20 апреля 2024, суббота, 0:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+30 +
Свой среди чужих, 20:59, 21.06

Варианты:
1. На МАЗ какой движок не поставь, так с его «квадратными» колёсами он всё равно будет прожорлив.
2. На любом новом тягаче первые 50-70тыс немного повышенный расход.
3. Тот, кто сливал саляру - имел заначку на возмещение и заплатил из-за страха возбуждения уголовного дела по факту кражи.... На воре и шапка (соляра) горит ;))
4. Заявленное Мерседесом потребление дизеля рассчитано на потребление европейской!!! соляры. Белорусской он будет на 3-5 литров потреблять больше ввиду более низкой калорийности. Тот же норвежский газ у меня гораздо быстрее нагревает кастрюлю воды чем в Беларуси на газу Мадеинраша.

Ответить
+27 +
Во, 21:10, 21.06

Мазы они накупили... Теперь проблем выше крыши. МАЗ, ГАЗ, ВАЗ, ЗАЗ, ТАЗ.... На дафе по 25 тонн тягаю (назад пустой) 28 расход. Сама тормозит, сама разгоняется, дистанцию держит. Поездил - продал, проблем никаких. А маз ты куда потом пихать будешь? Правильно! Под забор!

Ответить
+1 +
ёпрстогого, 22:30, 21.06

Даф горы боится ! Упирается кричит не поеду! А так да евро 6 по равнине 25т загрузка на круизе 28 л.максимум

Ответить
+34 +
Ушелец, 21:21, 21.06

Могу только посочувсвовать. 16лет работаю на траках. Трак компанейский, мне за расход топлива никто сова не сказал. Кстати, а как они учитывают вес груза? Гонишь пустышку, один расход, тянешь 40 с лишним тонн, другой расход. Да и что за нормы такие 24 литра. Мой freightliner по компьютеру показывал 39 литров. Volvo примерно столько же. Если бы мне кто-то заикнулся про заплати деньги. Тут же ключи в зубы и я здесь больше не работаю. Канада. Онтарио. Удачи на дорогах и вообще удачи))

Ответить
+5 +
Свой среди чужих, 22:12, 21.06

Такая же слава и нашим делам ;))
Сел после коллеги бельгийца так на МАНе снизил расход с 38 до 32-34 за сотню.
Мог бы и 30 сделать, но когда шеф в последнюю минуту присылает следующее задание так приходится немного больше педалировать.
Ушелец, удачи на дороге!

Ответить
-8 +
Jonney, 21:29, 21.06

Сливали и перепродавали, а получили новые грузовики, где каждый "пук" пишется в мозги, и, не учтя этого, сливали дальше. Думать надо, а не воровать не глядя, как руководство.

Ответить
+6 +
ёпрстогого , 22:32, 21.06

Для проверки есть динафлит он видит сколько в бак залил а сколько в канистру!

Ответить