23 апреля 2024, вторник, 13:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+116 +
Нежданчик , 19:45, 23.04

Я за композитора Ханка. Эти отношения должны регулироваться, как во всем цивилизованном мире. Ярмоленко застыл в советском времени. Думает, что карманный суд по блату его поддержит.

Ответить
-47 +
Сергей, 20:01, 23.04

Я тоже хотел бы чтобы все было честно.
Только вот не понятка. Ханок что сделал? Написал музыку, но не слова. Что делал Ярмоленко? Пел слова, но не играл музыку.
И вообще с этими "авторскими" правами твориться не доработка. Надо так что-то запатентовал десять лет получаешь отчисление, а после десяти лет стало мировым достояниям. Хоть стимул будет делать что-то еще, а не так что одно сделал и гребешь.

Ответить
+43 +
Алекс, 21:10, 23.04

Сергей, да кто ж Вам мешает то, напишите и гребите сколько хотите. Вот сколько нагребете, все Ваше. А по поводу слов… Знаете, популярность современной музыкальной композиции процентов на 90 зависит именно от музыки. В сущности, мотив – основа любой песни, слова вторичны. Можете сами убедиться в этом на примере огромного количества римейков и перепевок, которые сознанием воспринимаются лишь как версия изначального продукта. А вот положите на те же слова другую музыку и получится нечто совершенно иное. Именно поэтому тому, что, как Вы говорите, «играют», придается столько внимания.

Ответить
+28 +
вася, 21:27, 23.04

Ханок что сделал?
Написал музыку, но не слова. Что делал
Ярмоленко? Пел слова, но не играл музыку.
=====================
говорить слова -это рассказывать стихотворение...
,чтобы петь нужны ноты..мелодия...

Ответить
-13 +
усё травою парасло, 22:15, 23.04

Я не понимаю человека, который пойдет специально на концерт Ярмоленко что бы послушать эти старые заезженные архивные вещи. Я был бы рад если бы Ханок подал в суд на все фм-радиостанции Беларуси, что бы не крутили эту приевшуюся муду. Пускай посчитает сколько раз крутят его советские музыкальные записи в день на радио "Мелодии века" или "Народное радио" и прикинет сколько ему должны отчислять денег ежедневно по суду. Может быть тогда подберут нормальных ведущих диджеев на радиостанции, которые что-то соображают в современной музкультуре и будут подбирать нормальный репертуар из музыки и новостей.

Ответить
+7 +
pridvore, 8:01, 24.04

Ханок конечно старый скряга, но песни его, так что его право кому давать, кому не давать.
А вот Толик Ярмоленко, ещё тот жулик.
Исполнение "хита" на слова "я лягу прылягу".- Лучшее доказательство отсутствия у ИСПОЛНИТЕЛЯ всякого таланта.

Ответить
+97 +
ага, 19:45, 23.04

Толик споет в лукашистском суде "Слушай Батьку!" и выиграет дело.

Ответить
+92 +
Удав, 20:10, 23.04

Ханок конечно старый сутяжник, но песни его, так что его право кому давать, кому не давать.
А вот Толик Ярмоленко, ещё тот персонаж. Помнится встретил Толика в Спортмастере на Якуба Коласа, так он и там, бедняжка, не мог расслабиться, всё косился узнал меня - не узнал ??? Как только видел, что узнал, так прямо распухал на глазах от значимости своей. Короче нашла коса на камень, но я проживу без лягу-прылягу.
Вспоминайте почаще правильного чела Ярослава Евдокимова с колодцем и нежеланием быть колхозным подпевалой.

Ответить
+53 +
</>, 20:37, 23.04

Ярмоленко доказал, что хорошие стихи с хорошей музыкой могут стать хитом даже если песню исполняет посредственный исполнитель.
Я прослушал его версию "хита" на слова "я лягу прылягу". Лучшее доказательство отсутствия у человека таланта.

Ярмоленко должен руки Ханку целовать за возможность исполнять его песни в течение 50 лет.

Ответить
+35 +
кп, 21:30, 23.04

будет сложнее дожинки обслуживать без такого хита. зато у Ярмоленко вместе со Шнуром и Галыгиным теперь есть "8 Сакавика". Правда там он по сюжету дирежёр и жертва насилия

Ответить
+2 +
слухач, 10:43, 24.04

Посмотрите где живет(каких особняках) ХАНОК и ярмоленка!Такой-же будет результат суда!

Ответить
+2 +
kiSS, 6:21, 25.04

Может я и не прав.
Ханок не образец. Но хотя бы не с..ка.

Ответить