18 апреля 2024, четверг, 4:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
-34 +
сеня, 14:59, 26.05

поможем голодающему !

Ответить
+79 +
Jktu, 16:56, 26.05

Собрать ему деньги, что бы он перевел их на счет исполкома?
Вы что, ждете добра и справедливости от белорусских чинуш?
Вчера рассказал один мой товарищ. Он, на минуточку не бедный парень. Так вот, он купил машину в салоне лет пять назад и купил блатные номера. Все тройки. Заплатил $200. Ему обещали, что номера это его собственность и он может повесить их на другую машину, когда эту продаст. Продал он машину и вдруг выяснилось, что номера-то его, но хранить их он обязан в МРЭО. Дома хранить не имеет права. А стоимость хранения в МРЭО (держитесь за стул) 3 (три рубля) в сутки!
И вот, пока он собирал деньги, брал оформлял кредит, выбирал машину, прошло несколько месяцев. А ему в месяц капало хранение номеров 90 рублей в месяц.
И за четыре месяца накапало столько же, сколько эти номера стоили изначально. Ха-Ха!
Кто еще хочет добра и справедливости от наших чинуш?

Ответить
+22 +
саня, 15:04, 26.05

Замени стекла да и все го то , по договору аренды уверен что все не критичные ремонты арендатор должен делать за свой счет , возможно предприниматель борется за то что бы выкупить по остаточной стоимости данный объект так как долгое время его арендует . Не получится , найдутся желающие из чиновников .))

Ответить
+139 +
Vic, 15:28, 26.05

Он на все сто прав. Это развод по-беларусски: заставить арендатора сделать ремонт - и выкинуть из помещения.

Ответить
+113 +
козырев, 15:58, 26.05

Вы знаете, а это очень страшная тенденция - голодовки.
Это до какой черты чиновники (слуги народа), смогли довести людей?!!

Люди, кто на крышу дома лезут, то на высотные краны, чтобы докричаться о помощи.
Голодовки объявляют, чтобы заметили...
Что дальше? Самосожжением вынуждены будут заявлять о своих правах?

Да что-же это за государство такое, если до него не докричаться?

Ответить
+114 +
беларус, 15:46, 26.05

Голодовка для властей __это мечта.Для них пусть вся страна голодает ,они только в ладошки хлопать будут.Криминала нет,дело добровольное.Помрут с голода ,меньше проблем,заселят китайцами или вьетнамцами .Им надо миска риса на неделю и две копейки з/п прикрыть зад.И они будут работать.Вспомните любую голодовку ,кто хоть пальцем пошевелил.Для властей страх это митинги, забастовки ,невыполнения их долбаных указов..Всебеларуская забастовка их парализует полностью.А самое лучшее это их смещение,с последующими судами.Причём сроки должны быть для некоторых с высшей мерой .

Ответить
+71 +
ЧИНОВНИК для Васи, 16:16, 26.05

Ну вот Вы здесь написали : «Пусть заменит окна сам. Обычно это потом включают в стоимисть аренды. А так это все глупые понты…» Дорогой ты мой Вася Да не в окнах же тут дело. Потому что у нас неправильная, неестественная система отношений Человека и Государства. Государство - царь и бог. Слуги Его - высшая каста. Людишки - бесплатный и практически неисчерпаемый ресурс для удовлетворения амбиций Государства.
Перемены в стране произойдут не тогда, когда появится какая-то новая политическая сила. А тогда, когда изменится эта система. Когда граждане начнут относиться к Государству критично и требовательно, не будут позволять нарушать права даже тех, кто нам неприятен и кого мы считаем своими оппонентом. Честь имею!!!

Ответить
+20 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 17:12, 26.05

Вы написали, то, что было у меня в мыслях. Голодовкой ничего не добьешься, только испортишь себе здоровье. Верно, властям на руку, что мы голодали, и в последствии умирали. Легче пригласить на работу гастарбайтеров и платить им копейки. Для них это выгодней.

Ответить
+12 +
Виктор69, 18:22, 26.05

Многие хотели бы получать те копейки которые платят у нас китайцам.

Ответить
+12 +
что это делается?, 18:42, 26.05

Наверное, это только в нашей стране возможен такой произвол чиновников? И, вообще, у нас хоть какие законы работают или про них уже вовсе забыть надо? И потом! Всё же, забастовка в нашей стране всё-таки возможна при каких- то , обозначенных обстоятельствах!, Так есть ли хоть какая- то возможность сделать забастовку возможной ? Ну, надо же хоть как- то добиться своих прав!

Ответить
-57 +
Вася, 15:51, 26.05

Пусть заменит окна сам. Обычно это потом включают в стоимисть аренды. А так это все глупые понты.

Ответить
+7 +
))))))))))), 17:19, 26.05

C нормальными окнами ищи аренду))))))))))))

Ответить
+32 +
Сяржук, 17:30, 26.05

Ах, даражэнькія! Не з бізнэса пачынаць патрэбна было, а са змены ўлады!!! Вы спадзяваліся на іншых, вось няхай гэтыя іншыя выступаюць, нэрвы трэплюць, - а мы грошы сшыбаць будзем. Так ня будзе! Змагайцеся з апазіцыяй разам, уступайце ў партыі, працуйце, дапамагайце сродкамі! А што ж вы думалі? Толькі так!

Ответить
+15 +
верно, Сяржук!, 18:48, 26.05

Ох, Серж, как же Вы правы! Иначе у нас ничего не изменится! Власть уже планы себе строит на десятилетие верёд!

Ответить
+13 +
ХмЪ, 17:33, 26.05

Патернализм какой то!
Подход до безобразия простой - голосование ногами! Не нравится условия аренды - вперёд находишь для бизнеса лучший вариант.
А вы только потакаете чинушам.
В итоге они рулят собственностью, а не безают за вами ради сдачи в аренду.

Ответить
+18 +
Я БеЛаРуС, 18:38, 26.05

Чинушам пофиг на людей сидят себе в уютных креслах а про людей не думают уроды

Ответить
-16 +
сергей, 19:18, 26.05

слушайте за 20 лет аренды не мог поменять окна и не стыдно забрать парикмахерскую и поджопник

Ответить
0 +
правдоруб, 16:54, 27.05

Так у меня напротив окон дома мусорка, стоят контейнеры с мусором, которые вывозят по графику, а не когда мусор в них с "ГОРКОЙ" . Вот и стоят они часто полные с верхом и на этот мусор любуешься. А ведь за вывоз мусора я оплачиваю 100%! Так может мне самому вывозить мусор согласно твоей логике чтобы тех кто должен это делать не беспокоить? Бред не неси, а?

Ответить
+9 +
ЖАХ-ШОС, 20:27, 26.05

Беларусы, неужели вы за четверть века не поняли, что мы, народ, для чиновников всех мастей просто быдло. А лукашенко даже не скрывает, что он ненавидит народ Беларуси и презирает его. Люди мрут как мухи, даже молодые, я за год потеряла четверых. Он плюёт на наши беды и проблемы. Завезёт сюда китайцев, их там миллиарды, недаром в вузах уже включили китайский язык в обязательную программу! Нельзя объявлять голодовки и уничтожать своё здоровье. Методы воздействия на чиновников - дармоедов должны быть другими! Только площадь, где сто тысяч человек!

Ответить
+7 +
лист, 22:06, 26.05

При диктатуре чиновники исполняют волю диктатора. Народ для такого режима - только средство. Если просмотреть все т.н. "декреты" этой влвсти, то все они на 99% запретительные, принуждвющие или наказывающие. Просто это власть узкого круга лиц и совершенно антинародна.

Ответить
+1 +
911, 22:36, 26.05

Нашел у кого в аренду брать.

Ответить