16 октября 2021, суббота, 11:16
Сим сим, Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+259 +
UA, 16:22, 29.05

Не бойтесь показывать свое презрение этим ушлепкам. Они очень трусливые, когда чувствуют силу.

Ответить
+203 +
человек-это звучит!, 17:00, 29.05

Приятно смотреть, наконец- то, с каким достоинством люди ушли из зала суда! Молодцы! Нконец то в людях стали проявляться самосознание, собственная значимость и непокорность прислужливым и подобострастным служкам "его величества" !

Ответить
+139 +
чалавек, 16:24, 29.05

Гэта нейкі шуняука, яго можна было бачыць, калі не памыляюся, што гэта ён, на мітынгах, калі разганялі людзей. Трэба больш народнага не паслушэнства да гэтай антынароднай улады!!! Усе зарас так робім і дапамагаем адзін аднаму! САЛІДАРНАСЬЦЬ!!!

Ответить
+173 +
Шос, 16:33, 29.05

Гэбэшник с камерой на гопника похож

Ответить
+57 +
даон, 18:18, 29.05

дешёвка обыкновенная

Ответить
+144 +
Скоро, 16:36, 29.05

Куда побежишь, лука?

Ответить
+118 +
Димка-Невидимка, 16:41, 29.05

Какое решение примет суд? Чтобы это узнать не обязательно быть Мессингом! Жэстачайшэ оштрафовать! Жэлезна оштрафовать! Именем рэвалюцыи оштрафовать!

Ответить
+116 +
ответите за всё , 16:51, 29.05

Всё ведёт к площади, только на этот раз как 19 декабря 2010 года не будет, диктатуру сметём на......

Ответить
+117 +
Дмитрий, 17:41, 29.05

Преступный режим правящий в Беларуси во главе с лукавым диктатором ведёт настоящую войну с народом.

Ответить
+106 +
Я, 18:27, 29.05

Каждый судья, выносивший незаконные решения будет осужден и посажен. Каждый. Читаете комментарии кгб шники, мвдшники, прокуроры и прочая фальшивая шушара - вас тож настигнет Закон за ваши действия.

Ответить
+68 +
VEYSHN.... , 18:28, 29.05

Если бы страна очнулась и к судам ходила массовая активная поддержка, то судебные решения были бы другие. Все в руках народа, вернее в сознании, в голове. Судят так и поступают потому-что нет диктата народа, и потому диктат лукавого. Все так просто. А демарши пусть хавают судьи и думают о своем будущем, если есть соображение. Вечно беспредел не бывает.

Ответить
+120 +
пенсионер, 18:31, 29.05

Эти ушлепки думают, что снимая нас на видео они нас напугают. Съемка это один из методов давления и попытка напугать население. Снимайте!!! Вы уже всех беларусов сняли. На лоб себе клеить будете эти видео?! Позорище!

Ответить
+53 +
циркач, 18:39, 29.05

МОЛОДЦЫ!!! Молодцы, что показали своё презрение! Только так! 👍

Доп.вопрос: Правоведы, к вам обращаюсь за консультацией!
А это Тэ.Костюк вообще может просто так, проходя мимо, как мы видим на видео, просто по ходу, запретить съёмку в зале суда?
Есть какая-либо норма, регламентирующая наличие конкретного обоснования для запрета съёмки в зале суда?
Или каждая вот такая Тэ.Костюк, увидев камеру, и понимая, что все её неправомерные действия будут зафиксированы, может просто так запретить?

Ответить
+29 +
Змагар, 20:00, 29.05

Видеосъемка только с согласия суда. Аудиозапись не запрещена и не требует разрешения судьи. Но, чтобы отказать в видеосъемке судье надлежит вынести мотивированное постановления с указанием причин к такому решению. Надо было заранее подать письменное заявление в суд о проведении видеосъемки. Затем в случае отказа суда обжаловать его в вышестоящей инстанции и так до Комитета по правам человека в ООН.

Ответить
+6 +
циркач, 23:19, 29.05

Благодарю!

Ответить
+10 +
Тутэйшы, 19:14, 29.05

А таки да? Можно ли снимать в зале суда? В процессе и до?

Ответить
+29 +
Serg, 19:46, 29.05

Снимайте снимайте, позже в камерах будем вам показывать на ночь.(любовь к родине прививать)

Ответить
+24 +
кыш, 20:43, 29.05

Не грех и повториться, ибо это важно:

Для так называемых судей, есть "Реестр лиц, причастных к политически мотивированным преследованиям". Его ведёт "Публичное учреждение «Белорусский документационный центр»"
зарегистрированный 19 октября 2012 года в Вильнюсе.

Туда можно и нужно "сливать" информацию о преступных деяниях лиц в чёрных рясах, чёрных душах, и столь же чёрных делах (другие здесь не водятся, режим извёл таких). Ссылку на портал найдёте в поисковиках. Действуйте.

Народ, ничего нельзя прощать винтикам и членчикам режима. Надо сопротивляться. Наша реальная сила многократно превосходит возможности режима в её подавлении. Грешно этой силе бездействовать.

Сопротивляйтесь каждый как может. Используйте все возможности для того. Режим можно утопить одной только волной, если каждый поднимется за будущее детей. Ничего не прощайте, и ни чего не бойтесь. Страх - вещь обращаемая. Его легко вернуть источнику. Пускай им захлебнётся.

Ответить
+22 +
ris, 20:55, 29.05

Зачем продолжать именовать судьями исполнителей уголовных заказов? Не достойны они того. Весь этот шлак, что тут именуют судьями, судьями не является даже согласно конституции Луйка. Доказательство:

Суд - орган восстановления справедливости. Судья - лицо независимое (зависимое лицо - заведомо не судья, а исполнитель воли). В так называемой конституции прямо прописана зависимость суда от переседента. Того достаточно, чтоб все решения этого подкабличного сборища считать неправомерными.

Не мешало бы правозащитникам, если их ещё не извели, заявить миру о том.

Ответить
+19 +
Судилище!!!!, 21:00, 29.05

Ладно,судья дура дурой (возможно по своей молодости),но ведь кто-нибудь из старшего поколения мог ей сказать, что бывает с судьями ,принебрегающих законом и мнением большинства законопослушных граждан.В истории Беларуси был прецедент в городе Слуцке в октябре 1967 года.

Ответить
+2 +
правдоруб, 10:21, 30.05

Единичный случай в Слуцке это не тенденция , вот поэтому они больше и боятся власть имущих, чем своего НАРОДА!

Ответить
+2 +
alex-2, 18:21, 31.05

Я так понимаю, цирковые номера судебной системы аля Лукашенко продолжаются.

Ответить