19 апреля 2024, пятница, 6:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 78
+54 +
a, 12:54, 20.06

На западе почти всегда видно Человека с ссср.
Интуитивно.

Ответить
+52 +
HRONOS, 12:56, 20.06

И 11 привычка. Не иметь своего психотерапевта. Который поможет избавиться от сссрофобии. Советую блогеру найти, сейчас не времена "мифов".
Помогут избавиться от этой зависнмости.

Ответить
+4 +
Шос, 14:54, 20.06

Мне кажется он (блоггер) является психотерапевтом для многих кто страдает по совку БЕСПЛАТНО. Вы тоже находитесь в этом состоянии? А ТО У НАС НЫНЧЕ ВСЕ ПСИХОЛОГИ А К ПСИХИАТРАМ СЕЙЧАС ОЧЕРЕДИ ЧТО БЫ ВЫ ЗНАЛИ;)))

Ответить
+59 +
Spadar, 13:00, 20.06

Цікава і доўга ен думаў над гэтай "праблемай", мне падаецца больш актуальна тэма "выдаві з сябе гомосаветікус" (глядзець ў рот "начальству","абы не было войны", "выборы" , адсутнасць эканамічных и палітычных свабод, непавага да Правоў Чалавека, "начальнік заўседы правы.."). А вось калі знікне калгасна-саўгасны саўковы рэжым лукі драздоўскага многія "хваробы"-прыкметы "саўка" знікнуць самі па сабе.

Ответить
+71 +
Долой Луку, 13:01, 20.06

Так что если у вас есть такая банка — выкиньте её с балкона.
----------------------------------------------------------------------
Выкинь банку с балкона- убей ненавистных соседей.

Ответить
+45 +
Лесной Дед, 13:01, 20.06

Мальчик видать совсем молодой, мой внук такую ересь порой несёт. Новые времена, новые песни.....

Ответить
+99 +
Даймонд , 13:03, 20.06

Ей Богу, этот блогер маленько ку- ку то будет. Намешал всё в кучу. Мне вот интересно, а когда пуговица от рубашки оторвется и потеряется, что сей кадр делать то будет? Понесется в универмаг её искать и тратить на это время? А я вот достану пуговицу из такой же железной коробки и пришью. Причём тут привычка из СССР? А носки уже давно никто не штопает. И стоят они в разы дешевле пачки хороших сигарет. Короче, выдохся сей малец. .. Темы для писанины у него уже не стало...

Ответить
-52 +
пуговицу от штанов, 14:07, 20.06

Даймонд вот у нас не ку-ку. Он пуговицы хранит. И это считает отличает его от куку. Ты тома ленина давно перечитывал, малец, или на методичках выдохся?

Ответить
+45 +
Михаил, сын Davida ., 14:43, 20.06

ПУГОВИЦУ ОТ ШТАНОВ, 14:07, 20.06

Любезный, Даймонд, в отличие от вас, свою позицию излагает фактурно и предельно вежливо . Мне, например, тоже абсолютно не по душе дешёвый популизм блогера . Но я же не опускаюсь до уровня городской канализации 🎩

Ответить
+1 +
Дмитрий, 22:43, 22.06

Да мамка ему пуговицу пришьет. По его статьям видно, что этот кадр - даже не дитя девяностых, как я, к примеру, а типичный "миллениал". Ни в каком СССР он и в планах не был.

Ответить
+59 +
Юрий, 13:04, 20.06

Для того, что бы писать про СССР в нем нужно пожить в 60- 70-е годы. Писатель сразу видно не жил в те годы в СССР, вот и пишет всякую ерунду, что в голову пришло. Я жил в те годы в СССР, но пакеты давно не собираю и не храню и продукты давно в прок не покупаю. Не пишите чушь.

Ответить
+32 +
Антиватан, 13:49, 20.06

Чтоб узнать "прелести" СССР, можно было и в 80-е пожить. Тогда тоже пакеты стирали и продукты закупали в прок, да еще какой! - на года.

Ответить
+13 +
Устарела методичка, 14:08, 20.06

А для того чтоб писать про динозавров надо ... Глупее ничего не мог соврать?

Ответить
+124 +
litvin, 13:08, 20.06

Как бы не зарабатывал человек, выбрасывать продукты питания, когда на Земле голодает миллиард жителей, это просто кощунство!
Может быть, накладывать втрое меньшую порцию на тарелку - соглашусь.
Но оставить половину тарелки несъеденной еды и выбросить всё это в мусорное ведро может только тот, кто никогда не выращивал продукты. и даже не знает откуда они берутся.

Ответить
+5 +
Бредишь, 14:10, 20.06

Жрать через силу - так делают все умственно-здоровые? Кретинизм. Причем, вашему руководству проталкиваемый вами бред не мешает восхвалять давку продуктов тракторами имея больше 20-млн нищих

Ответить
+38 +
Xenos WIGHT, 15:14, 20.06

Давиться не надо, надо готовить ровно столько, сколько съешь. Очень часто встречаю явление, когда сначала наварят огромную кастрюлищу еды, а через пару дней большую часть вываливают в помойку, потому что уже испортилось. И так регулярно. Спрашиваю - зачем так делать? Отвечают - я что, буду из-за каждой мелочи посуду пачкать, если готовить - так готовить.

Ответить
+9 +
н@блюдатель, 15:08, 20.06

Вообще не вижу никакой связи между миллиардом голодающих и выбрасываемых мной НЕДОЕДЕНЫХ продуктов. Вот если я доем, то голодающих станет меньше? Вот каким образом? Или куда деть недоеденое? Отдать голодающим? А как? Дать объявление в газету: "отдам объедки голодающим"?
Это всё укоренившаяся с детства страшилка. В детстве некоторые родители давили на совесть ребёнка, что бы заставить его есть. Больше никакого смысла и логики в вашем утверждении про голодающих нет.

Ответить
+33 +
алёнка, 13:12, 20.06

Дядя блогер, ты дурак?

Ответить
+25 +
Доцент, 13:57, 20.06

Да какой он дядя?
Маленький гонористый пацанчик, который насобирает всякого мусора про СССР в интернете, и кропает статейки о том, о чем сам понятия не имеет, поскольку его во времена СССР еще даже в самом отдаленном проекте не было...

Ответить
+88 +
Гость, 13:13, 20.06

Делать запас черта многих хозяйств в ЕС. Есть рекомендации для жителей удаленных мест хранить 7-10 дневный запас. Обычная практика делать закупки сразу на всю неделю.
Имея приусадебные хозяйства, люди занимаются консервированием продуктов. Используя новые банки, вы рискуете, что банка лопнет при нагреве.
Пакеты плотные пакеты хранят многие и везде - забота об экологии и денег. Мелкие - одноразовые и их выбрасывают.
Иногда, давно ношенная обувь хорошо прилегает к стопе и не вызывает дискомфорт.
Майкой мыть не удобно, плохо собирает воду - проще мешковиной.

Ответить
+48 +
Xenos WIGHT, 15:21, 20.06

Съездить один раз и затариться на неделю-другую по деньгам выходит сильно выгоднее, чем каждый день ходить в магазин и закупаться по мелочи. Проверено неоднократно. Потому что при каждом визите в магазин что-то обязательно покупается под влиянием момента, на это их маркетинговые уловки и рассчитаны. Чем реже ходишь в магазин, тем меньше уходит денег.

Ответить
+14 +
Xenos WIGHT, 16:13, 20.06

Вспомнил, что ещё люто выбешивало - домашние консервы в огромных трёхлитровых банках. Почти всегда половина банки отправлялась в помойку после того, как её содержимое начинало вызывать у всей семьи рвотный рефлекс уже при одном виде. Сейчас если чего и делаю, то в маленьких баночках, чтоб за один раз открыть и съесть. Ревнители традиций возмущаются - дескать вот, только о себе думаешь, вот была бы у тебя большая семья... отвечаю - ну не одну маленькую банку открою, а две или три. Причём каждому то, что ему хочется, а не всем одно и то же.

Ответить
+25 +
блогеропоклонник, 13:14, 20.06

Спасибо, за фееричный бред, как всегда!

Ответить
+22 +
нищий, 13:23, 20.06

статья очень хорошая и веселая, тяжело смотреть на себя)))) я соглашусь не со всем что тут написано но 90% правда . Пуговицы многие коллекционируют и стоимость некоторых очень и очень даже!

Ответить
+10 +
Makhno, 14:47, 20.06

Если только пуговицы от мундира солдат войск Наполеона или в моей местности ценятся пуговицы времен Крымской войны . А так особой ценности они не представляют. А вот собирать в коробку плассмасовые пуговицы диаметром три см от плащей 50ых годов - это улет. Тут блогер прав. И про банки правильно написал.

Ответить
+31 +
Гость, 13:28, 20.06

Выбросить хлеб в мусорное ведро - дебилы!

Ответить
-5 +
Назад за поребрик, 14:13, 20.06

Продукты имеют свойство портиться на этой планете. Так что ты конкретно дыбильнулся.

Ответить
+6 +
о хлебе насущном, 14:43, 20.06

Согласна полностью, а чем бабушки не правы про хлеб, моя богу молилась каждый день и просила о хлебе насущном, хотя уже стали жить неплохо, хлеба в 70-80 сколько угодно было в магазинах. Это потом пошли перестроечные проблемы и с хлебом тоже. Сколько прекрасной выпечки можно было сделать из засохшего хлеба, даже конфет с какао и сахаром. А поджарить немного засохший хлеб на сковородке, добавив немного масла, то объедение с кофе.

Ответить
+10 +
SergeyM, 15:37, 20.06

Чем хлеб отличается от других пищевых продуктов? Ничем! Как и все остальные продукты он имеет определенный техпроцесс изготовления и определенный срок хранения. И если он не свеж, испортился или не вызывает желания его съесть ввиду плохого вида почему его не выбросить как и любой другой продукт. Что это такое - "Хлеб всему голова" или "Хлеб никогда нельзя выбрасывать - хлеб это свято". Что это? Как это понять? Почему большинство народов мира не едят хлеб или едят совершенно другие мучные изделия и относятся к хлебу так же как к огурцу или к хамону с пармезаном или даже хуже. Я например вообще хлеб не ем - жив-здоров. Это ненужное клише.

Ответить
+59 +
Женя Базаров, 13:32, 20.06

Как всегда выпяченный СНОБИЗМ.
Откровенное презрение не знающего ни в чем нужды денди к простым и не богатым людям.
Есть в миру закомплексованные люди, получающие удовольствие в унижении других. Особенно беззащитных, слабых или стариков. В данном не первом (маниакальном) случае Мирович просто для формы, ради повода, как камуфляж выбрал ключевое слово (keyword) "СССР". Максиму принципиально пофиг будь то или СССР, или Марс со Сникерсом. Он банально не переносит, терпеть не может пожилых и стариков. Геронтофобия, называется. Издевательство над ними вызывает у маньяка приступы эйфории при каждом гневном комменте.
Советую игнорировать его статьи на эту тему.

Ответить
-14 +
Антиватан, 13:55, 20.06

все, что Вы "вылили" на автора, ничего такого в его статье нет. Перечитайте еще.

Ответить
+2 +
Тролль не пройдет, 14:15, 20.06

Я уже думал вы выброслили эту методичку с диагнозами тем кто не свами, или из мусорки читаешь?

Ответить
+9 +
Непортной, 13:35, 20.06

Ну с пуговицами вы так зря....!

Ответить
+10 +
Женя, 13:39, 20.06

Молодец! На полной ерунде набрал в тексте определённое количество слов ( значит заработал денег). Больше читай, Максим. Очень бедный и невзрачный стиль твоих постов.

Ответить
+13 +
чэсны фраер, 13:39, 20.06

Развелось блохеров, ну просто жуть. Вы мелейший в свою тарелку заглядывайте и зубки свои считайте.!

Ответить
+14 +
CITIZEN ERASED, 13:51, 20.06

Никак не могу отделаться от ощущения, что этот блогер - самый злостный советский диссидент, которому в психушке карательной психиатрии вкатили такую дозу галоперидола, что он заснул на 26 лет.
Теперь проснулся, огляделся, понял что совка нет, "и можно говорить свободно..."
И тут его пронесло!!! Такой злобой и пеной он брыжжет к прошлому. И хочется едко штемпелевать окружающих: "Совки".
За 26 лет, это целое поколение, - люди изменились. Но, если женщины по-прежнему писают сидя, а мужчины стоя - это не значит, что они "совки" - просто такова физиология.

Ответить
-1 +
sabre, 13:52, 20.06

Если руки под кол заточны, то эти привычки, конечно, ни к чему.

Ответить
+2 +
SergeyM, 13:55, 20.06

Как чётко все подмечено однако

Ответить
+17 +
анна, 14:02, 20.06

Пуговицы-это произведения искусства. Особенно с хороших импортных вещей. И купить точно такие или даже похожие не всегда можно. Мелочь, а приятно. И бедность- причина хранения вещей. Ведь перешить можно многое. Качество тканей не могут себе все позволить. Хорошая качественная вещь и тогда и сегодня стоят денег немалых. Не на открытых рынках за 3 копейки же одежду покупать...

Ответить
+22 +
жалкий рабский совок, 14:04, 20.06

ЧТО-ТО ФАБРИКА ПУТИНСКИХ ТРОЛЛЕЙ ТУТ БОЛЬНО ЗАСУЕТИЛАСЬ...

Ответить
+30 +
bam, 14:06, 20.06

У меня есть родственник, немец. Он НИКОГДА не жил ни в СССР, ни в ГДР. И тем не менее, продукты у него в мусор не выбрасываются. Все съедается. И за своей маленькой дочкой доедал. Так что с этим автор не попал... Незачет.

Ответить
+21 +
Нам, 16:52, 20.06

И более того. Малоимущие, которые с трудом сводят концы с концами и экономят на чем могут были и до СССР и после. И не только в СССР, а и в странах не знавших никогда "социализмов". Автор читал О'Генри, Брехта, Гюго, Моэма? Там тоже во множестве встречаются и бедные и малообеспеченные. И чтобы выживать потому разумно-рачительные люди. И никому, кроме блогера не приходило в голову стебаться над их уровнем достатка и тем как они выживают. Как могут так и живут. Считают каждый цент.
Пропасть между бедными и богатыми есть в любом обществе и ВСЕГДА была. Хоть до, хоть после, хоть далеко за пределами Совка. Совок не причем.
Если у блогера появился достаток, то это еще не повод для уничижения им тех, у кого его нет.

Ответить
+6 +
плюс автору, 14:11, 20.06

Жене Базарову.

Есть на свете поколение искусственно выведенных моральных уродов, под названем "гомо-советикус"...

Ответить
+3 +
ржал, 17:14, 20.06

Галопердильчику вместе с этим блохером выпейте ! Те поколения самые морально-нравственные люди ! Это сейчас один ,извините,биомусор,сидящий в "быдловконтактах" ни о чем не думающий и на всех нагадивший сверху !

Ответить
+21 +
яяя, 14:15, 20.06

Вы тут в комментариях троллинг кремлеботов продажных пресекакте. Весь мир давно тошнит от идиотской российской пропаганды.
Правильно в Европарламенте к терроризму прировняли...

Ответить
+5 +
кремлинам, 14:33, 20.06

Спросите мою бабушку, что в Гродненской области, она вас просвятит в вопросах русофобии )) А то вы и понятия не имеете... )

Ответить
+43 +
Наталья, 14:41, 20.06

Очнитесь! Бережно относиться к земле и её ресурсам - это вовсе не означает страдать от пережитков совка. И штопать порвавшуюся одежду, использовать целофановый пакет больше одного раза, доедать еду, а так же ремонтировать ботинки - это нормально для тех, кто осознаёт, что не единым потреблением жив человек. И доходы здесь не причём.

Ответить
+24 +
Xenos WIGHT, 15:51, 20.06

Ботинки чинил при совке, когда в школе учился, и в начале 90-х. Набойки, помню, на дамских сапогах менял на стальные. Там ещё было что чинить. А современную быстрорастворимую обувь чинить бесполезно, там чинить надо мозги тех, кто её производит.

Ответить
+18 +
Xenos WIGHT, 15:30, 20.06

"хорошая обувь стоит сейчас не так и дорого, и её можно свободно купить" - всхохотамше под лавкою. И дорогая, и дешёвая обувь - практически одинаковое изделие из слепленных в кучу фекалий долговечностью в сезон или меньше. Конечно, если не брать категорию ценой порядка тысячи долларов, и даже там можно нарваться. Про стоматологию тоже посмеялся, я там частый гость - в частных клиниках да, все эти современные прелести есть, а в государственных единственное изменение - что самопрялки убрали, всё остальное как и было.

Ответить
+16 +
Игорь Тальков, 15:33, 20.06

НУ, КАК ВЫ ТАМ, В СТРАНЕ НЕ ДУРАКОВ А ГЕНИЕВ?
ВСЕ ПРОДУКТЫ СОЖГЛИ?

Ответить
+17 +
шиза, 15:51, 20.06

ЛУЧШЕ ПОБЕСПОКОЙТСЬ О ПУТИНСКОЙ ПОЛИТИКЕ "ЗАХОРОНЕНЕНИЯ" ПРОДУКТОВ БУЛЬДОЗЕРАМИ.

Ответить
+18 +
Иван, 15:57, 20.06

,,Нет ничего плохого, если вы выбросите остатки еды или недоеденный хлеб в мусорку,, ? Хлеб в мусорку? Кто так может написать - человек не видевший и не знающий жизни - маменькин сыночек...

Ответить
+1 +
любопытная бабуля, 1:59, 22.06


Хлеб и другие остатки пищи птицы и бездомные животные съедят с удовольствием. А выбрасывать пищу в мусор грех.

Ответить
-22 +
Valerius, 15:59, 20.06

Ещё забыл, что из совка у наших людей осталась привычка носить босоножки или шлепки с носками!!))) Черными!!высокими!!!)))Каждый день в Минске таких вижу полно! это в Минске!!! Про остальных только догыдываться остается! Я бы таких людей изолировал от общества!

Ответить
+29 +
галоперидол, 17:15, 20.06

Изолировать от общества только за то,что человек носит носки и шлепки ? Даже не знаю,что и ответить,наверное это компетенция психиатра...

Ответить
+27 +
y575, 17:28, 20.06

И что такого ужасного вы увидели в носках с босоножками? Это чем-то страшнее чем порванные джинсы? Или чем шорты из старых джинс? Вот ужаснее чем брючки с гульфиком до коленок - так действительно трудно что-то придумать.

Ответить
+19 +
MODNIK, 17:29, 20.06

И что , что в носках?
Есть страны , где мужчины ходят в юбках, а женщины топлес. Может их сразу уничтожим? Есть места посещения и прибывания , где традиционно соблюдается определённый дресс-код.
А улица для людей со своими привычками
и приоритетами в одежде. Не должна нарушаться общественная мораль. И если в вас сидит вирус чиновника - должны быть одеты , как я хочу! то уезжайте из "глупой" страны, или уйдите в монастырь.
И напоследок. Я тоже хожу в носках и сандалях. И если я сниму носки, я не думаю , что всем понравится вид моих изуродованных ног.

Ответить
+14 +
вейшнорец, 21:27, 20.06

Эта тема босоножек с носками уже набила оскомину. Ну не ходят наши мужики делать педикюр и прочие процедуры. Да и Шуня не дремлет. Может на сайте МВД что-нибудь по этому поводу написать. Поэтому и стесняются мужики демонстрировать свои обнажённые лапы. Сегодня ехал домой с работы в автобусе. Рядом стояли два мужика в босоножках без носков. Лучше бы они были в носках.

Ответить
+4 +
анна, 14:16, 21.06

Valeriusu////Да, Адольф так и делал. Что-то не нравится и все. Так и погибли мои дедушка и бабушка...Изолированы от общества навсегда. Ты такой?

Я даже не обращаю внимание на высоту носков. Правда, маленькие очень смешно выглядят на мужских ногах...

Ответить
+11 +
кэп, 16:05, 20.06

,,Нет ничего плохого, если вы выбросите остатки еды или недоеденный хлеб в мусорку,, ? Хлеб в мусорку? Кто так может написать - человек не видевший и не знающий жизни - маменькин сыночек..

ПУТИН ВАМ СКОРО ЕЩЕ БОЛЕЕ "СЛАДКУЮ" ЖИЗНЬ УСТРОИТ. ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ.

Ответить
+5 +
qwert, 16:25, 20.06

Ну это все не совковые привычки, это просто лень и рациональность, лишний раз сходить в магазин брррр, и как правило если что то нужно именно в данный момент, в ближайших магазинах не найдешь , так что запасливость это свойство умных людей.

Ответить
+1 +
ржев, 16:32, 20.06

Хлеб в мусорку? Животное!

Ответить
+15 +
я, 16:35, 20.06

"...За витриною хлеб вызывающе свежий.
Что ж так хочется крикнуть: «Мы все те же! Все те же!»?
Белой булки кусок кем-то под ноги брошен.
Всю войну я не помню даже крошки засохшей…
Мы остались в живых. Стала легче дорога.
Мы черствеем, как хлеб, которого много."

Н.Добронравов

Ответить
+15 +
ЯДviga, 17:04, 20.06

В Фейсбуке в Ленте новостей постоянно появляются перлы этого парня об СССР. Они мне напоминают советские фильмы времен "железного занавеса" о Диком Западе и американские фильмы того же времени об СССР. В голове у него такая же каша, как у создателей тех фильмов: где-то что-то увидел. где-то что-то услышал. где-то что-то прочел, а что-то соседская бабушка рассказала. В общем, нашел фишку для развлечения своих не очень знающих и думающих ровесников.

Ответить
+1 +
Михаил, сын Davida ., 18:03, 20.06

ЯДVIGA, полностью с Вами согласен , только печально, что редко появляетесь . Неужели до сих пор беспокоит обида за очевидного идиота ? ! Если это так, то поднимите руку и резко отпустите ; можете ещё, пардон, и сплюнуть 🐼

Ответить
-4 +
ЯДviga, 21:42, 20.06

Спасибо за совет, но какого именно идиота вы имели в виду?:)) Я идиотов не запоминаю, я помню только друзей, тем более, что сама была зачастую виновата: форум для меня был делом новым и непривычным, я слишком болезненно ко многому относилась, а это, в свою очередь, провоцировало новые нападки. Но зато мое пребывание здесь закалило и послужило неплохой школой: меня сейчас практически нереально вывести из себя. А бывать здесь часто мне просто некогда: я уже целый год в соцсетях, где у меня своя группа и более двух тысяч виртуальных друзей.

Ответить
-1 +
Михаил, сын Davida ., 22:11, 20.06

Здоровья Вам и успехов, уважаемая !

Ответить
+4 +
вейшнорец, 23:01, 20.06

Данный блогер вообще не в теме. Эти привычки были результатом тотального дефицита, а не нищеты. Ну а по поводу зубов так это вообще полная чушь. Тогда не было столько беззубых пожилых людей как сегодня, особенно в провинции. И это последствия безумно дорогой хорошей стоматологии. В те времена было модным ставить золотые коронки, а профессия зубного техника была одной из самых блатных.

Ответить
-8 +
Стасик, 17:22, 20.06

Ерунду какую то пишет блогер,нищебродство это в крови и ссср здесь не причем!

Ответить
+8 +
MIKE, 21:04, 20.06

совок и был рассадником нищебродства по своей сути

Ответить
+15 +
ять, 18:02, 20.06

Справлять нужду в лифтах - это из СССР.

Ответить
+17 +
ятю, 18:23, 20.06

Справлять нужду не там где надо это из головы.

Ответить
0 +
Совковка, 19:46, 20.06

Ничего нового и объективного.

Ответить
+8 +
галоперидольщикам, 19:51, 20.06


НИЩЕТУ И РАБСТВО НЕНАВИДЕТЬ ЕСТЕСТВЕННО ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.

Ответить
-5 +
MIKE, 21:09, 20.06

Судя по лайкам, совковые консервы повскрывались. Charter97, что происходит?!
А пацан, этот, все правильно написал. Могу, еще добавить о медицине: по европейским (и уж тем более амер.) стандартам, в совке, хирургии не было от слова совсем. Точнее была, на уровне 13-14 веков.

Ответить
-4 +
Дмитрий, 22:50, 22.06

Я вам напишу несколько фамилий, а кто они такие, вы поищете самостоятельно.

Пучковская
Филатов
Мулдашев (ну, этого вы должны и так знать, но в молодости он действительно занимался делом - и неплохо).

Все эти люди - родились и работали в СССР.

Ответить
-3 +
совковка, 11:11, 21.06

Чушь собачью пишите ребята!!! И в то время было много хорошего!!! Только верхи наши заелись и заворовались. А простому народу---чарка ды шкварка.

Ответить
0 +
user, 23:13, 22.06

Дело вовсе не в "совке' а в том, что избыточное потребление, навязываемое производителями, ведёт к быстрому истощению природных ресурсов и загрязнению окружающей среды.В конечном итоге, для человечества в целом это путь в никуда. Ведь каждый полиэтиленовый пакет это крупная такая капля нефти, каждый выброшенный кусок кусок еды - дополнительные удобрения в земле, дополнительные парниковых газы.

Ответить