19 апреля 2024, пятница, 13:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+117 +
экономист, 21:09, 27.05

В Минэкономики сидит куча народа, которая не знает, чем заняться ____________________
Пусть увольняются всем своим министерством, вместе с никчемным министром Зиновским.
Беларуси нет никакой пользы от их министерства - только одни убытки. За время плешивой диктатуры ВВП Беларуси упал до смехотворного уровня, если сравнивать с соседними Польшей и Литвой. Чем эта свора высокооплачиваемых бездельников там занимается в ентом своем министерстве ЛУКАНОМИКИ?

Ответить
+37 +
Умненький, 22:43, 27.05

Страна, которая догоняет мировую экономику, должна иметь прирост ВВП не менее 20-30% в год. Этот показатель бы характеризовал стабильное развитие РБ. Мы не развивающаяся экономика, а догоняющая!!! Тот ВВП, что показывают из года в год, могут себе позволить высокоразвитые экономики. Например США, Франция, Китай - так как им сложно развивать что-то новое, емкости рынка заполнены и рост возможен только через научно-технологический прорыв или захват новых рынков сбыта. Наша экономика закредитована и реальный ВВП значительно ниже, это значит, что мы топчимся на месте или скользим вниз. Тенденция монополизации рынка и приход на "беларусские" позиции иностранных игроков (маркеты - Россия, авто/хим производство - Китай, картошка, фрукты, мясо - Голандия/Испания/Польша и так далее), при этом они не собираются вкладывать в РБ, а рассматривают ее как склад, перевалочную базу с переработкой. Приходятя с технологиями 20 века и товарными кредитами "за них купишь только у меня". Вкратце.....

Ответить
+55 +
Nata, 22:48, 27.05

Это точно --ЭКОНОМИКИ нет , зато есть "минимтерство т.н "економики" --это же смех в зале!!!! Самое смешное в том , что все ЭТО понимают! В том числе и в "министерстве енканомики рб.....но пока есть возможность "жрать" бюджет ,"они" хотят и будут его ЖРАТЬ. О детях своих хотя бы подумали .......

Ответить
-2 +
Где то рядом, 22:52, 27.05

Зря Вы так. Зиновский давно бы уже ушел с поста сам, не отпускают. Один из адекватных министров (поверьте, знаю). К сожалению проблема нашего государства в низком качестве госуправленцев, которые сидят в министерствах и исполкомах. Много откровенных блатных бездарей, пользующих свои места ради своего блага, а не ради служения государству. Зачастую нормальные люди просто уходят или выгорают и превращаются в омеб.

Ответить
+23 +
из бывших, 23:04, 27.05

Самому лично приходилось иметь дело с этим товарищем. Общий вывод - редкостный лицемер и приспособленец, подпевала диктатора.

Ответить
+23 +
Змагар, 8:43, 28.05

Трусливый и надменный тип. Попробуйте к нему на прием записаться и все поймете. Это блатное болото давно пора разогнать и перевести на хлеб и воду. Лука их как колоду карт тусует и с места на место переставляет. Басню помните про друзей и как не садитесь. То то.

Ответить
+1 +
я, 23:18, 28.05

Минэкономики , минспорта , две палатки , минпрод , исполкомы ... - назначенные лукой пустые , скопированные с совка структуры , проедающие налоги . Особо умиляет Макей , собирающий за народные деньги форумы "мирового масштаба" с третьесортными политиканами , что бы лектор з Драздоу мог нести перед ними бред о мировом устройстве и глобальных мировых ценностях ,мировых проблемах и их "решениях" , когда здесь всё сам развалил , дажа каккей ! Бред сивого мерина при полном упадке закредитованной убыточной экономике во всех госотраслях . Крах от маразма-лукашизма на пороге - это радует !

Ответить
+33 +
Где-то далеко, 0:42, 28.05

"Зиновский давно бы уже ушел с поста сам, не отпускают."
Вы это серьезно? Не отпускают?Так пусть бы он, как "адекватный министр" попробовал бы вслух сказать всю правду о белорусской экономике. Быстро бы отпустили, поверьте.Так что не надо нам впаривать про умных чиновников. Все они рады сидеть до последнего и получать свои неслабые зарплаты за то, что страна катится в пропасть.

Ответить
+21 +
Эй, рядом, 8:36, 28.05

К чему этот вброс, товарисчь майор? Знаем мы Зиновского тоже, слышали и видели как он в кабинете от ипешников прятался, такой же прихлебун как и все остальные прикорытные.

Ответить
+17 +
Юрась, 8:39, 28.05

А ты пацанчик часом сам не госчиновник? Складно раскладываешь. В столице зарплата средняя 450-550 рублей. На фиг таких министров!!!

Ответить
+13 +
Частик, 8:50, 28.05

А ну раскажи что он хорошего сделал на посту за время работы........
Ждем-с...

Ответить
+15 +
Только Европа!, 8:48, 28.05

Сколько там департаментов при этом министерстве и прочих контор, а чем они там занимаются? Все и так понятно. Этот дядя хитропопый протеже Костевич просиживает штаны как и все управленцы и чинуши в любом министерстве страны.

Ответить
+43 +
sabre, 21:22, 27.05

Что сказал бы Ленин, хорошо известно:
"Дела с госаппаратом у нас до такой степени печальны, чтобы не сказать отвратительны, что мы должны сначала подумать вплотную, каким образом бороться с недостатками его, памятуя, что эти недостатки коренятся в прошлом, которое хотя перевернуто, но не изжито, не отошло в стадию ушедшей уже в далекое прошлое культуры".
(В.И. Ленин, "Лучше меньше, да лучше")

Ответить
+68 +
@@@, 21:28, 27.05

Лука пораздувал эти министерства,а толк.Только планы строят в своих пустых головах,вешают лапшу на уши,а страна опускается всё ниже и ниже.Не за "тунеядцами"луке надо гоняцца,а разогнать как минимум 50% министерств.Сидят дормоеды ,получают шикарные з/.п ,а толк нулевой.Когда уже лука это поймёт.Присторелый дом надо давно уже пустить в разнос ,толка нет от этих дормоедов.

Ответить
+69 +
ы, 21:53, 27.05

Да Лука никогда ничего не поймет. Этого пациента доктороа Щигельского давно в Новинках заждались.

Ответить
+45 +
sabre, 21:45, 27.05

«Бюрократы ловкачи, многие мерзавцы из них архипройдохи. Их голыми руками не возьмёшь»
(В. И. Ленин. ПСС, т. 52, с. 194).

Ответить
+63 +
Формула успеха, 22:32, 27.05

Мясникович рулит. Хоть и престарелый, но поговаривают, что очень активно продвигает новое постановление об ограничении выездов за границу. Ограничить, не пускать, увеличить пошлину - это конёк сего великого академика. Ну чтоб людям жилось всё хуже и хуже - тогда Мясниковичу и остальным захребетникам правящим - всё лучше и лучше.

Ответить
+40 +
123, 22:57, 27.05

$100 с носа каждого беларуса типа "за оформление на границе" - это заветная мечта лукавого диктатора-хитрозачеса и его дроздунов.

Ответить
+16 +
Мясной ряд, 0:49, 28.05

Мясникович -- самая загадочная фигура в белорусской политике. Он ведь был в предвыборном штабе Кебича, но потом быстро переобулся. И все время был на ключевых постах. Давно пенсионер, а без него обойтись, оказывается, не могут. Кадровая политика спотыкается на таких вот мясниковичах, еромошиных, якубовичах и многих других, которые будучи почти ровесниками Суворова, все никак не уйдут на "заслуженный отдых". И эта старая братия просто отталкивает молодых и опытных, которым 45-50 и которые могли бы успешно их заменить.

Ответить
+30 +
старшыня, 22:53, 27.05

Закон чиновникам не писан,
Ещё чиновник любит лесть.
Во всём он прав, без компромиссов,
В нём компромиссна только честь.

Искал чиновник оправданья:
Зачем край отчий разорил...
Мечтал, чтоб призрак наказанья,
Его ночами не будил.

Чиновник - Бог для гражданина,
А взятка - жертва на алтарь.
Лукавства мёд и лжи трясина -
Его рабочий инвентарь.(с)

Ответить
+14 +
Мля, 23:23, 27.05

Как не знают чем заняться?!Кто нибудь видел министра живущего в общаге?А коттедж за лимон баксов за год при зарплате (официальной) 3000 рублей в месяц как вам?С одной туфлей и с бассейном.

Ответить
+10 +
Чэстна, 8:30, 28.05

Ошибся! 7000 рублей минимум не хочешь?

Ответить