20 апреля 2024, суббота, 4:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+10 +
т34, 8:59, 15.06

Скоро вы дообнимаетесь и доручкаетесь до того,что основным языком ЕС будет русский.

Ответить
0 +
ZB-BY-BULBASH, 9:24, 15.06

А почему бы и нет! Английский - язык общения мирового значения, а французский - общий язык Европы!

Ответить
-3 +
Сергей , 10:00, 15.06

Молодец, на французском говорит пол Африки плюс бывшие колонии Франции в Азии на среднем Востоке Канада Бельгия Люксембург Швейцария. Англия выбрала свой путь и глупо оставлять английский официальным. Плюс надо двигать вперёд и испанский, на нем говорит латинская Америка.

Ответить
+2 +
ZB-BY-BULBASH, 10:51, 15.06

Человек знающий английский, французский и испанский выживет в любой стране мира!

Ответить
-1 +
лжейцукен, 1:56, 16.06

Я знаю русский. Со словарем. И пока не пропал ни в одной стране русского мира. Ношу с собой бутылку водочки - универсальный способой найти общий язык с кем угодно. Ну кроме моей жены, от нее только скороводкой за такое получишь.

Ответить
+8 +
Федя, 11:07, 15.06

Скоро эти полАфрики будет говорить не в Африке, а в Европе.
Латинская Америка говорит и на португальском также

Ответить
+2 +
Париж, 11:48, 15.06

Не скоро,а уже.

Ответить
+1 +
Сергей, 14:43, 15.06

Федя, лишь бы ляпнуть. В африке под миллиард населения. На португальском говорит только Бразилия, все остальные на испанском от мексики до аргентины. Плюс Филиппины, частично Марокко западная сахара.
Серж, в Канаде он государственный наряду с английским. Бельгия и Люксембург без комментариев (!английского там нет, французский есть).

Ответить
+2 +
Серж, 13:04, 15.06

В Канаде только в одной провинции Квебек говорят на французском,говорят так же в Бельгии на фломанском а в Люксембурге на немецком и люксембургском языках.

Ответить
+10 +
Антон, 10:56, 15.06

Макрон, конечно мощный политик, но... Распространению анг. языка способствовала его относительная простота. Французский уже был доминирующим, но не удержал лидирующих позиций.

Ответить