23 апреля 2024, вторник, 9:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+150 +
Стары i нягеглы., 9:13, 19.05

Как выяснилось, паршивая овца все стадо портит
***************************************************
Если бы эта паршивая овца одна-а-а-а-а была!
Так у нас всё стадо состоит из паршивых овец "титаничекими усилиями" кобяковых.

Ответить
+77 +
Пярхота, 9:15, 19.05

...Глава Минэкономики Владимир Зиновский 6 мая в интервью ОНТ : - "Сокращение долгов и повышение зарплаты - вот НАШИ основные задачи !!!"
Вот как-то так - НАШИ задачи обозначены, а народ для НАС по левше !!!

Ответить
+143 +
Утесов, 9:45, 19.05

Отчёт гражданина Кобякова:
Все хорошо, прекрасная маркиза!
И хорошо идут дела!
В стране нельзя жить на пенсию, а на зарплату- рожать и воспитывать детей!
Болеть нельзя вообще!
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!

Ответить
+185 +
вова, 9:54, 19.05

не надо на пачках из под сигарет печатать всякую ахинею... . . достаточно написать: "вырученные средства пойдут в фонд помощи правительству ", вот тогда действительно, вся страна курить бросит... !

Ответить
+65 +
я, 13:55, 19.05

мой знакомый с МАЗа по его словам получает 1000 руб . Вот беда - продукция идёт на склад ! Богатое государство РБ - содержит банкротов ! Когда деньги кончатся оплачивать банкротов , чиновников и ментов , все побегут в Дрозды плешивого искать , что бы денюх дал ))

Ответить
+16 +
время - деньги!, 20:00, 19.05

Вторят они в унисон друг другу, а мы, как те дурни, слушаем! Может, хватит?

Ответить
+113 +
В.И.Ленин., 10:25, 19.05

Спасаются. Но далеко не все. Всё больше и больше простых людей уже достаточно ощутимо чувствуют на себе,скрытый геноцид и не столь скрытое трудовое рабство.

Ответить
+84 +
Владимир11, 13:37, 19.05

А вот и стишок в тему.
Нашей Державе нужен Работник!
Пекарь и слесарь! Дворник и плотник!
Конструктор, который создаст беспилотник!
Маляр, штукатур, водитель трамвая,
Врач (чтобы работники не вымирали)
Учитель, портной, конечно строитель –
Чтобы дома могли возводиться,
В которых Работник будет плодиться…

Но! За эти жилища - драть по три шкуры!
Пусть голод стройнит, улучшает фигуры!
Трудится, Работник, должен бесплатно -
Он, изначально, в долгу неоплатном!
Он - должен уже по факту рожденья,
Стране, расчудесной до изумленья!

Есть «право» на труд, - но без права на деньги!
Есть «право» на жизнь, – но в ровной шеренге!
Есть «право» на голос, - но только в вокале,
Чтоб сладкие песни слух власти ласкали!

Своею страной я безмерно горжусь –
Раб здесь не чёрен! Здесь - Белая Русь!

Ответить
+154 +
ох, 10:32, 19.05

С зарплатами не заладилось .... стесняюсь спросить, а где и с чем заладилось?

Ответить
+2 +
Спираль времени, 0:16, 20.05

В сер-сер-сере строили коммунизм и больше 70 лет травили байку - уже не загорами, еще чуть-чуть, ...
В синеокой та же картина. Урководитнли аменили слово коммунизм сначала на всем по 1000$, теперь уже по 500$.

Ответить
+2 +
Zivert, 0:29, 20.05

Не стестняйся, спрашивай.

Ответить
+100 +
Вадим, 10:40, 19.05

Сделают 1000BYN, а потом девальвация и, "провет, 2011 год!". Грабли на пути уже лежат и мы в них идем. У страны одна проблема и одно решение-избавиться от плешивого и его холуев.

Ответить
+82 +
Сократ, 11:03, 19.05

"У страны одна проблема..." - создать новую модель власти, новый кодекс жизни по новым правилам, с уважением к человеческой личности, с уважением к частной собственности...
А уж остальное свершится намного легче.

Ответить
+83 +
лука-Шок, 10:47, 19.05

А я дурачишка перед пенсией (2014-2015 г.г), так ждал 1000 у.е...
Не дождётесь... И 1000 беларуских талонов (или как там билетов, ничего необеспеченных: ни драгметаллами, ни другими активами Нацбанка РБ)!!!
До свидания! Приходите перед дуровыборами, там и лапша на уши будет, и целый вагон обецанок...

Ответить
+65 +
Пашинян, 11:08, 19.05

Сегодня необходимо полностью пересмотреть модель формирования власти в Беларуси. Тогда и с зарплатами заладится.

Ответить
+95 +
Александр, 11:22, 19.05

Отстранить от власти а затем люстрировать и пересажать.отобрать коттеджи шикарные квартиры лишить пенсий всю шайку тогда и будет всем по 500 и больше!

Ответить
+85 +
да, 11:42, 19.05

СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ПО МИНСКУ В 1 000 РУБЛЕЙ ПОЛУЧИЛАСЬ ТОТ ЖЕ МАЗ, МТЗ. ЗАРПЛАТУ ИМ И ТАКИМ ЖЕ ДРУГИМ ПОДНЯЛИ И НЕ ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ВДРУГ ПОДНЯЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА, А ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО БЫ НЕ БАСТОВАЛИ. ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА У ЭТИХ ГОРЕ ПРЕДПРИЯТИЯХ МНОГОМИЛЛИОННЫЕ УБЫТКИ И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ПРИЛИЧНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ (НЕ
ЗАРАБОТАННЫХ) ДЕНЕГ. В РЕГИОНАХ
СЧИТАЕТСЯ ЗАРПЛАТА В 400 РУБЛЕЙ -ЭТО ПРЕДЕЛ. ТАК ТО.

Ответить
+2 +
Жэстачайшая))), 1:24, 20.05

Да-да. В Гомеле 300-400 рублей, а 500-это вообще за счастье!!! Чуть ли не миллионер местного розлива ,если ты получаешь 500 р.:)))
Так вот какой он нехороший человек-начальству поднял зряплату на 36%, а рабочему у станка или конвеера,что иногда лишний раз нельзя отлучится в туалет-на 7!!!
И у нас "усё добра и замечательна"!!!

Ответить
+50 +
Крадут много., 11:48, 19.05

Вот они пишут- Вакансия сторожа,все обязанности плюс уборка территории.
Мало того что крадёт,так ещё и припахивает на несвойственные основной работе функции, естественно при всём,размер зарплаты основательно урезан.
Вот один из "честных" способов воровать рабовладельцу.

Ответить
+56 +
по кругу ходим, 11:53, 19.05

II-III кварталы зарплаты ежегодно возрастают в связи с тем, что этот период - период отпусков, а по контрактам к отпуску во многих организациях выплачивают доплаты к отпуску. После чего всё возвращается на круги своя.
Вот и вся сказка этих обещаний.

Ответить
+47 +
Владимир, 13:20, 19.05

Про валютные запасы-сильное преувеличение.У нас в Гродно иностранцам безвиз- и поляки и литовцы сдают валюту и тарятся дешовым спиртным и сигаретами.А у беларуса давно в карманах пусто.

Ответить
+74 +
житель беларуси, 13:46, 19.05

Их писанина о средней з/п в 1000 р ,такая же,как и выборы президента___какой результат лысый черт скажет ,такой напишут.И ещё силой заставят поверить.Так что, народ ,кикогда ,ни в коем случае не верьте самозванцу Лукашенко и его холуям .Это болтуны ,воры ,мошенники преступники высшего разлива. А их белстат с его результатами__это туалетная бумага.И применяйте её по назначению.И не забывайте вы живете в фашистской стране, в концлагере.Правды вы здесь никогда не найдёте.А правда о з/п одна___300_400 р по стране среди работяг.А может и того меньше.Делайте выводы!!!!.

Ответить
+17 +
н@блюдатель, 20:37, 19.05

Правильно. Они же считают и пишут з/п до уплаты налогов. Плюс всякие приписки и т.д. что бы выполнить и перевыполнить. И это не только по зарплатам. Сегодня разговаривал со знакомым на рынке, говорит что мрак сплошной. У людей денег нет и зарплаты совсем маленькие. И это областной центр.

Ответить
+59 +
инкогнито, 14:44, 19.05

Уже давно бы сократили чиновников урезали им часть зарплаты раскидали народу и как раз вышли бы на показатель в 1000 долларов средняя зарплата. Больше половины чиновников содержим которые по сути не нужны вообще. Часть проверяющих органов контролирующих которые сидят в кабинетах протирают штаны и которых мы содержим

Ответить
+32 +
sabre, 15:24, 19.05

Беларусь отстает от развитых стран по производительности труда в четыре-пять раз, а государство забирает у бизнеса в виде налогов до 55% валовой прибыли в эквиваленте.
Поэтому, на зарплату не по 500, а по то, что останется.

Ответить
+35 +
шульман, 15:50, 19.05

с ВВП, экспортом и т.д. все получилось, а вот с зарплатами как-то не заладилось.

- Соня! Я куплю тебе колье с бриллиантами, затем - норковую шубу, а после - яхту...
- Изя, купи для начала, хотя бы, стакан сока - радость запить...

Ответить
+29 +
Zheka, 15:56, 19.05

Если когда то и будет зарплата 1000 р. То цены подрастут раз в пять. Вообщем то на то и выйдет.

Ответить
+10 +
дляZHEKA, 15:56, 19., 20:24, 19.05

Только вот хотелось написать о том же ! Пропорционально поднимут и цены, если не более!

Ответить
+39 +
справедливасть, 17:10, 19.05

Гнать президента и правительство. Мы зарабатываем не они они только распределяют эти деньги но только таким образом что нам как рабам копейки и в последнюю очередь. Министу есть что жрать ? Чиновникам есть что жрать ? Бить их всех нужно и всех под суд до единого.

Ответить
+3 +
гнать?, 20:26, 19.05

Знаем, что надо делать, только вот не заем, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Ответить
+25 +
Марта, 18:55, 19.05

Объясните, пожалуйста, как повысить производительность труда контролеру-кассиру в магазине, швее на допотопных машинках?

Ответить
+4 +
олег, 20:28, 19.05

Интересно,а что раньше было-зарплаты упали,или производительность?Наверное надо сразу вернуть прежний уровень доходов,а потом говорить о росте производительности.

Ответить
+10 +
Василь, 21:38, 19.05

На последние 20 баксов, которые сдал вчера, купил вилы.

Ответить