29 марта 2024, пятница, 17:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
-39 +
Tor, 14:55, 26.04

Это все чудесно. Но есть один ньюанс. На эти 560 евро баксов в Финляндии купишь тоже самое,что у нас на 50 р. То есть сумма не о чем.

Ответить
+32 +
Уанс, 15:30, 26.04

Что лукаботы забыли на Хартии?Кстати в Финляндии прихвостней коммунячих живущих за счет народа нет.Давным-давно по березам развесили.

Ответить
+10 +
а еще чудесней -, 15:35, 26.04

это безработных обложить налогом. Именем тарабарского короля!

Ответить
+27 +
Влад, 15:37, 26.04

Та ладно! Из финлянди питерцы полные багажники еды и товаров везут как белорусы из Литвы. Наверно от большой дороговизны?

Ответить
+7 +
radical, 20:28, 26.04

средняяа зарплата в финляндии в 2017- 3200 евро
в Беларусисредняя номинальная начисленная заработная плата в январе по сравнению с декабрем 2017 года снизилась 859 рублей.
простой расчёт:
3200/560= 5.71
859/50=17.18
------------------
так как может получиться что в РБ на 50 можно купить то что в Финляндии за 560 евро?
И это не считая того что в Финландии малоимущие могут получать бесплатные продукты
и жить в субсидированном жилье

Ответить
+5 +
radical, 20:33, 26.04

а теперь идём на сайт сравнить стоимость жизни в Минске и Хелсинки и получаем
You would need around 1,471.79€ (1,792.03$) in Minsk to maintain the same standard of life that you can have with 4,000.00€ in Helsinki (assuming you rent in both cities).
в Минске надо иметь 1472 евро чтобы поддерживать стандарт как в Хелсинки на 4000 евро

Ответить
+15 +
Сергей , 15:50, 26.04

Мы ж их пабедзили в 1945!! Эта главнае. Они ж загнивают. Там жа эксплуацируюць трудзящыхся. Там жа звярыны капитализм. Вы этага ж не хацице? Я ж вам даю 500 рубликов нв картошечку хлеб молочко, мяско по праздникам, много мяса врэдно, кушайте рыбу ( иногда), лучша капусту, бурачки. И вина хорошего выпейте по праздникам ( ну, на новый год и дзень пабеды, ну мужыки на 23 февраля). И у нас же ш нема вайны. Яна там сюды ж вайна, а нас нема (Мы сами умираем).

Ответить