24 апреля 2024, среда, 7:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+92 +
Десант, 10:01, 19.05

В магазине цена карася 3 р с копейками.Откуда у банды такие цены?

Ответить
+59 +
Михась, 10:11, 19.05

А штат бюрократов-надзирателей за этим народцем за какие деньги содержать?

Ответить
+44 +
Иван, 10:18, 19.05

А откуда у "бедного браконьера" 5000р?

Ответить
+65 +
Крепостной, 10:32, 19.05

Десант, 10:01, 19.05: "Откуда у банды такие цены?"
Ну, не в цене же дело.
А чтоб не повадно было на барское добро зариться. Кто говорит, что Беларусь принадлежит её народу - тот Лукавый лжец.

Ответить
+21 +
иди к чавесу, 12:07, 19.05

Поймал старик "золотую" рыбку!

Ответить
+49 +
Егерь, 10:15, 19.05

Пригонное право в действии, официально только не оглашают!

Ответить
+64 +
вася, 10:19, 19.05

стройка, островецкая АЭС, сколько рыбы угробили ?

Ответить
+87 +
Не рыбак., 10:33, 19.05

Не дело в рыбе.Сколько ее прошлым летом на реке Лесная погибло и никому до этого дела нет.Просто рабов бесправных в узде держать надо чтоб не рыпались.

Ответить
+94 +
All true, 10:39, 19.05

Полная хрень.
11.05..2018,в "Дроздах" ресторан организовал салют с воды, во-время нереста! Грохотали минут 20 (с 23 00).Заонили в рыбнадзору, те сказали разберутся и перезвонят. Перезвонили, сказали что есть разрешение Мингорисполкома и они ничего не могут сделать.
Как говориться, перед "законом" все ровны, а кто-то ровнее.

Ответить
+50 +
ff, 11:47, 19.05

Что там полагалось за три колоска, "украденных" с поля?

Ответить
-11 +
Юрий, 12:09, 19.05

Правильно делают. Штрафы нужно еще увеличить, что бы неповадно было сетью ловить. Если все начнут ловить сетями, то наши внуки забудут такое слово "рыбалка", из за полного отсутствия рыбы. Попробуйте в Польше закинуть сеть, тот штраф, который заплатил этот мужик окажется детским лепетом.

Ответить
+34 +
Люстэрка, 12:47, 19.05

А салюты в Дроздах во время нереста запускать значит можно? Вы одобряете?
Как вы не видите, что штрафы у нас дают только простым людям. А власть имущие творят, что хотят, и никаким законам не подчиняются.
В отличие от той же Польши, которую вы ставите в пример.

Ответить
+12 +
илья, 13:03, 19.05

Деды сетями ловили раньше и ничего - Вы же про слово "рыбалка" не забыли?

Ответить
+5 +
Человек, 16:25, 19.05

А не важно, что наши деды ловили ровно столько, сколько им нужно для пропитания, не больше. А нынешним ловцам, предприимчивым "не тунеядцам", только дай возможность, всю рыбу истрибят, лишь бы на новый телефон или машину хватило.

Ответить
+39 +
Дева, 13:06, 19.05

Я не собираюсь дискутировать на тему велечины шитрафа, и оправдывать браконьера поведением дроздовской своры. Это не даёт ему право ловить сетью! Он что, семью спасал от голодной смерти? Так судя по тому, что готов сразу выложить такие деньги за штраф, он этим промышляет! Я ненавижу хапуг, которые с граблями ломятся в лес на сбор грибов и с сетями на лов рыбы, чтобы потом стоять на трассе и продавать то, что принадлежит всем. И я не против лицензий. Если грибник собирает грибы для себя, это нормально. Но когда вся семья граблями поднимает мох, чтобы выгрести лисички, она не задумывается о том, что городской житель тоже иногда хочет съездить за грибами, а когда-то захочет показать своим внукам, как они растут. С таким отношением к природе не останется ни грибов, ни рыбы. Хотя у бабок сегодня сбор ягод это единственный способ выжить на пенсию. Но не граблями, не сетями и не комбайнами. Берегите природу - ВАШУ МАТЬ!

Ответить
+21 +
EU, 14:59, 19.05

ДЕВА, я полностью с вами согласен! Единственное НО, за это должны нести ответственность абсолютно все! Поймали простого пенсионера с сетью или зам.министра с ружьем в заповеднике, или прокурора с электроудочкой--всех в тюрьму или штрафы такие, чтобы квартиры и дома свои продавали, вот тогда будет порядок в лесу, много рыбы на водоемах и воздух станет чище! Я бы еще за мусор в лесу, на берегу водоема штрафы такие же давал!

Ответить
-3 +
яяя, 13:09, 19.05

удочкой ловят лохи.сеть орудия профессионалов

А ЧТО НАДО ВЛЕПИТЬ РУКОВОДСТВУ КОИХ АРЕСТОВАЛИ?СУДЯ ПО ШТРАФАМ ТАК РАССТРЕЛ ЧЕРЕЗ ПОВЕШЕНЬЕ В 4-Х КРАТНОМ ВИДЕ

Ответить
+18 +
за 60..., 13:23, 19.05

Помню времена, когда вообще никаких запретов не существовало!
Зато было навалом рыбы, ягод, грибов. С отцом каждую осень за полдня набирали ведро орехов и ели их, уже не хотя, до Нового года.
Птиц и зверей в лесах и полях было гораздо больше. Весной их пение порой даже раздражало, ибо невозможно было весь день непрерывно этот шум слушать.
На ту же рыбалку и за грибами ездили на городском автобусе, доезжая всего лишь до конечной остановки.
За 50-60 лет погубили всю природу, хотя прирост населения за это время составил менее 15%!

Ответить
-2 +
PavelD, 14:36, 19.05

до конечной автобуса и каждый с сетями и электроудочкой? и всем хватало?

Ответить
0 +
за 60..., 22:56, 19.05

PavelD, 14:36, 19.05
Вы наверно думаете, что я всё сочиняю? Тогда вопрос по поводу только рыбы. Чем у нас всегда урожайность на полях повышалась? Минеральными удобрениями! Куда все нитраты от азотных удобрений, ядовитый фосфор и также не полезный в больших количествах калий поступали? Всё с дождём и после таяния снега в водоёмы!
И электроудочки появись лишь только к 70-ым годам. Отец до этого времени одной простой удочкой (!) за день иногда ведро рыбы поймать мог. И сезонных запретов на ловлю не было, потому, что незачем было их вводить - всего хватало.
Слово экология никто почти не употреблял и самих экологов нигде и никто в ВУЗах не готовил. Вот вам цитата из Википедии: "В Советский период в основе взаимоотношения с окружающей средой лежала концепция потребительского отношения к природе... проблема охраны окружающей среды от загрязнения не была достаточно осознана высшими органами государства,...". Надо ли добавлять, что при Лукашенко с этим стало ещё хуже?!

Ответить
+6 +
valery, 13:48, 19.05

Франция у нас штраф 300 евро. но из этой суммы по желанию ты можешь купить разрешение на два года и того минус 120 евро один год рыбалки во франции стоит 60 евро.. но в закрытых водоёмах где проводят соревнование ..и куда привозят целую цистерну рыбы перед соревнованием.и если рыбак поймал больше всех рыбы .то ему оставляют рыбу его и дают денежную премию не помню точно но не меньше 200 евро

Ответить
+15 +
Slim Taller, 15:09, 19.05

Браконьерство должно наказываться очень жёстко.И не нужно приплетать сюда власти.Если власть занимается браконьерством,то спрашивайте с власти,а не защищайте браконьеров.

Ответить
+2 +
н@блюдатель, 15:43, 19.05

Вот пойди и спроси с власти. Слабо? Вроде бы никто браконьеров не защищает, а говорят про адекватность наказания и про практику применения: пенсионера по всей строгости, а чинуше только пальчиком погрозят в худшем случае, а так вообще ничего.

Ответить
+6 +
Nikola, 16:23, 19.05

200долларов за карася это жесть, хоть и за сетку. Надо же о будущем для наших внуков заботится, пишут некоторые здесь. А разрешение на отстрел весной, когда во всей европе это запрещено, в заповедниках птиц внесенных в Красную книгу? Это о ком забота?

Ответить
+6 +
444, 18:29, 19.05

За браконьерство надо наказывать и жестко. Наказали мужика справедливо. Но и сумма, возможно, неадекватна. Хотя и должна быть значительной.
Чтобы наши внуки и правнуки тоже на рыбалку ездили .

Ответить