29 марта 2024, пятница, 3:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
+318 +
wlad73, 14:48, 27.05

Такую зарплату нужно платить нашим министрам и депутатом и заселить их по их же нормам из расчета 10 метров жилой площади на человека и устроить на вторую работу работать в три плуга

Ответить
+218 +
вася, 15:08, 27.05

надо тех ,кто подписал указ или что там , посадить в клетку и кормить на эти деньги ,минус жкх и одежда.... если месяц проживут...то и поговорим...

Ответить
+32 +
ЗАБЫЛИ, 19:56, 27.05

ПРОЕЗД НА ТРАНСПОРТ
работу надо же как-то искать, а льготы (бесплатно) не предусмотрены

Ответить
+19 +
вася, 21:36, 27.05

в клетке неудобно возить в общ.транспорте...

Ответить
+136 +
Трутень, 16:09, 27.05

15 кило гречки это шикарно! Вопрос? Если безработное пособие не позволяет снять даже комнату в общаге, проезд к работодателю минимум 1,20, связь телефонная не дешевая, МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ, ЧТО ЛУКАШЕНКО ДЕКРЕТОМ СОЗНАТЕЛЬНО УНИЧТОЖАЕТ САМЫЕ НЕЗАЩИЩЕННЫЕ И БЕДНЫЕ СЛОИ НАСЕЛЕНИЯ?
Думаю он осознает свой конец и спецом выдавливает людей из страны. Боится революции и что разорвут как по росновостям блеяли как мальчика в трусиках на площади. Бежать некуда. Рашке он не нужен, разве что обобрать до нитки и выкинуть.

Ответить
+56 +
Ищу работу, 16:57, 27.05

А что там делать на бирже труда кто туда идет? Работы нет. Унижаться за 20 рублей из которых на дорогу туда уйдет половина? А на вторую пузырь взять и идти крушить это правительство. Кто ищет смотрите сейчас вахты пошли в РФ по 40 60 тысяч в месяц ищите в интернете. По срокам от 3 до 8 месяцев. Жить в бытовке, еда своя, но шмотки дают.

Ответить
+23 +
D, 19:40, 27.05

Ехаць у краіну-агрэсар,дзе цябе могуць за кампанію ў боты апрануць і да таго ж вінаватую таго,што вы цяпер павінны кудысьці ехаць на заробкі...

Ответить
+35 +
уже работаю, 22:10, 27.05

А я вижу пачками в ес валят и работать и жить! Люди с достоинством. Им бытовки не нужны.

Ответить
+6 +
da, 9:26, 28.05

В ватастане одни мошенники, которые ищут рабов, готовых за обещания работать. Не страна, а исчадие ада под предводительством ботоксной крысы.

Ответить
+115 +
Vladimir, 16:54, 27.05

14$ не хватит даже на крысиный яд в аптеке, чтобы угомонить вашего Говоруна-Обещалкина! Но на пару метров веревки, с куском хозяйственного мыла, хватит...! Поэтому предсказываю, что в целях жизненной безопасности вашего картофляно-хоккейного вождя, скоро и этого не получите..! Так что крепитесь, терпите и говейте на здоровье.. Это так по беларуски, терпеть целыми десятилетиями..

Ответить
+62 +
мрак, 17:18, 27.05

Когда уж за шизоидом шкловским двух крепких санитаров из "Новинок" пришлют?

Ответить
+23 +
Человек, 22:13, 27.05

Такую зарплату эти уроды не заработали.Там на каждом подонке пожизняк висит.Минимум.

Ответить
+94 +
Егор, 14:58, 27.05

То есть они приблизили пособие по безработице к базовой величине? А они хоть полмесяца прожить смогут на такое пособие?
Согласен с WLADом,
зарплату чиновников надо привязать к средней зарплате, и это как минимум.
От 2 до 20 средних зарплат, в зависимости от ранга, вот тогда, может быть, они начнут шевелиться.

Ответить
+41 +
Job, 19:46, 27.05

Каго,куды прывязваць,хто варушыцца?Пасля 25 гадоў вы ўсё яшчэ гатовы ім даручыць у рукі свой лёс?Вы нармальныя?

Ответить
+214 +
ШОС, 15:11, 27.05

Чтоб ты, (Ск **ина) и твоё расплодившиееся потомство жили на такое пособие).
Н Е Н А В И Ж У уже 24 года

Ответить
+152 +
палата № 6, 15:20, 27.05

Пусть Лукашенко выйдет к народу без охраны и сам объяснит как человеку прожить на 14 долларов в месяц, если даже в самых бедных странах Африки пособие по безработице уже свыше 20 долларов, плюс там у них еще за отопление платить не надо.

Ответить
+87 +
вася, 15:47, 27.05

Африки пособие по
безработице уже свыше 20 долларов, плюс
там у них еще за отопление платить не надо.
==============
там и одежда не нужна , и фрукты на деревьях растут круглый год..

Ответить
+110 +
иди к чавесу, 16:32, 27.05

А самый главный плюс,там этого хоккеиста нет.

Ответить
+141 +
Таша , 15:17, 27.05

Какой позор

Ответить
+76 +
УЖАС!!!!!!!!!, 15:20, 27.05

хоть бы, с**и бесплатный проезд сделали, а то мотаешься по всему городу до нанимателей, а плати!

Ответить
+34 +
хитро придумано, 20:07, 27.05

А, медосмотр за свои проходить, причем на работу брать не берут или 1-2 дня проработаешь, а они "вы нам не подходите".
Так план по прохождению медосмотра и пополнению казны выполняется.
Не обманут людей, не проживут.

Ответить
+113 +
Свобода, 15:32, 27.05

Просто сволочи! Других слов не нахожу! Вы всё в скором будущем оцените полноту этих ощущений! Вас всех это ждёт! И не у кого из народа слезинка даже не упадет и не повернется в вашу защиту!!!

Ответить
+73 +
+++, 15:34, 27.05

Гнать уродов в три шеи,пусть покажут пример,как прожить за эти деньги.Вот только им всё мало,когда они уже подавятся когда людские клядьбы начнут их жрать страшными болезнями.

Ответить
+100 +
Старый Котяра, 15:38, 27.05

В бытность премьер-министром Микола Янович Азаров отвечал на вопросы граждан. Когда одна бабуля пожаловалась, что на пенсию в 800 гривен ( по тогдашнему курсу 110 $ ) сложно прожить, то Азаров изрек шедевр: " Да, 800 гривен в день маловато будет, надо подумать..."
Видимо ваши власть придержащие считают аналогично.

Ответить
+62 +
Владимир, 15:56, 27.05

Никчему этих сумасшедших привязывать не нужно, их нужно всех разогнать,предоставив им возможность работать винародном хозяйстве на гос.предприятиях обычными работягами.Все что они нажили у кормушки должно быть возвращено в бюджет,как незаконно зарабатонное президент же у нас липовый и декреты его и назначения также липовые.

Ответить
+49 +
LT, 15:57, 27.05

В Литве пособие если не работал никогда то 100 евро плюс еда там какая то каши и так далее ) а если от биржы труда то будешь получать больше но это если ты проработал пару лет вроде.

Ответить
+4 +
setas, 23:46, 27.05

если нету трудого стажа(18 месяцев) то получаешь социальную пособию 123 евро плюс продукты 1 раз месяц.А если работал и есть стаж, то 9 мес. пособия 70% от получки(уменшается потом) ...самое большое 605 евро

Ответить
+20 +
Доход, 16:39, 27.05

Во всех диктатурах от Кубы до России зарплата от 8 до 100 $ в месяц
И ничего, живут

Ответить
+53 +
правдалюбь, 16:40, 27.05

Народ молчить и можно делать чё хочешь! И вообще не понимаю, зачем плотять и гэты дэнги? Какая эканомия для бюджэта гасудартва если не платить ваабщэ? Могуть ведь за геду экономию пастроить яще пару катеджей или ризеденцый для прэжидэнта!

Ответить
+73 +
no comment, 16:49, 27.05

Страна для жизни - позорище средневековое!!!

Ответить
+38 +
грай - скрай, 16:49, 27.05

Во, ХРА'КІ калгасныя, прыкарытныя - ўзялі Народ , як "в Незаконное Рабство"?!!
"Законное Рабства -тое "крепостное Право (Контракты)!!..

Ответить
+80 +
Бука, 16:51, 27.05

Уважаемые,не забывайте,что это жалкое пособие необходимо отработать.Определённое количество дней в месяц,вас привлекают на общественные работы.Или что-то изменилось? По сути своей-это не пособие,а плевок унижения,за выполненную работу...И даром такое "счастье" ненужно!

Ответить
+66 +
##, 16:57, 27.05

фашизм

Ответить
+39 +
Так, 17:57, 27.05

Хуже

Ответить
+61 +
5,45, 18:03, 27.05

Лукашизм.

Ответить
-36 +
))))), 17:03, 27.05

так на большее не заработали))))))

Ответить
+62 +
крепостная, 17:21, 27.05

Пособие по безработице должно составлять не менее 50% среднего заработка. 14 баксов - это плевок узурпатора в народ.

Ответить
+38 +
ага, 18:02, 27.05

Ну так Зачес же сам заявил, что ВСЕ на ВСЕХ он поделить не может, потому что ВСЕХ много, а ВСЕГО мало.

Ответить
+23 +
Раб, 18:05, 27.05

А он один))))

Ответить
+46 +
дед, 18:15, 27.05

У власти сами знаете кто. А мы все обсуждаем это 25 лет.

Ответить
+20 +
flop, 18:19, 27.05

в тюрьме, наверное, легче... это благодарность прэзидэнта за 1994-й.

Ответить
+19 +
фашисты у власти, 18:31, 27.05

белорусов официально приравняли к унтерменшам

Ответить
+35 +
UFO, 19:10, 27.05

У власти стоит больной чел.

Ответить
+44 +
Бел.фра., 19:37, 27.05

Франция. Жена одно время работала официанткой в ресторане по пол дня днём, получала около 600 евро, потом стала безработной и получала пособие тоже около 600 евро.... Вот нам нужно куда стремиться в Европу, а не обниматься с "братской" (обязательно в кавычках) Россией...

Ответить
+17 +
SergeiKa, 19:50, 27.05

Был сам безработным, на работе получал +/- 1450 чистыми, по безработице два с половиной года около 1100

Ответить
+15 +
SergeiKa, 19:51, 27.05

... сорри... страна - NL

Ответить
+22 +
КнопкА, 21:03, 27.05

Комментаторы, вы все знаете. Подскажите, где столовая с обедом за 3 рубля?

Ответить
-5 +
Серж, 21:52, 27.05

Ул. Красная. Метро Якуба Коласа. Центр Минска. Пожалуйста. Можно и за 2р. Пообедать. Жареная курица 73 коп 150г. Супы и гарниры 35-55 коп. Салаты до 50 коп. Проверяйте. Сам случайно зашел.... в шоке!!!

Ответить
+8 +
Не какеист , 2:34, 28.05

Вход в ботанический сад 7 руб., молочный коктейль в парке им. Горького 4 руб., Проверяйте! Сам случайно зашёл...в шоке!

Ответить
+24 +
сож, 21:16, 27.05

Затон гэты Ўбогі Калхазан запускае "Солюты В Честь Победы" за кошт пасобій бяспрацоўных недаплаты, аж за палову, пенсый пенсыянерам, недаплаты заробкаў працоўным (адбірае грошы ў дзетак)...

Прайшло 73 гада пасьля Дпугой Сусьветнай Вайны і.. ото вынікі "деятельности бывших коммунистов - воров" - разрабаванай імі Краіны РБ - $14 пасобіе бяспрацоўнаму - адкрытны зьлзек і глум над чалавекам!
Найвялікшае пасобіе бяспрацоўнаму по безработице ў Заходняй Германіі складае 2 215 эўра, а ўва Ўсходняй 1 940 эўро.
Каля 80% бяспрацоўных у Польшчы ма'юць пасобіе па-бяспрацоў'ю $ 200
-----------------------------------------
Няўжо за 73 гады пасьля Другой Сусьветнай Вайны мы павінны так УБОГА жыць пад гнётам УБОГАГА на працягу, аж Чвэрці Сталецьця?!!

Ответить
+15 +
свидригайло, 21:36, 27.05

Вот интересно ,а на проезд и обязательные отметки по направлению ,что бесплатно?Сколько можно терпеть эти новшества этих .... от власти.Цель понятна,сократить официальную безработицу.Когда уже предложат беларусам со своей веревкой и мылом приходить?

Ответить
+24 +
333, 21:39, 27.05

Пора сносить этих холуёв!

Ответить
+16 +
дармаед, 22:00, 27.05

Гэтых грошай павінна хапіць на вілы ці сякеру.

Ответить
+25 +
ммм, 22:04, 27.05

Давайте скажем правду государство во главе с Лукашенко и всей его сворой бездарей превратилось в тоталитарное фашисткое недогосударство живушие на подачку из России и Китая.

Ответить
+13 +
сож, 22:15, 27.05

Гэта осаб есьць ні проста ЎБОСТВА - гэта бандюга і махляр, які нахабна адбірае грошы ў няшчаснага люда РБ, мноствам розных спосабаў - акром 50% недаплачваемых заробкаў, пенсый, пасобій, самачыннае павялічэньне пенсыйнага ўзросту, бяз уліку статыстыкі заўчаснай сьмяротнасьці, "Контракты", якія ўбіраюць чалавека ў рабскае становішча, "Декреты о тунеядцах", лёс якіх ўжо вырашаюць "Тройки", што складаюцца, як раз, з натуральных дармаедаў, сталыя штрафы, што спаганяюцца "судамі" з люду "за участие в митингах", штодзеннае павялічваньне цэн на прадукты, "Деноминации".... і так УБОСТВА мардуе гэты народ на працягу, ўжо, Чвэрці Сталецьця!!..
------------------------------------------------
Астап Бэндэр...«идейный борец за денежные знаки, знал... четыреста сравнительно честных способа отъёма (увода) денег». ..

Ответить
+23 +
Человек, 22:15, 27.05

Как пособие прокомментирует та которая собралась людей в ЛТП отправлять?

Ответить
+20 +
Человек2, 22:38, 27.05

А еще подонок который про цены на бензин в соседних странах брехал.

Ответить
+26 +
Вот так, 22:36, 27.05

Гады в тунеядских комиссиях 1000-2000 рублей.Пособие у безработного 28 рублей.

Ответить
+12 +
дурдом во всей красе, 22:51, 27.05

У плешивого крышу реально сносит. Или может ему не докладывают правдивую информацию? Так пусть тогда "Хартию" читает, что сам народ Беларуси про его бестолковое руководство пишет.

Ответить
+7 +
Бука, 0:37, 28.05

Вы не поняли...Всё ,ради создания видимости,что государство правовое и соц.направленности!Пособие для безработных,которое необходимо отработать.Палата принимает решение указа,в не сторону своего народа и многое-многое... Как результат:Указы-игнорирующие,Конституцию.А за принятием и исполнением-есть сограждане наши,соседи,"друзья" и т.д.

Ответить
+8 +
возмездить, 23:27, 27.05

Интернировать этих всех НЕсвядомых вместе в одну местность, благо, что в РБ такие места давно есть непригодные для качества жизни вместе с запущенным городом Припять и применить для них все выдуманные же ими законы и прочие античеловеческие изощрения для белорусского населения. Школы перевоспитания должны учить каждого, как возлюбить ближнего, как самого себя! Так же лечить их болезни китайскими субстанциями (лекарствами) белорусского заводского пакетирования и формовки. И, в дальнейшем, для последующих лидеров и управленцев, это была бы большая жизненная наука не издеваться и измываться над людьми, а ценить их!

Ответить
+1 +
вася, 8:44, 29.05

этого одного факта достаточно чтобы было понятно всё о том какое "государство" в рб.

Ответить
0 +
юра, 21:14, 31.05

Раньше был гитлер в Германии,теперь смена ролей и декораций-лука и путлер фашисты,в странах которые боролись с фашизмом! Парадоксально,но факт!

Ответить