И не надо "задвигать" про длительное хранение , в этих старых туфлях и по солярке ходили и бетон заливали в фундаменты ))))))
Скажите уже честно : "В целях "экономии" лепим фуфло ( как теперь все стали делать) из дешевого "братского" китайского овна.

Ответить
+61 +
Местный, 19:01, 17.04

Вся обувь этой шаражки - полное фуфло (за оедчайшим исключением). Несколько раз когда-то зарекался, но брал из-за слабого у нас выбора. На новой обуви боролась толстая кожа(!), с бешеной скоростью старались подошвы. Типа, применяли (и до сих пор) искусственный каучук, от которого во всём мире отказались ещё при жизни наших далёких предков. "Марко" та ещё шарашка, но и то ни разу сразу не подводили, а "Белвест" - всегда. А дураков байками кормят...

Ответить
+3 +
***, 22:26, 17.04

Мне больше "полста" и кое чего повидал. Когда Китай еще не наводнил рынки и мы знали только тушенку "Великая стена", полотенца и термосы из Поднебесной, я приобрел пару лыжных ботинок одной известной фирмы.После длительного хранения подошва реально "поплыла" и развалилась в руках. Та же история с туфлями итальянского производства - выкрошилась подошва ( туХли были свадебные, а по молодости все больше в кроссовках рассекали)
Хотя, не буду лукавить, с подошвами "Белвеста" пару раз были проблемы в моей жизни, но...после лет двух-трех пользования этой обуви( в 1991 году точно "Белвест" по талонам давали )))

Ответить
+159 +
Александр, 17:39, 17.04

Наталья, уточните, пжлста, какой там у вас период полураспада полиуретана?

Ответить
-93 +
111, 17:48, 17.04

Такое ощущение что на чуфли попала какая-то химия или на складе или мужик сам вступил. Какой нибудь ацетон или еще чего поядреней.

Ответить
+40 +
кубик, 18:55, 17.04

и хде тут полиуретан?????

Ответить
+42 +
подошвы на стаканчик, 20:45, 17.04

Кофейщики 10 лямов дают тем кто придумает разлагающиеся стаканчики.
Надо украсть итальянский секрет у Бедвеста.

Малайцы они. Экологисты! А то знаете как паршиво на душе видеть по всем лесам-полям вечные обноски брошенными

Ответить
-191 +
Вася, 17:40, 17.04

Живу в западной Европе. Имею обувь Белвест. Очень удобные, ничем не уступают итальянским или немецким. Конечно всякое бывает. У меня например одна известная немецкая и одна две итальянских так разлетелись, что ой ой ой.
Скоро буду в Минске, зайду в. агазин Белвест и куплю пару пар.
А с клиентом пускай решат проблему да и дело с концом.

Ответить
+73 +
Kolia, 17:54, 17.04

Я живу в Китае, и плевать я хотел на обувь белвест, здесь обуви на любой вкус и кошелек.

Ответить
+68 +
почти по пушкину, 18:00, 17.04

Ай да "вася"! Ай да су...ин сын!

Ответить
-103 +
Жу, 20:23, 17.04

Поддерживаю! Живу в США. Когда бываю в Минске, постоянно покупаю несколько пар обуви Белвест. Очень хорошая обувь и ничем не уступает итальянской, немецкой, датской или американской

Ответить
+65 +
ага, 21:37, 17.04

А я когда в Беларусь из Парижа в отпуск прилетаю, то всегда покупаю себе обувь "Белвест" и костюмы "Коминтерн", а еще в Минске часы "Луч" очень хорошие делают, знакомые французы всегда просят привезти.

Ответить
-15 +
Вася, 1:00, 18.04

Могу фотки прислать.Белвест, Коминтерн, Сивалга, Марко. Если кто не верит

Ответить
+7 +
Петя, 7:39, 19.04

Живу в Швейцарии. Когда приезжаю в Минск, покупаю побольше лекарств и сыров.

Ответить
+34 +
бг, 21:47, 17.04

жуВАСЯ ?!)))
Никто вас Вася и не отговаривает ! В следующий раз купите пар пять -шесть ! В Загранице вам пригодиться !))

Ответить
+94 +
налог на жизнь, 17:50, 17.04

Я думал,что только у меня подошва развалилась в подобных скороходах,ан нет моя тоже такую историю рассказала,а тут еще и видео.Были у меня польские мокасины,так я их не снимая в общей сложности лет семь носил,правда швы прошивал,ибо нитки нагрузки и из за влаги не выдерживали.Теперь только польскую и покупаю.

Ответить
+32 +
Наталья, 18:04, 17.04

С трудом подбираю себе обувь и только "Марко", если аЦечАственную. Ноги без дефектов, стопа узкая с высоким подъёмом. От "Марко" начинает болеть свод стопы, и обувь приходится на неделю отставлять в сторону. Годами не могла её сносить! Так зачем такая обувь?
Стараюсь подбирать качественную импортную обувь или "Марко" в экспортном варианте. Дорого, но жизнь одна, а больные ноги потом не поменяешь на новые.

Ответить
+1 +
Махно, 8:36, 18.04

Если узкая стопа с высоким подъемом то НЕМАН вам в помощь. Выбор конечно никакой-зато качество по сравнению с марко и белвест просто супер.

Ответить
+5 +
Бывалый, 18:05, 17.04

Я сталкивался с похожей ситуацией. Купил как-то в эпоху дефицита начала 90 две пары отличных финских ботинок. Модные и стильные , не по временам. Качественные. Одни носил- ненесносить ( цвет был спокойный) а вторые пару раз одел- слишком был цвет яркий- терракота. Ну и как-то не носились- слишком петушиные. Закинул в шкаф. Первая пара отслужила своё- в любую погоду- соль, слякоть-нипочём- цвет и форма отлично сохранялись... Ну и отжили своё и забылись. Лет через пятнадцать, перебирая коробки- наткнулся на забытую пару- класс- думаю и модные и цвет назлобу дня- в общем то что надо... одел, пока спускался по лестнице- подошва треснула в нескольких местах и не просто треснула , а переломилась «разбилась как стекло» если грубо сравнить. Так что думаю, эта ситуация из той же оперы. Эксперт прав на все сто, и моя ситуация и эта подтверждают практически.

Ответить
+5 +
Вжик, 1:23, 18.04

Пятнадцать лет и пятнадцать дней не путай,товарищ идиолух.

Ответить
+65 +
СВАРЩИК , 18:07, 17.04

ДЛЯ ВАСИ... В ДАЛЁКОМ 1979 ГОДУ МНЕ ТОГДА ЕЩЁ ЗЕЛЁНОМУ СВАРЩИКУ ВЫДАЛИ РАБОЧИЕ БОТИНКИ ИЗ КЕРЗЫ. ДО СИХ ПОР В НИХ РАБОТАЮ.

Ответить
-2 +
Обувь и роба, 1:24, 18.04

Дядя,ты дурак? (с)

Ответить
0 +
Luiz, 1:28, 18.04

Для очень умных людей из совка.Туфли не носят десятилетиями.

Ответить
+12 +
Алекс, 9:13, 18.04

Для не очень умных людей из постсовка - да будет Вам известно, качественные туфли при правильном уходе и наличии другой обуви носят именно что десятилетиями. Им требуется лишь текущий ремонт, после которых они будут "на ходу", Вы просто не видели хорошей обуви, граждане.

Ответить
+73 +
Vengener, 18:28, 17.04

Испытал это счастье Белвест на себе. Один в один - два дня относил и подошва разлетелась на куски. Этот Белвест - полный отстой! Так и пишите в рекламе - ОБУВЬ ХРАНИТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ! ТОЛЬКО НОСИТЬ! Какие могут быть отговорки - купляйте белоруское. Да ни в жизнь!

Ответить
+76 +
Vlad. Canada , 18:44, 17.04

Ха, ха, ха прикольно. Советую Belwest воизбежании в будущем таких проблем, указывать срок годности и правила хранения вашей прикольной продукции, как на молоке например.

Ответить
+12 +
flip-flop Canada, 19:31, 17.04

Wat is Marko & Belwest?

Ответить
+16 +
спасибо, смешно, 20:01, 17.04


Английский бы выучил
Только за то,
Что им разговаривал Леннон!

Ответить
+16 +
I`m Pushkin, 20:29, 17.04

- Zis is nano & progress!
:)

Ответить
+5 +
Хай, 20:56, 17.04

Привет, Kanada! на какую антенну принимаете хартию?

Ответить
+7 +
Vlad. Canada , 21:26, 17.04

Just garbage 😃

Ответить
+5 +
мануальная терапия, 20:34, 17.04

)) это не советовать а требовать надо.

Пишут же в зарубеж.мануалах
- "не стирайте кошку - машинка может испортиться"
- "не сушите кошку в микроволновке"

Ответить
-30 +
арт, 18:53, 17.04

я ношу обувь только ecco.обувь классная.но только одно но.даже если новые туфли пролежали 5 лет то при первом же надевании подошвы хватает только выйти из подъезда.сыплется как труха .как самоликвидация.

Ответить
+39 +
Benya, 18:53, 17.04

Точно такая же история случилась со мной вчера утром , дошёл до почты - вся подошва осыпалась , то же туфли постояли порядком.
Причём подошва такая же , тот же рисунок даже , ток верх конечно другой. Такое ощущение что не резина а какие то отходы прессованные .
И что значит "без нагрузки" , так что теперь , по мнению производителей нам и зимой в летних туфлях бегать ??

Ответить
+53 +
так сама, 19:05, 17.04

В прошлом году купил летние кожанные туфли МАРКО, через два месяца носки пятачная часть подошвы стерлась до дыр. Я не криволап и ногами не шархаю. Такое блин какчество. Понёс эти туфли в ремонт /гарантия 30 дней/ мужичек, мастер сказал золотую фразу "Марко уже не то, да и вся белобувь ..овном стала".

Ответить
+14 +
аа, 19:45, 17.04

главное Исо внедрить.

Ответить
+40 +
Николай, 19:48, 17.04

Я фигею от их отговорок. Тупо нарушены режимы полимеризации и состав, а они прут не моргая "носить надо". Типа вся страна лохи, вдуть им хлам, одни они умные.

Ответить
+31 +
м., 19:48, 17.04

"Что случилось с "BelWest"? - это уже диагноз. В середине восьмидесятых "BelWest" была весьма приличная марка обуви - модная, удобная, нестыдно было показаться в правильном месте. Чуть позднее в этой же сети стало лотереей: нарваться на хорошую пару -- или ухватить по талону ветеранскую лапотень фасона "прощай, молодость". Сейчас "BelWest" ассоциируется разве что с "испанским сапогом", орудием пытки эпохи средневековья за невменяемые деньги. Тот, кто в полуиностранном Белостоке или Вильнюсе сегодня может купить качественную и удобную обувь вдвое дешевле, - только хмыкнет скептически.

Ответить
+15 +
жещук, 20:07, 17.04

Вопрс этот решит общество защиты прав потребителей. неоставляйте это просто так. А копию ответа "специалтста" Безвеста переведите гуглом на итальгский о отправье их партнёру итальяноскому. Буде весело

Ответить
+48 +
</>, 20:14, 17.04

Чтобы подошвы служили дольше, надо в прессованный навоз добавлять солому.

Ответить
+12 +
сено солома, 20:36, 17.04

Для экономии - в глину - сено.

Ответить
+15 +
корней чуковски, 20:24, 17.04

может наноподошва какадемии паук.

Ответить
+8 +
доктор, 22:15, 17.04

Ага, помнится когда-то Академик Мясникович проблемами обувной промышленности был озабочен.

Ответить
+23 +
айзек азимов, 20:54, 17.04

Производство вечных вещей привело бы к деградации промышленности.

Мебель должна рассыпаться на 10й год, туфли на второй, дом на третьем десятке, гаджеты - ежегодно.

Вот тогда заживём. Рабочих мест море, паровозы дымят, пароходы гудят, фабрики грохочут, пенсии огого, обязательное высшее образование, врачи подкарауливают у подъездов.

Ответить
+12 +
наш ответ чемберлену, 21:01, 17.04

Если серьёзно, англы-саксы взяли ДНК белвестовских подошв и разработали пожирающий их вирус.

Весна! сплетём лапти! И - льняные онучи.

Ответить
+26 +
Долгий у нас ссср, 21:02, 17.04

А что может быть другое - совковый народ делает совковый продукт, совковую жизнь. Совковый пересидент с лозунгом возврата сссра и за цивилизованными странами не пойдем - чего стоит! В частности, увидел в продаже нашу соковыжималку, которая больше, чем 30 лет неизменна. Вот это фантазия и фантастика! Не рухни ссср, до сих пор на Зэпарах бы ездили.

Ответить
+36 +
Женя, 21:02, 17.04

живу в Витебске.марко и белвест НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ВСЕ КИТАЙ.ценник заоблачный качество стало редчайшим дерьмом.вот Польская или Украинская обувь отличная и цена в три раза ниже.

Ответить
+17 +
олег, 21:03, 17.04

Имел дважды печальный опыт пользования белвеста, и именно подошва, сделана из г..на...

Ответить
+12 +
пакрыуджаная , 21:03, 17.04

Такая самая история с зимнимми сапогами: на вторую зиму стала крошиться подошва. Пойду смотреть производителя...

Ответить
+21 +
ЧАЭС-2, 21:08, 17.04

В 2017 году, по глубокой осени купила зимние сапожки, производства Белвест. Радость была не долгой. Малейшая слякоть - промокают так, хоть выкручивай (как будто верх из бумаги). А в морозы... просто ступни отмерзают. Фуфло, а не обувь, зато цена была под 200 рублей. Нет того качества и того "Белвеста", что был раньше. Так же как и "Марко". И присмотритесь, модели подошв что у "Марко", что у "Белвеста", что у "Мега Топ" одинаковы, а значит из под небесной.

Ответить
+12 +
васютка, 21:16, 17.04

васек не тринди хорошего , белобувь--это бахилы. ХОТЕЛ КУПИТЬ ХОРОШУЮ ОБУВЬ,ОБЪЕЗДИЛ ГОС. МАГАЗИНЫ МИНСКА НУ НЕТ ХОРОШЕЙ, ДОБРОТНОЙ ОБУВИ . ЗА ТЕЖЕ ДЕНЬГИ КУПИЛ В ОДНОМ САЛОНЕ НЕМЕЦКУЮ ОБУВЬ, СЕЙЧАС НОШУ. ДЛЯ РЕКЛАМЫ --- БЕЛОБУВЬ-ЭТО Г....

Ответить
-24 +
Вестка Белвеста, 21:20, 17.04

Фэйк.
Или по свежеуложенному горячему асфальту прошёл, или сушил на горячей печке. Полиуретан очень это дело любит и тает от удовольствия.

Ответить
+4 +
пораада, 21:49, 17.04

в таких туфля. (в новых и без проблем)
Стыдно выйти даже на хутор.

Ответить
+20 +
222, 21:54, 17.04

ПОДОБНАЯ ПОДОШВА, КАК СКАЗАЛ ОДИН ИЗ ХОРОШИХ ОБУВНЫХ МАСТЕРОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕТСЯ В КИТАЕ ИЗ ХИМ. ОТХОДОВ -- И НАЗЫВАЕТСЯ _____________ ___---- МАНКА.
Сыплется и трескается при нагрузке независимо от сроков хранения. А если ещё и полежит несколько лет -- настоящий пластилин. ПОЭТОМУ BELWEST закупайте для своей обуви качественную РЕЗИНОВУЮ подошву, а не копеечную китайскую манку и будет у клиентов Ваших всё ОК.

Ответить
+8 +
старый хрыч, 22:06, 17.04

А я вот помню времена, когда мужские туфли носил по пять-шесть лет. И подошва у них была из натуральной кожи. Ох зараза, и скользкая была по гололёду! А с набойками всё отлично. Менял только потому, что верх "несвежим" становился.

Ответить
+2 +
Векша, 0:05, 18.04

Последние годы покупаю обувь в карри или мегатопе - откровенный китай, но выглядит неплохо, хватает на 1-2 сезона и стоит в разы дешевле. Марко и Белвест откровенно испортились, экономят на всём, а цены держат заоблачные: всю зарплату на сапоги пустить, чтобы их хватило на одну зиму? Нет, спасибо.

Ответить
+3 +
45, 4:26, 18.04

Половина комплектующих товаров РБ из Китайского шила!!!

Ответить
+6 +
Юрий, 6:16, 18.04

Более идиотского ответа не ожидал ни кто наверное.
Похоже отвечал полный непрофесионал и заслуженый дебил легкой промышлености.

Ответить
0 +
123, 6:43, 18.04

Наслаждайтесь качеством и комфортом обуви Belwest.

Ответить
+5 +
cfy cfy, 9:00, 18.04

В организации выдавали белвестовские берцы утепленные. Забросил на несколько лет, а потом решил надеть на дача. И тоже прошел несколько метров и подошва рассыпалась на мелкие куски. Цвет подошвы зеленовато-серый. А с виду казалось, что такой подошве (как у вездехода) износа не будет.

Ответить
+5 +
булгактер, 10:37, 18.04

Закупают самые ...рьмовые китайские комплектующие для обуви. За откаты.

Ответить
+1 +
Иван-партизан, 12:40, 18.04

Хехе, проверка качества у них?
А что же эта проверка скажет на то, что в зимних ботинках а-ля берцы они даже дырки для шнурков симметрично пробить не могут? До сантиметра (!) разница в расстоянии переднего отверстия от подошвы у одного ботинка и другого. Взял пару, где разница была примерно 5 мм. Так едва инвалидом не стал (кожа в месте отверстия на левом ботинке заломилась и душит палец). А в магазине на замечание еще при покупке сказали, что это - не брак.
В итоге - почти 100 рублей на ветер.

Ответить
-1 +
drem, 15:22, 24.04

Я точно такие,даже такого же цвета,проносил несколько сезонов и ничего с ними не случилось.Нормальная обувь.

Ответить