20 апреля 2024, суббота, 17:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+69 +
гай, 15:19, 22.04

"Русский мир" за всю свою историю так и не научился созидать. Вот разрушать, воровать и ненавидеть тех, у кого что-то получается - это сколько угодно и всегда пожалуйста.

Ответить
+39 +
Flip flop, 15:19, 22.04

До дебилов не доходит что эра PAL FPGA cделала копирование невозможным. Единственное предпниятие, которое еще както пытается быть на плаву в промышленной и военой электронике, это Украинский Радон. Русские потеряли его подержку, вшт на го...о и исходят

Ответить
+6 +
Винтя Шпунтиков, 16:15, 22.04

"... cделала копирование невозможным".
***
На счёт "невозможным". Ну, как сказать ...
Знаете почему советский процессор серии КР580ВМ на запрос идентификации выдавал себя, как IBM XT 8086, Made in USA? Потому, что наше КБ с помощью алмазной фрезы снимала полумикронно слой за слоем с американца и срисовала всю начинку.
Просто очень.

Ответить
+28 +
Пшел, 19:43, 22.04

Ну так чегож вы лишнехромосомные интел не скопируете или мобилу хотя бы? Иди вате этот бред рассказывай.

Ответить
-10 +
Серый, 9:00, 23.04

Все намного проще. Идетификацию наши могли бы изменить. Но тогда пришлось бы менять и программное обеспечение либо просматривать на что может влиять не "определенный" проц. А так полная копия проца, компьютера, и второй шаг бери ПО и пользуйся не ломая себе голову как это повлияет и повлияет ли вообще и как скорректировать.
Так что наши инженеры были умные. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.

Ответить
+10 +
Пшел, 10:04, 23.04

Ваши инженеры, получается, были и остаются самыми никчемными инженерами. Умными были те, кто изобрел. А совковое хваленое образование создало копировальщиков, да и тех сдулись. Даже копировать уже не могут. Лошизм совка налицо.

Ответить
+45 +
беларус, 15:39, 22.04

Иного не дано: Только думая и творя самостоятельно развивается государство и человек.

Ответить
+56 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 16:36, 22.04

Ненавижу СССР. Государство построенное на лжи и обмане. Где из людей сделали стадо рабов.

Ответить
+36 +
опять 25, 16:56, 22.04

да всё, чем принято было гордится в те времена было как оказывается содрано с американских продуктов.
всё!
теперь читаешь google и узнаёшь что оказывается это не наш продукт, где-то украден, где-то куплена лицензия, но не собственная разработка.
авто, самолеты, электроника, сельхоз техника, лекарства, строительство, мода (одежда и тд), еда, оружие, развлечения... нам всю прошлую жизнь говорили что мороженое и балет у нас самые лучшие в мире. ха ха ха. вот так шутка!
да чего далеко ходить, даже самый русский продукт (по версии русских) водка и та отрава. как в переносном так и в прямом смыслах.
посмотрите вокруг себя. где эти продукты сказочного русского умельства? левша блоху подковал? это как с чубайсом и его нано новшествами. никто не видит по причине их размеров.
только бахвалиться и умеют. и еще гордятся этим. не будем есть итальянский сыр, испанский хамон, и пить французское вино и беларуское молоко.

Ответить
-41 +
Дмитрий, 17:42, 22.04

Проект поручили лауреату четырех Сталинских премий Андрею Туполеву. Чтобы буквально исполнить приказ вождя о копировании бомбардировщика, советский авиаконструктор даже использовал принятые в Америке дюймы вместо привычных ему сантиметров.
====================================

Статья то, в целом, правильная, но вот на Туполева ты,Макс, ножку бы не задирал - не твоего уровня величина. Туполев строил самолеты, за которые СССР не было стыдно, еще в те годы, когда твоего папы даже в проекте не было... Это единственный российский и советский авиаконструктор еще царской закалки, при том все же ухитрившийся умереть не в опале и в собственной постели. Стыдно.

Ответить
+27 +
Пшел, 19:53, 22.04

К чему ты глупость здесь "сделал"? При чем сдесь ножка, при чем папа? У вас там в сколково медкомиссии отменили? Сказано, копировал самолет, опервегнуть не можешь, зачем эта вся пурга? Да еще в стиле "соловьиного помета".

Ответить
+11 +
ага, 20:05, 22.04

В марте 1940 г Антонову, работавшему на Ленинградском заводе № 23, было поручено разработать аналог немецкого легкого самолета Fieseler Fi 156. На его базе Антонов предложил создать военно-транспортный самолет «самолет №4».
Фактически лицензия была закуплена на двигатель SGR-1820 F3, один из большого количества модификаций двигателя R-1820, запущенного в серию в 1931 году и производившегося по лицензии во многих странах. М-62 отличался от базовой модели главным образом установкой ПЦН и другими деталями, которые были скопированы с более поздних модификаций тех же двигателей, устанавливавшихся на купленном по лицензии в 1936 году самолете DC-3. очередная модификация этого двигателя, но уже производства Пратт-Уитни, мощностью 1200 л. с., устанавливавшаяся на военно-транспортной модификации С-47, поступавшей в СССР в больших количествах по ленд-лизу, уже не воспроизводилась в СССР.

и тд и тп
не сходится, дима, твоя картинка
Туполев и Антонов конечно не одно лицо, но что это меняет?

Ответить
+17 +
стыд, 18:10, 22.04

А что, разве не так было с Б-29 и Ту-4? Именно Туполеву дали задание скопировать Б-29 и за год создать самолет. Да, талантливому конструктору было неприятно заниматься тупым копированием, но кто мог отказать Сталину? Было скопировано все до мелочей, вплоть до фотоаппарата в кабине пилотов и цвета краски в гермолазе. Единственное отличие - звезды на плоскостях были советские, а не американские. Эта история многократно описана и широко известна. И никто ничего плохого о Туполеве не сказал.

Ответить
+34 +
Бунтарь , 18:47, 22.04

АК 47- создал не Калашников, которым так гордиться Вата... придумал его, Хуго Шмайсер и его немецкие помощники, доставленные из Германии и трудившиеся в шарашке, а в это время Калашников, для разработчиков, за пивом бегал и был на посылках!

Ответить
-20 +
ii, 20:03, 22.04

Только еденичные фирмы в мире могут позволить себе собственные разработки. Всем остальным гораздо проще и выгодней купить , а если не словят украсть. Китайцы поголовно всё так сказать копиуют и не парятся по этому поводу.

Ответить
+23 +
Пшел., 20:41, 22.04

В двух словах твой текст выглядит так: как круто быть тупым и много красть.

Ответить
-17 +
ii, 21:15, 22.04

Нет, ты не понял, главное срубить бабосов. Или считаешь , что в мире это по другому работает.

Ответить
+18 +
Пшел, 21:27, 22.04

А.... Вто что сделало воровство подвигом, а кретинов президентами.

Ответить
-8 +
II, 22:23, 22.04

Нужно выбирать, или быть честным ,или богатым. Если вы совмещаете и то и другое , значит деньги не заработали,а получили по наследству.

Ответить
+14 +
Пшел, 0:06, 23.04

Подведем итог. Совок, имея самую большую территорию, всю таблицу менделеева в ресурсах, все климатические пояса и используя самую лучшую (с твоих слов) стратегию выживания - крал как не в себя и при этом сдох. Это каким надо быть ущербным, чтоб при вышеозначенных условия облажаться. Вопрос риторический. Ветку можно считать закрытой.

Ответить
+9 +
100%, 1:10, 23.04

типичный менталитет лузеров

Ответить
+12 +
), 21:55, 22.04

расия это не весь мир )

Ответить
-12 +
ii, 22:48, 22.04

Думаете , что россияне как украсть додумались своим умом? А я считаю , что у них были хорошие учителя.

Ответить
+12 +
), 1:20, 23.04

Как же я сразу не понял. У вас же все сразу рождаются скрепными, а злые империалисты через заборы генетического материла с использованием запрещенных мессенджеров подменяют нужную хромосому. Ты тут не заврался?

Ответить
+13 +
копипаст, 0:43, 23.04

Да что там панель! Скопировали даже отверстие в крыле самолета. А потом оказалось, что крыло просто было прострелено. И только после того, как в СССР попал второй такой самолет, советский начали делать без этого отверстия.
ссср ничего не сделал сам( не изобрел) все украли..абсолютно все.

Ответить