19 апреля 2024, пятница, 15:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+117 +
valery, 14:48, 20.05

Вот какая судьба у нас. и мы это терпим.

Ответить
+147 +
налог на жизнь, 15:04, 20.05

А по зомбо ящику плявузгают,что Беларусь страна для жизни!

Ответить
+125 +
зззз, 15:37, 20.05

Да действительно,страна не для жизни,а для выживания,с такими пенсиями ,з/п и высокими ценами,которые не соответствуют этим пенсиям и з/п.А они придумывают всё новые поборы.А поче у себе они не насчитывают себе такие з/п и пенсии.Гребут себе лопатой и всё ни как не нажрутся,котеджи какие повыстраивалив то время как народ ,едствует.Так зачем нам такая бандитская власть,которая создала только себе жизнь,а народ уничтожает, народ уже не живёт,а существует.Пора уже гнать в шею это банду,за всё должны отчетить,и вернуть государству наворованое.Банда ограбила страну,а мы молчим.

Ответить
+28 +
Master, 19:27, 20.05

Да , Вы правы -- кодла ограбила страну!!! Они бьют достойных людей, бросают их за краты, пытают, издеваются - и это не ложь, это , к сожалению, СВЯТАЯ правда о нашей действительности. Сегодня....они и "иже с ними думают" , что они вечны, вечны их отпрыски, их семьи , их " состояние"...... Почитайте Булгакова г-да ср...........е

Ответить
+76 +
Александр, 16:15, 20.05

Вставай проклятьем заклейменный весь мир голодных и РАБОВ !Пора уже кончать с этим!

Ответить
+45 +
вася, 17:12, 20.05

это пора должно было-быть лет так 24 тому назад...
когда у страны не было многомиллиардных долгов...

Ответить
+64 +
чалавек, 16:47, 20.05

А чаго вы крычыце ? Галасавалі за чарку с шкаркай так трымайце! Раней трэба было думаць.... зараз трэба ўжо дзейнічаць і ўжо без учынкау не абыдзецца , вельмі шкада мне ўсіх...

Ответить
+48 +
Шуть, 17:13, 20.05

Это ещё не крик души... и даже не прозрение... так просто чувствует уже что-то неладное, да пока не понимает - что?...

Ответить
-55 +
Андрей уже не из Минска, 17:37, 20.05

Ну вот у моего двоюродного брата 14 детей - они помогут папе и маме в старости.
Если рассчитывать только на себя - то ни у нас в стране.
Как возможный вариант для продвинутых когда точно уже невмоготу (смотрите сами публиковать это или нет) - эвтоназия (причем услуга сейчас стоит от 4000 евро и делают ее не у нас). Как бы то ни было, но люди старше 60 лет - это баласт - так считают власти.

Ответить
+52 +
Хде деньги?, 17:59, 20.05

??? Делать детей для старости? А государство для чего тогда? Для чего налоги? Для чего армия госслужащих?
Ответ - чтоб пасти этот самый балласт. Кто балласт? Все, кто умеет мыслить, кто задает вопросы, кто имеет гордую осанку. Также, кто не пьёт бырло литрами и днями.
У нас, очень много, к сожалению, маргиналов.

Ответить
+26 +
Чытач, 18:32, 20.05

Эвтоназия со стенокрадией? Слышл звон, да не знаешь где он. Для эвтоназии нужны справки из кучи мест, что болезнь имеет плохой прогноз, неизлечима, доставляет невыносимые страдания. Диабет только в отсталых странах вызвает инвалидность, в нормальных странах это обычное хроническое состояние и люди с ним работают и живут, как с аллергией на пыльцу. Стенокардия имеет кучу причин и в 90% излечима, но опять же - не в Зимбабве и Беларуси судя по всему

Ответить
+45 +
пенсионерка, 18:20, 20.05

Информация из и-нета (на начало мая):
"С 1 мая 2018 г. установлены новые размеры минимальных прожиточных бюджетов:
... пенсионеры - 342 белорусских рубля 56 копеек......."
Вот так вот. Лично у меня - ниже 300 руб. Я - тоже ниже "прожиточного уровня...". А между прочим, "ветеран труда".
...С чем нас с вами и поздравляю!

Ответить
-11 +
Совет, 18:31, 20.05

В СССР жили получая 40 рублей пенсии. Чем сейчас отличается?

Ответить
+6 +
BACK TO THE USSR, 0:13, 21.05

В СССР все-таки врачи и учителя были уважаемыми людьми. Не шиковали, но не жили впроголодь, и пенсия была не 40 руб. А теперь, отработав лет 35, да еще на нескольких работах, до «минимального потребительского бюджета» никак не дотянуть. Остается донашивать детские обноски (кто влезет) или одеваться в «сэконд-хэнде», поститься круглый год, ну а уж если серьезно заболеешь – да, только эвтаназия и спасёт. Но платную не потянем. Оптимисты говорят, что из любого положения есть выход, бывает, что и не один. Искать-то будем?

Ответить
-6 +
ubp, 18:35, 20.05

гэта приблудзие вядзие нас да войны, як на украине - премьер быу маскаль як скинули пачалася вайна!

Ответить
+25 +
Людмила, 20:31, 20.05

Бардак да и только. Подняли пенсию смешно стало. Все плачут на нас денег нету. А где то наши деньги? Сами знаете где они. Я тоже герой труда, а получаю 210 руб. А где деньги героя?

Ответить
+9 +
Виталий, 2:04, 21.05

Получил пенсию 133 рубля. Это 2 группа. Работать нельзя, никуда не берут. Пожорище нашему луке за заботу о пенсионерах и инвалидах.

Ответить
+7 +
alex-2, 8:31, 21.05

Государство, которое насчитывает подобные белорусские "пенсии" совершенно не нужно народу Беларуси. Фактически это трутень на шее белорусов. Что-что, а считать как выгодно чинушам, они научились. Если человек имеет стаж не менее 20 лет, он должен в старости жить очень достойно. А все минималки, что придумывают в высоких кабинетах - лапша на уши доверчивых граждан.

Ответить