20 апреля 2024, суббота, 4:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+111 +
Я, 15:23, 23.05

Чиновники сами ускоряют ситуацию на дрозды дать им трынды

Ответить
+28 +
козырев, 19:29, 23.05

Но чиновникам все равно что стоит топливо.
Ведь они гоняют на служебных машинах, которые обслуживаются деньгами из бюджета.
А народ...
Народ он всё стерпит.

Ответить
+22 +
вопрос, 22:58, 23.05

"К тому же вы видите, что происходит с нефтью: буквально за месяц она подорожала с 60 до 80 долларов — на 30 процентов."

*********
Вотжеш ушлепок!!!!!!!!!
А когда вы, дроздовские свистуны, хоть раз СНИЖАЛИ (согласно этой озвученной "привязке" к мировым ценам)???????!!!!!!!!!!
УРОДЫ ГЕНЕТИЧЕСКИЕ, ЛЖИВОЕ ОТРЕБЬЕ!!

Ответить
+153 +
SA, 15:23, 23.05

"Куда нам деваться, если в себестоимости топлива 90 процентов занимает нефть"
Этот деятель хочет сказать, что налогов менее 10%???
В бензине налоги более половины и его стоимость от нефти практически не зависит

Ответить
+20 +
вася, 17:31, 23.05

"Куда нам деваться, если в себестоимости топлива
90 процентов занимает нефть"
==================
собственные потребности Рб 7 миллионов тонн .говорят или пишут.
и это в сытые годы ,сейчас меньше
1.8 миллионов тонн добывает Рб в гомельской обл. - и по чем наша нефть...
тоесть надо только 5.2 миллионов тонн .,а может и 4 миллиона тонн.

Ответить
-122 +
Гомельчанин, 15:24, 23.05

По словам чиновника, предыдущее повышение цен было «небольшим».

А оно было большим? На сколько там с начала года? 4 копейки? Для работающего человека это незаметно.

Ответить
+74 +
белорус, 17:42, 23.05

ГОМЕЛЬЧАНИН, 15:24, 23.05

Для работающего человека это заметно
А для мента депутата и чиновника это копейки а всё потому что зарплата разная у белорусов одна а у ментов чиновников депутатов у них зарплата в разы больше чем у остальных белорусов и они боятся назвать цифру своей зарплаты скрывают говорят что это не этично

Ответить
+43 +
санитар , 17:58, 23.05

По содержанию комментария гомельчанина сразу видно что ГОМЕЛЬЧАНИН МЕНТ
Только менты и пациенты Новинок что под Минском радуются когда цены повышаются и единогласно это поддерживают и одобряют

Ответить
+16 +
111, 22:42, 23.05

А почему не снижали цены, когда нефть упала с 120 до 40 долларов за баррель?

Ответить
+127 +
Лукаскот, 15:28, 23.05

Так естественно это немного для нажравших морды прикорытников которые имеют безумные зарплаты в нищей стране, а для пенсионера на москвиченке на дачу съездить что бы хоть как то выжить в этом болоте это тоже будет немного?

Ответить
+67 +
Лука уходи, 15:33, 23.05

А может сделайте сразу уже как в Германии 1,3-1,45 евро за литр. Может это будет предсмертной запиской?

Ответить
+136 +
Прагматик., 15:33, 23.05

Как надоели эти мордатые холуи наглым враньем! Или все вместе с плешивым такие идиоты, что считают ихнему бреду кто нибудь верит!!! Девяносто процентов прибыли от переработки нефти - изымает (имеет) плешивый и нефтяная МАФИЯ !!! Остальное все от ЛУКАВОГО !!!

Ответить
+43 +
ВячеСлав, 16:22, 23.05

Г-н Семашко(и Лукашенко)!
Это вы называете "страна для народа"?!
Или народ -это только вы(с Лу...?)

Ответить
+82 +
Тот же самый, 15:41, 23.05

Ну конечно повышение было небольшим! Поднимать меркам зарплаты этой, которая не зарабатывает, а насиживает зРЯплату из кармана налогоплательщиков.
После смены власти тебя ждёт срок, с конфискацией, вплоть до дальних родственников!
Скот разваливает государство!
На зарплату в 250 рублей, и тогда спросить не дорого ли жить в соситеальном государстве!

Ответить
+98 +
Uri, 15:44, 23.05

"Топливо у ближайших соседей намного дороже"
А зарплаты у соседей? Почему-то Семашко об этом умалчивает? Сами не работают (конкурентно -способность экономики ниже плинтуса) и другим не дают.

Ответить
+28 +
тьфу!, 15:45, 23.05

Семашка в голове

Ответить
+117 +
на пенсию, 15:46, 23.05

Владимир Ильич, ну право...ну, что Вы чушь несёте? Может акцизы и налоги уменьшим? Может прожорливый аппартат с раздутыми штатами и зарплатами Белнефтехима и Беларусьнефти ужмём? Может частный бизнес (даже из РФ) допустим на рынок страны, чтобы конкуренция появилась? или так и будем иметь жэстачайшэго монополиста в виде двух НПЗ, и никому больше ни-ни?...а вспомните пахана своего закадычного...может он перестанет жрать в три горла и прикармливать свору тунеядцев у корыта и многочисленных вертухаев чтобы свой режим сохранять?

Ответить
+37 +
Горе-повышальщики, 15:52, 23.05

Правительство лузеров-повышальщиков. Их такие экономические способности, но доповышаются цен. Так и просятся у народа чтобы их со свистом погнали. Сами некоторые бы сбежали с их постов спасти шкуры от будущего народного гнева, но боятся лукавого шевельнуться в этом. Они хоть бы тайный соботаж против лукавого какой-то делали, если не способны на бунт ему. Пусть думают, что будущее не стерпить их преступной системы.

Ответить
+76 +
Трамп, 16:00, 23.05

я представляю, что в США, какой нибудь гос.деятель вышел бы, и сказал - "цены на топливо нужно повышать", его бы просто никто бы не понял...там частный рынок, сотня только крупных производителей и импортеров бензина...старикашку бы спеленали и увезли бы в богадельню лечить старческую деменцию и маразм, а по ТВ обсуждали бы: Альцгеймер или Паркинсон у дедули? чего это он бред понёс.

Ответить
+80 +
3, 16:06, 23.05

Враль чистой воды .
С каждого литра топлива государство отбирает у населения более 50(!) процентов в виде налогов и акцизов. В оставшихся процентах еще сидит рентабельность предприятия.
Т.е. соврал с точностью до наооборот. Только десять копеек - это цена нефти в литре бензина.

Ответить
+76 +
Тамила, 16:15, 23.05

Слышишь Семашко,а зарплаты и пенсии людям не надо повышать???А может лучше сравнять ваши и нащи пенсии и зарплаты,а потом повышать цены.

Ответить
+51 +
Uri, 16:19, 23.05

Из Жириновского "Почему дети российских чиновников стараются учиться и закрепиться на западе? А, потому , что там нет российских чиновников."
Думаю и к белорусским это тоже относится.

Ответить
+66 +
Обыватель, 16:21, 23.05

С нашим уровнем жизни (за забором Дроздов с внешней стороны имеется в виду) и зарплатами, цены на бензин должны быть сопоставимы с венесуэльскими. С польскими ценами на топливо будете меряться, когда зарплаты будут сопоставимы, клоуны прикорытные

Ответить
+27 +
Александр, 16:33, 23.05

Полностью поддерживаю, сравнивать нужно не только цены в соседних чтранах но и доходы.

Ответить
+32 +
Правда, 16:29, 23.05

Этот человек трус не имеющий собственного мнения. Глашатай лукашенки. Других там нет и быть не может. Это болезнь. А потешаться над убогими грешно.

Ответить
+39 +
Тунеядец в законе, 16:42, 23.05

Глянул последний чек с заправки, думал может и вправду снизили налоги в бензине. Оказалось " ...это опять-таки случай так называемого вранья...", только НДС как был, так и остался 20%, не считая остальные скрытые налоги в топливе, какие 90% нефти в себестоимости, старый болван? Эх, оторвать бы этому лживому конферансье голову, как у классика

Ответить
+43 +
Костя Р, 16:56, 23.05

Семашкин. А когда ты начнешь кивать на соседние страны и говорить, что нужно срочно поднимать зарплаты? А то ты как то односторонне долдонишь лишь про повышение цен...

Ответить
+33 +
Бульбик, 17:09, 23.05

Почему-то эти Симашки смотрят на цены У соседей и подражают внимания на их зарплаты ? Может Семашко проживет на зарплату в 300 лукарубликов или заплатит за комуналку за свой домик как положено или заплатит налог на прибыль как У соседей ну на эти вопросы он толь сможет сморщить свою жирную мордочку и поскорее удалится ,чтоб не мучали бедняжку Поднимают цены изходя из своих доходов ? Ну так оплачивай за комуналку не 20% А 100% и налог на доходы чтоб 300 лукарубликов разлетелись как ветер и когда встанеш на колени предлагай цены повышать ! А так любой жирненький ...... с предложениями повысить цены будет делать вид бурной деятельности для народа для вас стараюсь А вы не цените как это важно потому что У соседей !!!!! А унас скоро будет и по 500 и 700 и по 1000 но не У людей А У тех кто рядом с самовыбраным

Ответить
+28 +
Димка-Невидимка, 17:10, 23.05

Повышаешь ты Семашко не столько цены на топливо сколько градус общественного негодования. Всякому терпению приходит конец. Вон зимбабвийцы терпели Мугабе 40 лет и им это надоело!

Ответить
+26 +
Моня., 17:21, 23.05

Да задерите уже цены на все процентов, так, на сто---быстрее развязка всего этого .... наступит !!!!!!!

Ответить
+25 +
Не нефтяник., 17:24, 23.05

Молодец сямашка.Только такими делами ты вносишь вклад в скорейшую свою и таких как ты кончину.А может ты тайный член ПЯТОЙ колонны?Правильную деятельность проводишь по ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ обстановки в стране.Так держать,сямашка.Вкрной дорогой идешь.

Ответить
+38 +
Семен, 17:51, 23.05

Показал один маленький клерк с Белнефтехима расчетный, у него господин Семашко, только должностной оклад 8млн700 тыс на старые деньги, а у нас на предприятии 1млн.100тыс на старые,это было до нового года.И кто из нас жирует? Зажрались прикорытные ! Это любимая фраза самоназначенца.

Ответить
+19 +
Стефан, 19:27, 23.05

Как же надоели эти старые пукальщики мяникович семашко прокопович

Ответить
+16 +
Dre, 19:40, 23.05

Мозг лучше модернизируйте!!!! Больше толку было бы

Ответить
+20 +
нвнге, 20:06, 23.05

Семашка у тябя одного зарплата растет быстрей цен на бензин.
Явно ты не из народа.
У меня слов нет одни маты, так мне тебя хочется вспомнить.

Ответить
+7 +
петр, 20:42, 23.05

Народ!!! Чиновники все, как и семашко такие же трепачи ,не имеющие своего мнения Свои сказки пусть травят своему плешивому хозяину.А этот холуй лучше бы рассказал про повышения зарплат,а не цен.

Ответить
+8 +
Олег, 22:15, 23.05

Совсем выжил из ума прикорытник. Куда повышать, если зарплаты по 300 рублей!? Да и те задерживают!

Ответить
+1 +
@@@, 17:27, 24.05

Господи,да когда эти одуванчики уйдут уже на вечный покой.Как они достали эти марозматики.Когда уже з/п повышать начнёте.Капейки платите,и всё повышаите.Смотрите на другие страны.Посмотри какие там пенсии и з/п.Когда уже страна освабодится от этого дома пристарелых.Уже старческий склероз,ни на что не способные,только могут цены повышать.Площадь,только площать.

Ответить