18 апреля 2024, четверг, 16:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+73 +
футуролог, 9:08, 23.04

всё это следствие политических систем в странах, Польша, Прибалтика - демократия (власть большинства). Лукостан - пещерный феодализм, 10% населения, не являясь, ни самыми умными, ни самыми энергичными, ни самыми красивыми и т.п. захватили и незаконно удерживают власть превратив механизмы правопорядка и соблюдения закона в обычную ОПГ, главная цель которой - личная власть Луя и его семейки...Мало того, что народ должен кормить миллионную орду прикорытных паразитов и тунеядцев и свору вертухаев всех мастей...но и этого мало, любая деловая инициатива, предприимчивость подавляется или отжимается (дальше, паразиты, только губят дело на корню)

Ответить
+54 +
бухгалтер, 9:34, 23.04

Польша за 10 лет получила от ЕС 101,3 млрд евро помощи, Беларусь за 20 лет получила от РФ 280 млрд помощи. Польша использовала их на развитие своей экономики, Беларусь спустила на утопическую лукономику. Вопрос: где наш народный контроль и почему нет отчета властей за упущенные возможности развития?

Ответить
+18 +
Мысль, 9:39, 23.04

Вы не задумывались, что может народ в своей массе так и хочет жить?))

Ответить
-15 +
бухгалтер - 2, 10:08, 23.04

Вы не учли, что треть населения этих стран (Польша, Прибалтика) уехали на заработки в более успешные европейские страны, а на смену им пришла более дешевая рабочая украинская сила? Это огромный плюс для экономического развития. Нам же бежать некуда.

Ответить
+20 +
Жаўнер БКА, 10:24, 23.04

МЫСЛЬ,9.39. Население это устраивает,главное "чарка и шкварка" и ждет что кто то за них устроит светлое будущее. А НАРОД на площади все таки выходит,но к сожалению он в меньшинстве.

Ответить
+17 +
1111, 9:50, 23.04

Это Вы про какой Народный контроль?Шутить изволите?

Ответить
+9 +
12345, 10:25, 23.04

1111, 9:50, 23.04

в РБ исчез белорусский народ?
Или он не хозяин своей страны?
Может он не имеет права знать
кто и как пилит его средства ?!?

Ответить
+9 +
1111, 11:06, 23.04

Получается,что так!

Ответить
+61 +
козырев, 9:09, 23.04

Ещё бы!
Только в Польше за время лукашенковского безвременья Беларуси, сменилось 5 Президентов!

И каждый, каждый вложился в страну!
А уж первый, Лех Валенса!...

Ответить
+57 +
DivisiasS, 9:09, 23.04

Беларусь летит в бездну вообще

Ответить
+50 +
DivisiasS, 9:15, 23.04

Беларусь - аутсайдер вечный при Лукашенко!

Ответить
+61 +
Федя, 9:17, 23.04

Нашли с кем сравнивать! Беларусь впору с Зимбабве рядом ставить и смотреть, когда Зимбабве обгонит сасут по уровню жизни населения. А может они уже обогнали...

Ответить
+41 +
налог на жизнь, 9:26, 23.04

Под мудрым руководством главного какеиста страны,который по специальности футболист,мы догоним и перегоним Польшу и Америку по вешанию лапши на уши населению.Так,что не надо,про полный оЦстой.Мы тут уже и цифровую экономику придумали и разбираемся и в айфонах и плафонах,так что дело пойдет.Да и стратегию радужную аж до 2030 -2040 года разработали.Так что все выверено и мацематичэски просчитано!А если карты не лягут,то в том виноваты будут внешние факторы.Такие как пыльные бури на марсе и магнитные бури на солнце.,

Ответить
+27 +
Вопрос, 10:08, 23.04

Это и так понятно, что даже если Беларусь имеет потенциал для роста, то в Кремле никогда не позволят этой стране нормально развиваться. А так как Лукашенко прямой и очень удобный ставленик московской банды, то у Беларуси просто нет будущего, пока эта колхозная вошь будет президентом.
А имеет ли Беларусь потенциал после 24 лет узурпации и уничтожения водкой, уже другой вопрос.

Ответить
+18 +
Ответ, 10:35, 23.04

Судя по отказам выделения кредитов, отсутствия уступок по снижению цен на энергоносители и разную другую помощь- ваш правитель со своим "потенциалом" давно никого в РФ не интересует. Кремлю нет никакого дела в каком соку варится белорусская экономика. Они уже не раз показали, что нам самим надо пользоваться своими производственными возможностями, работать на себя и жить по своим средствам. Вообще стыдно постоянно клянчить и использовать союзные льготы, кредиты, которые уходят неизвестно куда и кому.

Ответить
+31 +
Спящий сасут, 10:12, 23.04

У колхозного мужика с больной головой может ли быть какое развитие? Если нормальные страны наращивают потенциал идти вперед, то мы наращиваем разруху и отсталость. Народ до боли должен это осознать, иначе ждет жудкое впереди. Наше спящее нешевеление никто оплачивать халявой не будет и вытаскивать нас за нас из колхозного дерма.

Ответить
+11 +
цена, 11:44, 23.04

Вот и результат бесконтрольной " благой помощи " всемирного банка - через кормление тирана в Беларуси ВБ оказывал помощь своему врагу кремлю. Ладно если бы не предупреждали давно и не раз. Боялись что Беларусь уйдёт под Россию. И она уже фактически там, с их помощью.

Ответить