29 марта 2024, пятница, 14:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+11 +
Сергей, 23:28, 17.04

это легенды, но к сожалению они не нужны родине . Тут нет свободы в отличие от соседей, вот и уезжают таланты остаются одни ...ермошины.мясниковичи, которым наплевать на всех и вся только бы набить свои карманы. так они и про....ли страну .СлавАи добрАя память МУЛЯВИНУ.

Ответить
+3 +
Доктор Шос, 13:47, 18.04

Вы, к сожалению, правы. Я как-то решил проехаться по "маршруту Мулявина" от его дачи в Лапоровичах до места, где он попал в аварию. Так вот, мало того, что дачу снесли, так и место аварии никак не обозначено. В результате пришло горькое осознание, что не нужны на данном этапе Беларуси народные легенды...
Вообще, Минск тщательно стирает всю память о предыдущих поколениях. Я вспоминаю Минск 70-80-х и не вижу ничего общего, что связывает его с современным городом: пропадают и изменяются старые улочки, уютные закоулки. Будто и не жили мы в этом городе, и до нас было чистое поле. И после нас будет чистое поле. А в Вильнюсе и Варшаве - вижу связь с предыдущими поколениями, завидую и скучаю.

Ответить
+15 +
что-то с памятью , 23:30, 17.04

Без Мулявина нет больше "песняров", а Борткевич забыл видимо как он убегал из коллектива, звездил, и в результате возвращался, так как никому не был нужен.

Ответить
+4 +
Доктор Шос, 13:40, 18.04

Ничего не хочу сказать плохого, но если музыкант и артист в течение многих десятилетий слушает ТОЛЬКО Битлз и Высоцкого, то он не развивается, и со временем становится не интересен публике.

Ответить
+13 +
Володина, 1:02, 18.04

да это был уникальный человек который из русского стал беларусам, от которого беларусы почувствовали себя беларусам, а ссср увидела что у неё есть беларусь а мир узнал что в ссср есть
.. Беларусь моя милая, трэба у розных краях пабываць...

Ответить
+1 +
Рыхор, 1:44, 18.04

Леонид Борткевич. Добрый человек. Для меня он это проводник ,Родина Беларусь. Думаю у каждого из нас это или есть или будет. Очень хотелось бы.. немного песен и музыки летом в Минске 2018. Просим Вас ,если проблемы напишите. В наших силах ,поможем. Надеемся. Всего хорошего.

Ответить
+2 +
C.S., 2:10, 18.04

Дай Вам Бог здоровья, Леонид Леонидович!

Ответить
+10 +
Архивариус, 4:06, 18.04

Интересно,автор проекта кинотеатра Октябрь архитектор Малышев тоже считал,что здание построено по пректу Борткевича?

Ответить
0 +
Ruhor, 4:52, 18.04

Добрых слов достоин это человек. Через него я люблю Беларусь.

Ответить
+2 +
Михаил Брюссельский, 8:09, 18.04

Долгих лет жизни Леониду Борткевичу!

Ответить