25 апреля 2024, четверг, 13:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
-137 +
Goro, 19:48, 6.05

С казаками шутки плохи))

Ответить
+105 +
JB007, 20:39, 6.05

Ага, херои! Эти КИЗЯКИ сцыкуны и продажные ......

Ответить
+7 +
Oleg S., 0:22, 7.05

Цих кізяків рано-пізно жде доля їхніх "дидов" Шкуро,Краснова.

Ответить
+74 +
Бефар., 19:50, 6.05

Так эти ж казачки будут и ЧМ по футболу "охранять" с ...нагайками.

Ответить
+6 +
Артем, 6:41, 7.05

Кстати о чемпионате. Кто еще хочет в нем участвовать, после последних событий?

Ответить
+107 +
скоты, 19:59, 6.05

Это просто продажные казаки, потомки которых в ВОВ служили у Власова, ничего не меняется.

Ответить
+74 +
козырев, 20:14, 6.05

Все продажные, кроме людей.
В Краснодаре на слушаниях по дела задержанных на субботней акции "Он нам не царь" адвоката вышвырнули из зала суда. Мало того, его ударили о металлоискатель на входе, и теперь начата проверка об умышленной порче имущества суда.
Его приставы просто взяли на руки и выкинули в коридор. Когда он попытался вернуться в зал, его опять подняли в воздух и вышвырнули в фойе. Бросили при этом спиной вперед, в полете адвокат(!!!) задел металлоискатель, который упал ему на ногу и повредил её...
А теперь ещё адовее... Идёт проверка по статье 167 УК об умышленном повреждении имущества - металлоискателя, который разбился о его ногу!!!

Ответить
+90 +
Lego, 20:01, 6.05

Блин..я все понимаю..митинг разогнать все дела..я понимаю..но эти казаки были с плетками. Что за средневековье?

Ответить
+74 +
Леонид, 20:03, 6.05

Скоро и у нас будут орудовать казаки. Подготовка идет полным ходом. Эти ублюдки за деньги кого хочешь побьют.

Ответить
+65 +
Прол, 21:21, 6.05

Какие в Беларуси могут быть "казаки"??? Даже не звучит - "беларуские казаки"!?. Бред.
Под маской "беларуских казаков" прячутся российские черносотинцы, проживающие на территории Беларуси и ненавидящие любую свободу. Им не место в Беларуси. На фиг, на Дон.

Ответить
+41 +
Мысль, 22:10, 6.05

Вот-вот. Не казаки они совсем - это черносотенцы, потомки тех мразей, что еще в 1917 крестьян шашками рубили.

Ответить
+79 +
Алешка, 20:04, 6.05

Это не казаки это недоумки!!!

Ответить
+88 +
123, 20:11, 6.05

И какой законный статус имеют эти казаки? Онисотрудники МВД? Или на каком основании они препятствуют проведению общественных мероприятий?

Ответить
+45 +
sabre, 21:09, 6.05

На уголовном жаргоне их статус - быки.

Ответить
+78 +
вася, 20:12, 6.05

россияне размажьте их по асфальту ,ботоксную заразу.

Ответить
+39 +
козырев, 20:45, 6.05

Вчерашние протесты в России показали, что подростки готовы выходить, зная, что против них применят насилие… Это хорошо, потому что революции делают активное меньшенство, а пасивное большинство потом просто живёт.
Страшна новинка — «казаки в разгоне», которые якобы тоже представляют какое-то гражданское общество.
Все это огромная ошибка власти: избитые студенты и молодежь — чьи-то дети, внуки, и даже если родители не разделяют их взглядов, такую несправедливость они не стерпят. И так мы очень скоро можем сползти к силовому противостоянию всех против всех.
Я очень боюсь, что эти власти точно будут стрелять по толпе, теперь у меня сомнений в этом нет, будут жертвы, насилие. Революционный сценарий предполагает приход к власти кого-то, кому мы все должны будем безоговорочно поверить, что он использует политическую абсолютную власть на демократизацию системы, а не на создание очередной личной власти.

Ответить
+75 +
влад, 20:18, 6.05

этих усатых надо отлавливать и нейтрализовывать.

Ответить
+75 +
Ромыч, 20:25, 6.05

Какие же это казаки? Почитайте у Шолохова про настояших казаков, которые с явным неудовольствием разгоняли гражданских протестующих по приказу царя. Лупить нагайкой мирных людей - это не дело настоящих казаков.
Те, кто это делают, обыкновенные люмпены, не нашедшие себя в жизни. Ряженые бандиты на доверии власти, таким способом зарабатывающие себе жизнь.

Ответить
+54 +
ванда, 20:33, 6.05

да не надо ничего читать , надо давить их всех !!! Всю эту мерзость и здесь и там !!

Ответить
+37 +
Неватник, 20:50, 6.05

Эти кизяки только при ссср сидели молча и не использовались властью.А во все другие времена это была у царей сила для подавления народа,особенно на оккупированных территориях(Беларусь,Кавказ и.др.)!А во времена Второй Мировой служили Гитлеру под предводительством Краснова,Шкуро и прочих(сейчас им памятники в рф за это поставлены).Это касается т.н. донских кизяков.Во все времена они были на стороне власти.

Ответить
+11 +
без сомнений, 21:58, 6.05

Новый Троцкий с ними разберётся, это время не за горами...

Ответить
+4 +
alex , 23:03, 6.05

С мэрией, шмэрией! С путиным они связаны, с гэбэшно-преступно-воровской властью!!! Они призваны ее защищать всеми средствами, вплоть до стрельбы, как было в Одессе и Киеве. Можно вооружаться и давать им отпор, но живи я там, свалил бы назавтра!!! Умным, думающим людям нет будущего в раше!!!
86% ватников,- это их цар, это их суТьба и Шасьце, хай они там и варятся!!!

Ответить
+4 +
Bull sh/, 23:43, 6.05

маразм - в то время, конда мир создает AI, доказывает теорию гравитационных волн, планирует полеты на Марс, подошел в плотную к безлюдному производству, делает прорыв в генетике, материаловедении ... в России некие казаки, в промежутках между пьянством и разбрасываением навоза, метелят молодежь, которая не хочет жить в 17-18 веке.
Вообще, как в сегодняшней реальности может существовать эта социальная группа (даже не сословие) населения - "казаки"??? Ну может разве плясать вприсядку в шапито и скакать на лошадях там же.

Ответить
+5 +
ru, 0:03, 7.05

Штурмовые отряды (нем. Sturmabteilung), сокращённо СА, штурмовики; также известны как «коричневорубашечники»

Ответить
+5 +
DZE.TAL, 6:38, 7.05

В Беларуси никогда не было казаков.Настоящие казаки это запорожкие а не ряженые рюсские.Кадышева только с ними и поёт ах судьба моя судьба...

Ответить
+5 +
Грамацей, 7:21, 7.05

Вот помнтится, были у Гитлера штурмовики СА. Избивали левых демонстрантов, поджигали синагоги, устраивали факельные марши.
А полиция не вмешивалась.
Так они и ходили петухами - хозаева жизни. А потом пахан ихний Рэм чем-то Гитлеру не понравился - и пристрелили его гестаповцы как собаку. А выродков-штурмовиков - в армию и на фронт. Там им кишки и выпустили.
Мораль той басни такова: кто сегодня цепной пёс царька - завтра станет отбросом общества. А особо отличившиеся пойдут хлебать баланду.

Ответить
+4 +
Как-то так..., 8:15, 7.05

Обычная российская гопота, которая делает то же самое, что и вся подворотняя гопота, только за это ещё получают бабло и действуют в открытую, т.к. знают, что их отмажут. Это говорит о том, что в РФ законы уже не действуют, а раз законы не действуют, то и государства не существует..вопрос только времени и в способах развала: мягкий или жестокий, очень жестокий... возврат к демократическому развитию уже весьма маловероятен.

Ответить
+3 +
наблюдатель, 10:09, 7.05

Тренировки участников казачьего общества проходят в оборонно-спортивном центре в подмосковной деревне Кузенево.
------------------
Так таких центров полно по всей Москве и Подмосковью. Да и в Беларуси в последнее время их стало немерено, особенно на западе страны.

Ответить