28 марта 2024, четверг, 17:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+108 +
Barista, 10:06, 20.06

Кто хотел - уже свалил, а остальные, которые "ни вашим - ни нашим", будут платить больше за возможность глотнуть "воздуха свободы" (и подзакупиться соответственно) . А и в самом деле, зачем ЕС решать наши проблемы за нас? Сами шевелитесь, ребята, а пока по эту сторону Буга диктатура _то ЕС будет защищать свою границу, и за наш счет в том числе.

Ответить
+87 +
Андрей, 11:12, 20.06

А кто то там собрался биопаспорта вводить с ид-картами для «удешевления виз и упрощения визового режима»)) Лука, бабки как всегда попилишь и народ оберешь в очередной раз!!! Визы зависят не от тебя и обнижение виз зависит от твоего ухода. Засунь свои паспорта Ладутьке.

Ответить
+53 +
Vladimir, 11:14, 20.06

Беларуские консульства, уже давно берут с поляков 80, требуя еще 20, за оформление якобы необходимого приглашения, без которого не дают визы.. Я уже не говорю о медстраховках в 45 евр за 180 дней, о которых на местах, в провинциальных медучереждениях, никто слухом не слыхивал и требуют от иностранцев кеш, за забинтованный палец как за операцию на сердце, в Швейцарской клинике..!

Ответить
+9 +
Немец, 16:28, 20.06

"... не говорю о медстраховках в 45 евр за 180 дней"

Это было раньше, до чемпионатов мира по хоккею в 2014 году. С тех пор они собирают за 180 дней 123 евро, за год 170 евро.

Ответить
+8 +
вася, 14:49, 20.06

"зачем ес решать наши проблемы за нас.."-вы,вероятно,не совсем в курсе какой % торговли РБ со странами ЕС?!и не это ли косвенная Поддержка стасуса кво?!

Ответить
+12 +
Barista, 15:11, 20.06

... в курсе. А Вы, вероятно, не совсем в курсе, какой процент на рынке ЕС составляет продукция из РБ, а посему европейцам глубоко пофиг какой процент торговли с ЕС в синеокой. Так что по-прежнему решаем свои проблемы сами.

Ответить
+130 +
Простой беларус, 10:08, 20.06

"ПРИПЛЫЛИ"........
А КТО- ТО ОБЕЩАЛ ЗА 30€, КАК В БОЛЬШИНСТВЕ БЫВШИХ СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИКАХ

Ответить
+90 +
Эд, 10:54, 20.06

Плешивый в свое время заикался ввести налог на выезд за рубеж!!!
Нати, держите, уже почти сотка долларов и есть. И сидите, молчите и оплачивайте дальше все прихоти плешивого мозаика.

Ответить
+41 +
Тунеядка, 12:08, 20.06

Приплыли мягко сказано . В данный момент получить визу невозможно , мест чтобы стать на очередь на подачу документов НЕТ!!!
У меня приглашение на работу , а коридора для выезжающих на працу НЕТ. По всей Беларуси из 8 консульст вы нигде не сможете подать документы , мест НЕТ. Возможно это сделано специально , что бы беларусы не выезжали работать в Польшу или кто то хочеть заработать продавая место в очереди.

Ответить
+14 +
WWW, 14:02, 20.06

Пользуйтесь услугами визовых центров. Да, дополнительные траты. А что делать? Нашел место в визовом центре Пинска, хотя живу в Витебске. Зато, как говорят, в добрый путь, и здравствуй, Польша!

Ответить
+26 +
добрый, 10:13, 20.06

ЕС управляют мудрые люди :))

Ответить
+94 +
Жаўнер БКА, 10:16, 20.06

В "таежном союзе" на Колыму можно и без визы ехать.А что бы в культурную Европу ездить по дешевым визам или без них нужно броться,а не ждать что кто то придет и все решит.

Ответить
+19 +
Уехавшая повариха (, 10:24, 20.06

Люди с обеих сторон пытающиеся сотрудничать обречены на большие проблемы, вот и все.

Ответить
+84 +
Уехавшая повариха ((, 10:36, 20.06

В Россию-то вот нет никаких проблем для белорусов приехать. Но почему-то североафриканские рискуют жизнью, переплывая Средиземное море. Но плывут они не в Россию, а в Европу. А если и попадают в Россию или к нам, то проездом в Норвегию или Финляндию. Даже для этих беженцев Россия не привлекательна!!!

Ответить
-51 +
Бобр, 12:41, 20.06

Карту то смотрела повариха? Мигрантам что бы попасть в Россию пол шарика надо будет переплыть. А Европа вот она сутки на лодке и ты там. Что то беларусы в США за покупками не ездят, там дешевле чем в РБ

Ответить
+20 +
Подать, 15:55, 20.06

1000 евро пособия по безработице в месяц от Меркель лучше 100 рублей зарплаты в месяц от Луксшенко

Ответить
+10 +
..., 10:52, 20.06

вопрос.время прохождения границы после этого увеличется или нет

Ответить
+141 +
Удав, 11:03, 20.06

Кто за что боролся. Украинцам безвиз, памяркоуным +20 бакцав. Рабам нечего делать в свободном мире.

Ответить
-95 +
Я, 11:52, 20.06

А мне так хоть по 100. Ездить, как большинство за порошком да туалетной бумагой - не хочу, да и жаль время тратить на стояние в очереди на границе. Для выезда на отдых хватает стран и без виз.

Ответить
+86 +
МЫ, 12:14, 20.06

Я, 11:52, 20.06
Правильно ментам не разрешают ездить за границу вот им и без разницы.они бельё порошком * МАРОЙ *стирают который ничего не отстирывает
А без визы менты могут на отдых в МАГАДАН ездить и мыться хозяйственным мылом и пользоваться газетой Советская Белорусия они для этого её и выписывают больше она ни на что не годна как только для этого дела

Ответить
+3 +
Обиженные менты, 21:06, 20.06

Для этого дела тоже не годна - печатают на очень плотной и очень глянцевой цветной бумаге.

Ответить
+82 +
турагенство, 12:17, 20.06

Я, 11:52, 20.06

Приезжайте к нам на КОЛЫМУ туда виза не нужна
Отдохнёте
Работникам милиции скидки

Ответить
+19 +
sabre, 13:36, 20.06

Политика добрососедства в действии.

Ответить
-9 +
Мозырь , 16:18, 20.06

Так Россия на первом месте в мире по приему беженцев Гугл вам в помощь

Ответить
-1 +
без визы, 16:55, 20.06

А как же принцип "народной дипломатии"?

Ответить
+2 +
ЯДviga, 17:12, 20.06

Ну, что ж, значит, меньше белорусов будет ездить на Запад. Да и поездки туда станут реже.

Ответить
+19 +
UE, 17:15, 20.06

Свергайте своего диктатора и вступайте в ЕС, в семью европейских народов. Тогда вам визы вообще не нужны будут, у нас нет внутренних границ. Можно от Лиссабона до Таллина проехать на автомобиле и нигде вас не остановят.

Ответить