20 апреля 2024, суббота, 9:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
-27 +
leo44, 20:01, 18.05

А тут напiсау па-руску ...(трохi дзiуна )

Ответить
+43 +
Гоша, 21:01, 18.05

табе дзiўна? чаму табе не дзіўна, калі Беларусу ў Беларусі адмовілі ў працы, з нагоды , што ен БЕЛАРУС? дзівісь далей

Ответить
+62 +
Alex, 20:12, 18.05

Людзі добрыя,што ж гэта робіцца? Каб чалавек у сваёй краіне ня мог размаўляць на сваёй мове!Беларусь хіба адзінная краіна ў свеце дзе не размаўляюць на сваёй мове!Вам усім ня сорамна? Вы хто?

Ответить
-2 +
Дурдом, 23:33, 18.05

В жизни больше пользуюсь русским. Но в анкете по трудоустройству написал правду:
родной язык - белорусский,
иностранные языки - русский свободено говорю и пишу.
Для работодателей это как БЧБ сцяг. Все вопросы только по этому пункту. Больше их уже ничто не интересует.
Погуглите про китайцев с завода Джили - в объявлении указали что им нужен дворник со знанием китайского.

Ответить
+29 +
ZB-BY, 20:22, 18.05

Cкоро рускомировцы Путина будут убивать детей беларусов за то что они изучают свой родной беларуский язык в школах Беларуси как это уже произошло на самой России в Республике Татарстан!

Ответить
+33 +
Хтось, 20:23, 18.05

Дискримінація за мовною ознакою проявляється хоча б в тому, чи обслуговує той само Адідас білоруськомовних клієнтів білоруською. Якщо ні (а я в цьому анітрохи не сумніваюсь), то це неприкрита дискримінація, котра надає переваги одній мові над іншою.

Ответить
+11 +
ы, 21:57, 18.05

хлопцы, хто ведае, напішыце што за крама, калі ласка, каб я яе абыходзіў.

Ответить
+9 +
SA, 22:15, 18.05

обходите. тогда Егор точно ничего не заработает :)
А по существу - выбор языка при общении - за покупателем. И хорошо, что Егор может отвечать на любом.

Ответить