20 апреля 2024, суббота, 2:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+100 +
так неяк, 21:57, 24.06

"У Беларуси есть все – территория, природные ископаемые, климат, люди, удачная география..."
--------------------------------
Нет Светлана, климат гнилой --- почти всё время с небольшими перерывами осень, а географическое расположение рядом с ордой это наше проклятие. Да и для большинства людей слово менеджмент --- ругательное.

Ответить
+13 +
все не так, 23:17, 24.06

Кто хчет работать, тот ищет возможности
Кто не хочет работать, ищет причины

Ответить
+42 +
студент БПИ, 23:41, 24.06

Все кто сейчас у руля закончили торфяной факультет БПИ куда вообще конкурса не было только подай документы.По моему всё этим сказано

Ответить
+15 +
й, 9:50, 25.06

Ага. Лишь бы отговорки сочинять. В Швейцарии или Финляндии климат такой же.

Ответить
+34 +
ky, 21:57, 24.06

так

Ответить
+118 +
Могилевщина, 22:16, 24.06

Светлана. Вы правы!! У нас не о народе думают..а как добрались до власти..дома строят и бизнес детям. А народ никого не интересует!! Трагично. ...25 лет без будущего!! Дети..рабы!! /

Ответить
+25 +
Беларус, 10:22, 25.06

Сами виноваты.Молчим и дышим через тряпочку

Ответить
+101 +
миссис, 22:34, 24.06

И у меня были такие же мысли, когда я бывала в других, более благополучных странах. Да, одни страны торгуют нефтью и природными богатствами, другие - услугами для комфорта и благополучия людей, для успешного ведения бизнеса и т.д..
Наши же провинциальные "управленцы" и чиновники играют - и все никак не наиграются в "высшую касту".

Ответить
+96 +
Беларус, 22:56, 24.06

Все познается в сравнении. Климат у нас не плохой и земли прекрасные с лесами и болотами. Жаль только с нынешней властью скоро этого у нас не будет.

Ответить
+41 +
flip-flop, 1:08, 25.06

и в пустыне растёт трава... если там нет коммунистов.

Ответить
+25 +
Ник, 23:05, 24.06

Это мы думаем, что у нас нету: нефти, полезных ископаемых...
Наши людоеды продадут все: землю, воду, дерево, возьмут кредитов ...
А про народ никто не думает.
Климат - осень - арабам и китайцам не помеха.В их странах невозможно дышать от жары.Скоро на Земле начнется борьба за воду

Ответить
+15 +
Пиво, 23:06, 24.06

Люксембург забыли

Ответить
+26 +
D, 23:13, 24.06

Все просто - одно слово, одна страна, а все наглядно и понятно и так ОЧЕВИДНО. Армения.
И все там постепенно становится на свои места.
А в нашем случае о каких "управленцах" может идти речь. ?
Свинарка и пастух смотрели?
Кухарка и государство читали?

Ответить
+33 +
Алексанька, 23:49, 24.06

Так если оппозицию по тюрьмам прятать и толковых управленцев уничтожать декретами и указами,то никакие природные ресурсы и климат не спасут...
Идиот-это диагноз...Хотя там другой дигноз...

Ответить
+48 +
kapral, 23:57, 24.06

Вся беда в том, что к власти пришел колхозник (не в обиду сельским жителям) и нищеброд с набором "соответствующих статусу" комплексов, набрав себе в помощники таких же, только еще тупее (чтоб на их фоне выглядеть "колхозным императором") этот деятель возомнил себя "хозяином жизни" в нашей стране, но ума (наверное,я ему льщу) не хватает понять и сделать выводы, что такими же "императорами" себя, в свое время, представляли "дружбаны" (надеюсь, по-несчастью) Каддафи, Хусейн, Чавес и другие...Чем они закончили-всем известно...Историю не обманешь и она, к сожалению, его ничему не учит...Из нашей небольшой и компактной страны можно было сделать "конфетку",но, "благодаря тебе", мы и наши дети потеряли 25 лет нормальной жизни... Этого ни тебе, ни твоим жуликоватым отпрыскам белорусы никогда не простят...

Ответить
+49 +
Роня, 0:42, 25.06

Ещё лет 15 назад , работая на одно гос.учреждение, я познакомился с итальянцем приехавшим к нам обучать нас "памяркоуных".И вот тогда я узнал, что там "на загнивающем Западе" нет ничего "государственного", а всё принадлежит частнику (включая энергетику,здравоохранение,образование,оборону и т.д). Государство это---- я,ты,мы--- говорил он тогда...И он ещё тогда удивлялся,почему у нас так много трудолюбивых людей, полей,лесов,скота в колхозах......? и мы все живём в глубокой ....опе?Вывод напрашивался сам собой.НАШ ЧЕЛОВЕК НЕ ВЛАДЕЕТ РЕСУРСАМИ СТРАНЫ и даже не принадлежит самому себе.ВСЕМ ВЛАДЕЕТ И УПРАВЛЯЕТ ДОРВАВШАЯСЯ ДО ВЛАСТИ ОПГ ВО ГЛАВЕ С ЕЁ БЕССМЕННЫМ ЛИДЕРОМ НАХОДЯЩИМСЯ ПОД ВЛАСТЬЮ ПОСТОЯННОГО МАРАЗМА И СТРАХА ЗА СОДЕЯННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.....

Ответить
+10 +
Вова, 0:46, 25.06

Все смотрели "рейтинг выживания Тимофея Боженова", какой-то аналог жизни Беларуса в условиях правления лу и его опг...

Ответить
+18 +
Вова, 0:53, 25.06

Недавно посадили (в Солигорске) мелкого начальника, за взятку, бут.коньяка. Выщитали его стоимость, присудили срок,3- ри года.Римашевского аыпустили через 6-сть месяцев за круные вз-ки поднимать колхоз! Это дом (гос.жилье), джип, и т.д.

Ответить
+9 +
Лора, 1:09, 25.06

."....Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.....».

Пушкин (однако....) А.С.

Ответить
+30 +
Имя, 1:12, 25.06

Так умных людей из управления вытравливают как могут! Остаются одни покладистые старики-пенсионеры, которых волнует только кресло по ж...й или их дети-родственники, которым они заготовили непыльные и денежные места.
Естественно, умные люди работать на них не будут, они уезжают.

Ответить
-3 +
Biathlete, 2:02, 25.06

Зато, Даймонд, есть пафосные надиванные борцы с Домрачевой и Азаренко. Жаль что они не сделают страну богаче, беднее да, богаче, нет. Не появляются деньги от пустой болтовни и популизма.

Ответить
+7 +
Чип , 6:23, 25.06

Прослезился.

Ответить
+26 +
AN_ANATOLIY, 9:13, 25.06

Для качественного управления требуется Свобода и конкуренция. Для всех и во всем. Кроме инвалидов, стариков и детей. Поэтому, даже Борис в Андорре недолго правил. Важно - в какую почву упадет зерно свободы. В 1956, 1968,1980 годах зерно упало в народную почву Венгрии, Чехоссловаеии, Польши и проросто там даже под сталью танков с Востока..Для уcпеха понадобился благоприятный исторический момент и когда империя зла ослабела настолько, что ей стало не до фишек, народы свой историический шанс не упустили и осталость только насытить до краев страну конкурецией. Иная история случилась в заболоченном Отечестве нашем. Танки, раздавившие национальное Возрожение в 1994 году приехали не из Москвы, тогда она была еще слишком слаба, а выскочили из голов наших с вами сограждан. Еще раз о главном : В отсутсвии свободы и конкуренции нужно искать корень плохого упраления и бедности в нашей стране.

Ответить
+14 +
фин, 11:02, 25.06

Потому что у власти плуги нищеброды с завидущими глазами.Хапают,хапают!Куда на ... хапаете!Боком выльется это хапание, не только вам,но вашим всем близким!
Неужели плохо утром ехать на работу (мозаичному) и видеть,что твой народ живет богато,счачтливо,все улыбаются.....?!
Отпала бы надобность в этой дырявой и ненужной охране,и милиции в таком количестве!
Народ,уверен был бы благодарен!
Нет,мозаичный и свиньи его,Хапают!
Сколь б ,вы ни нахапали-вы НИЩЕБРОДЫ! ДА,ЕЩЕ И ПРИСТУПНИКИ! ТЬФУ!

Ответить