29 марта 2024, пятница, 5:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
+496 +
Даймонд , 9:18, 29.06

Да хватает там фантазии. Притом крайне убогой ... День уничтожения Минска объявить Днём Независимости да ещё и парады с унитазами проводить- это уметь надо. Такое мог родить только воспаленный разум. Кощунство. .. (:

Ответить
+335 +
не наигрался в войну, 9:36, 29.06

А что, кирзового сапога Макарова после многочисленных убийств солдат-срочников в армии,
еще не отправили по этапу?
Вот где негодяй!
Трепло у ног дряхлеющего недогенералиссимуса.
А насчет так называемой "военной" техники - так этот хлам, в свое время выведенный из Европы Горбачевым после разгона Варшавского договора, лука уже 24-ый раз подряд выкрашивает и пускает по городу. Удивительно, как еще этот металлолом заводится и едет.

Ответить
+179 +
Валентина, 13:59, 29.06

Господи неужели он не услышит малитвы людей сделай что нибудь для нации полезное до каких пор будет в стране беспредел.......

Ответить
+52 +
бог, 20:30, 29.06

молитвы бог услышит, лукадрыщ тоже услышит, но сделает так как ему и его прихлебателям выгодно. а вы помолитесь еще, лучше с вилами и на площади

Ответить
+221 +
шапито, 9:47, 29.06

А вот я люблю парады.
Прикольно наблюдать за клоунами, тусующимися в шапито на горке в костюмчиках генералиссимусов, фельд-маршалов и разных прочих сталинских придурков. Может в этот раз кто-то прикинется Наполеоном? Так, для прикола! Ради смеха и ради Коли! И еще неплохо было бы провезти главного на золотом унитазе. Праздник все-таки - веселись, народ, для сына моего!

Ответить
+123 +
Геля, 11:06, 29.06

Ну почему только Наполеоном? Для Коли и общественности ничего не жалко - срочно доставить слонов и с Ганнибалом на унитазе пустить сразу за танками.

Ответить
+74 +
вожак юмба-тумба, 11:19, 29.06

Не за танками, а перед!

Ответить
+38 +
Ниптунидзе, 20:25, 29.06

Тах охота посмотреть на китайцев, едущих на унитазах Керамина, аж жуть!

Ответить
-39 +
Biathlete , 11:37, 29.06

На этих парадах можно смотреть только на выступления спортсменов и новые модели унитазов, а вояки представляют собой убогое зрелище как и их техника.

Ответить
+37 +
Белка, 21:14, 29.06

В этом году символично было бы украсить унитазы надутыми резиновыми изделиями N2.

Ответить
+41 +
Лайка, 21:29, 29.06

Ниптунидзе, хотелось бы видеть во главе колонны унитазов персонально министра экономики, перемотанного туалетной бумагой, как партизан пулеметными лентами, а так же некоторых его друзей, лихо владеющими своими языками и плетущими о дружбе народов Беларуси и поднебесной, но, умалчивающих как Володя Путлик о цене этой дружбы. А вот с ершиком от унитаза, позади колонны, должны идти Макей и Русый, которые вечно подтирают ошибки правительства и тихонько молчат в тряпку, делая вид, что от них не пахнет.

Ответить
+19 +
ы, 22:55, 29.06

Главная проблема - это то, что Макаровых надо обратно в тайгу отправлять, а не оставлять командовать в Беларуси. Ну а по генералиссимусу давно нары плачут.

Ответить
+3 +
Biathlete, 2:08, 30.06

Даймонд, вам и другим не наигравшимся в детстве в солдатики-автоматики-войнушку, статью перечитывать каждый день.

Ответить
+328 +
Виктор, 9:20, 29.06

Белорусы любят парады !!?Не смешите меня, меня об этом никто не спрашивал да и других тоже! А вот чтобы за эти деньги зарплаты и пенсии поднять Было бы неплохо!!)

Ответить
+141 +
Алесь, 9:38, 29.06

Какой он полковник?сержанта не тянет

Ответить
+119 +
Баббл, 11:53, 29.06

Беларусы любят парады?
Вечером в час пик будет наглядно видеть как любят.
Так любят, что пробки на выезде из города будут зашкаливать!

Ответить
+86 +
zzp, 18:18, 29.06

Виктор,поднять з/п и пенсии живущим - но не чиновниками и не мвд было бы не плохо - народ обнищал безмерно.
А можно просто создать в каждом городе хосписы для онкобольных - народ без всякой войны просто вымирает массово - мы уже страна похоронных услуг.
А можно вместо идиотских маршей оставить в деревнях работать сельские больницы,медпункты ,а не массово их закрывать - сколько больных людей на селе вынуждены за десятки километров ехать в районную поликлику на автобусе,который теперь очень редко ходит ...
А можно и почтить память тех,кто до сих пор не похоронен по человечески,а погиб во второй мировой войне на белорусской земле или был убит нквд во времена сталина.Найти останки и похоронить Человека по человечески гораздо важнее всех этих никчемных парадишков .
Столько хорошего можно сделать для людей,а не устраивать этот цирк с унитазами и ряжеными красномордыми "ветеранами" войны,которая закончилась давно - 73 года прошло...

Ответить
+353 +
Алина, 9:26, 29.06

Самое ужасное, что народец прийдет глазеть это шествие непонятно чего и непонятно зачем. Какой народ—такое и правительство.

Ответить
+159 +
147, 14:00, 29.06

Стадо баранов...

Ответить
+50 +
глупые, 20:32, 29.06

Наш народец не понимает одного, что любая организация проведения праздника в городе - это ВЫКАЧКА ДЕНЮХ из лехтарата.
А раз лехтарат ходит и требует зрелища, значит так ему и надо, пусть доят.

Ответить
+1 +
бельгия, 22:56, 5.07

ЭТО ПРЕДКИ ТЕХ КТО МОЕМУ ДЕДУ КРЫШУ СРЫВАЛ С ХАТЫ ЗАГОНЯЯ В КОЛХОЗ.И ТЕХ КТО РАССТРЕЛИВАЛ БЕЛОРУСОВ В КУРОПАТАХ.А ПОКАЯНИЯ НЕ БЫЛО.ВСЕ МОИ ДРУЗЬЯ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ СЧИТАЮТ,ЧТО ВРЕМЯ ТАКОЕ БЫЛО И ПО ДРУГОМУ НИ КАК.ТАКОЕ ВЫСШЕЕ БЫЛО ОБРАЗОВАНИЕ В СССР.ПОЭТОМУ ВЕЛОСИПЕД СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕМ.УШЛЕПКИ С ДИПЛОМАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!БАРАНЫ ДИПЛОМИРОВАНЫЕ.

Ответить
+38 +
qwert, 9:46, 29.06

А че ,когда мне было 5 лет, я тоже очень любил парады и салюты....

Ответить
+145 +
Нiна, 9:46, 29.06

Пры недахопе грошай у краiне пазычаць iх у Расеi, трапляючы да яе ý залежнасць, i марнаваць грошы на парады - гэта верх фантазii, аднак злачыннай. Кошт злачынстваý i аднаасобнае марнаванне агульных грошай працягваецца.

Ответить
+123 +
лука-Шок, 9:52, 29.06

Вроде, етый макаров, министра потешных войск, говорила(тоже сверхфэнтази):
- БЕЛАРУСЫ ежегодно отказываются от 800 грамм сыро-вяленой колбасы на каждого, чтобы на вырученные деньги за танками с "полонезами" по проспекту Победителей проехали унитазы со свистоплясками непроданных трахтарав Белорус...
Например, я не отказываюсь от этой колбасы добровольно, мне она не доступна и в остальные дни года)))

Ответить
+122 +
Витя, 10:13, 29.06

Зачем парад если он сдал нашу Родину путину. И напараде потом бедет сурова говарить о незалежность. За мкад всех

Ответить
-28 +
дьякон вратоадов, 20:44, 29.06

Где твоя Родина сынок ?
Продал твою Родину ,Горбачев ( здесь можно вставлять любые инециалы,предателей иуд,врагов народа и прочих ),что б хорошо тусоваться.....

Разговор между американским таксистом и Данилой Бобровым из фильма Брат2
Точно такой же задал бы этот таксист и Вите и мне и многим патриотам и также ответил ,только поменял бы фамилию продавца.

Ответить
+207 +
есть нюанс, 10:17, 29.06

Глазеть придет не народ, а массовка, согнанная разными способами для имитации широкой народной поддержки диктатора.

Ответить
+21 +
Сам ты нюанс, 20:30, 29.06

Раздают бумагу на парад на работе, народ расписывается и предупреждает профсоюз сразу: только, что бы помочь отчитаться, если что, были.

Ответить
+16 +
789, 20:34, 29.06

ТН Подтанцовщики.

Ответить
+47 +
Den, 20:48, 29.06

Да ладно. Вот прям так и уволят всех, если не пойдут на парад или не подпишутся на помойную газетенку? Ерунда. Оправдание собственной трусости и малодушия.

Ответить
+14 +
TISHA, 22:42, 29.06

Ты DEN не работал видно на госпредприятиях, раз не в курсе про мукулатуру в приемных (гос газетах, что обязательная подписка), которые секретарь отдает уборщице на растопку или собирает на обязательное выполнение плана по сбору втор сырья? А как на счет ведомсвенных изданий, на которые работников обязывают (типо уговаривают под страхом не продления контракта те же председатели профсоюза) подписываться? Как ты далек от народа, бро.

Ответить
+120 +
В теме, 10:25, 29.06

Ну вовика макарова я могу понять. Когда мы с ним служили рядом в 5 ОАК ( Минск , Уручье) при СССР, то участие в параде на 7 ноября считалось пристижным. Только вот он не мог участвовать. Ввиду маленького роста и невзрачной внешности. Так у него и остался комплекс неполноценности на всю жизнь.
Да собственно и двухгодичников , за очень редким исключениеи к параду не подпускали. Когда кадровые офицеры занимались подготовкой к параду, двухгодичники таскались по хоз. работам и нарядам. Так может хенералисимус мстит армии за лейтинантские годы?

Ответить
+5 +
Лена, 3:59, 30.06

Да, я тоже всегда поражаюсь его внешности -- слишком уж непрезентабельная. Он даже малость на юродивого похож.
И надо же! Человек такого вида возглавляет пресс-службу и часто по ТВ выступает. Будучи весьма косноязычным и неубедительным.

Ответить
+74 +
ЛІТВІН, 10:31, 29.06

Мэр Масквы любіць перакладваць тратуарную плітку. Мэр Рэспублікі Беларусь, каб не ўкладваць плітку, наразае ўзоры гэтай пліткі на асвальце гусенічнай ваеннай тэхнікай, са згоды бальшыні насельніцтва ў прапорцыі - 1 член сям'і Лукашэнкі = 1 мільёну насельніцтва. Адсюль і набіраецца колькасць, жадаючых пабачыць гэтыя пацешныя войскі за кошт збядненьня пэнсіянэраў і збору сродкаў з "тунеядцаў".

Ответить
+187 +
22, 10:47, 29.06

очередной парад -- это недостроенное предприятие. поликлиника . детский сад . школа.. Можно продолжать до бесконечности. а им что влоб что полбу.. непробиваемые. наградил Бог нас просто самыми тупыми правителями

Ответить
+158 +
Егерь, 11:05, 29.06

А давай ка "умник" Макаров устроим интернет голосование, нравится- не нравится?? И если проиграешь- сразу в отставку!!

Ответить
+251 +
СПАСИБО, ИРИНА!, 11:07, 29.06

Какая там копчёная колбаса? О чём речь? Вчера я шла из больницы после операции. Хирург написала в ЭПИКРИЗЕ , какие виды капель надо срочно купить и закапывать, чтобы не было осложнений! Я зашла в аптеку, и когда фармацевт сказала сумму, мне стало дурно -- 22 рубля за 3 вида БЕЛАРУССКИХ капель! Двадцать два рубля - это 11 долларов на 7 дней. Зато днём опять на бреющем полёте над центром города летали истребители, вечером 28 июня опять была репетиция парада и ОПЯТЬ была репетиция САЛЮТА! Я, с ужасом всё это воспринимаю, потому что ребёнком пережила гитлеровскую оккупацию в Минске и несколько раз в неделю бомбёжки. "Ночные ведьмы" утюжили столицу регулярно, а нас, маленьких детей тащили в подвал, пытаясь спасти. Нет у меня надежды на улучшение жизни. И весь этот ужас продолжается 24 года... О какой независимости может идти речь, когда диктатор самолично заявил: жизнь в БЕЛАРУСИ ухудшается и у НЕГО есть план войти в состав какого-то государства.Иди на пенсию, если не справляешься...

Ответить
+46 +
Разрушение Минска, 19:29, 29.06

Кстати, Минск разрушили исключитсоветские войска абсолютно без стратегической необходимости.

Ответить
+96 +
Михаил, сын Davida ., 20:34, 29.06

РАЗРУШЕНИЕ МИНСКА, 19:29, 29.06

3 июля 1944 года Сталин превратил Минск в груды развалин по вполне понятной причине : усатое чмо мстило минчанам за то, что они пережили нацистскую оккупацию .

Р.S. Вот уже на протяжении девяти лет устами моей 87 - милетней мамы я рассказываю читателям Хартии правду о событиях 3 июля 1944 года . Обязательно это сделаю и в этом году ; народ должен знать, как шобла луки обманывает его . И ещё нюанс : с каждым годом рейтинг популярности поста неизменно растёт ; если в 2008 году коммент собрал 27 лайков, то в прошлом - больше двухсот. Кроме того, на Хартии появились ровесницы моей мамы, которые также пережили нацистскую оккупацию, и которые расширили картину лжи и национального позора хунты !

Ответить
+106 +
-----, 11:41, 29.06

ВОЖДИЗМ В БЕЛОРУССИИ-ЭТО ИДИОТИЗМ ХОЛУЕВ!

Ответить
+79 +
боно парт, 11:50, 29.06

Видите ли Ирина, но ыниралисимусу (как и его холуям) очевидно очень нравится дразнить всех кого эти жалкие спектакли абсурда раздражают. И чем более раздражают, тем более демонстративно-упёрто дразнят или как сейчас говорят троллят.

Ответить
+68 +
Дима, 12:16, 29.06

Браво Ирина.Точно.

Ответить
+168 +
fenix, 13:17, 29.06

Прошел день победы - улетела наша зарплата, прошел день независимости - улетела наша пенсия, прошли дожинки - улетели наши пособия, прошел хоккейный турнир - улетели социальные льготы. И так все время. Кстати, парады проходят не только в столице но и в областных городах. А теперь посчитайте сколько денег уходит в НИКУДА!!!

Ответить
+11 +
Витя, 21:54, 29.06

Очень отлично сказано!!!

Ответить
+116 +
Сергей, 14:10, 29.06

Не ходите.пусть стоит один

Ответить
+79 +
Анна, 14:15, 29.06

Депутаты, примите на законодательном уровне запрет на разбазаривание народных денег на мероприятия в ДНИ СКОРБИ ( какими эти дни и являются ,ибо наши предки погибли в войне и лежат в земле, и не видят парадов, и нам от этого очень скорбно...)
Депутаты, запретите салюты в городской черте ( город для жизни, салюты за город в дневное время и оповестив окрестности заранее) . Ведь в деревнях жили без салютов как-то...И в городах обойдутся без салютов. На сэкономленные деньги оплатите ветеранам массаж или памперсы, или фруктов купите

Ответить
+78 +
Жанна, 17:26, 29.06

Миленькая, да как же они запретят? Ведь это одна банда. Запретят - и не будут больше депутатами. И как им, бедным, жить?

Ответить
+1 +
анна, 19:26, 30.06

Депутаты, возможно, честные, но трусливые люди (да, не все, некоторые). Они приспособленцы , зарабатывающие на пенсию. Их на местах пристыдить надо или вдохновить на поступок. Хотя бы одного-двух....
????

Ответить
+8 +
L.T., 23:30, 30.06

Кстати, я вот такой личный соцопрос для себя провожу. Так вот, большинство моих знакомых (людей интеллигентных и в основной массе с высшим образованием, при чем все - старше 35 лет) не знают, что мы можем отозвать своего депутата, если он не оправдал наше доверие. Существует такая законная процедура.
Пока большинство людей не знают своих прав, преступники, естественно творят, что хотят.

Ответить
+5 +
анна, 13:14, 1.07

А сколько подписей для отзыва надо и В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПРОЦЕДУРА ОТЗЫВА. Проведите ЛИКБЕЗ. Ведь это реальный путь на управление рукой депутата. Или хотя бы покажет, что за все надо платить , в том числе и репу чесать когда народ волнуется , и на вопросы неудобные отвечать и людей честных лохами не обзывать.. И подумают, что при люстрации они говорить будут в свое оправдание...

Ответить
+89 +
Железнодорожник, 15:04, 29.06

Плешивый фюрер дурачит всю страну, а народ оплачивает ему все шалости и капризы! На работе вот тоже "добровольно" предлагают идти и нести флаги!

Ответить
+96 +
Жанна, 17:17, 29.06

Не ходите на этот парад, бойкотируйте любые сборища АГЛоеда и прикорытных , которые они устраивают якобы для народа, а на самом деле чтобы потешить свое больное самолюбие. Пускай на унитазы сами любуются

Ответить
+72 +
Лёка , 19:13, 29.06

Вот нашёлся бы бравый танкист-герой , да и сделал бы эту дату действительно днём независимости!

Ответить
+6 +
резонер, 20:27, 29.06

Не фантазируйте, Лека.

Ответить
+82 +
Человек-паук, 17:51, 29.06

Убогое существо и убогие развлечения. Совковые. Парады потешных войск, салюты , так называемые достижения промышленности, унитазы и всякая подобная херь в едущей колонне , что бы все видели какие успехи в экономике. Кроме унитазов и показать нечего. Больницы в городах без ремонтов, социалка на нуле, люди ограблены и без веры в будущее! А бесноватый устраивает показуху! Нонсенс!

Ответить
+65 +
ДА, 17:51, 29.06

ПОТЕШНЫЕ ИГРЫ ЗА СЧЕТ НАРОДА. МЕРЗАВЦЫ ПОКАЗЫВАЮТ СВОЙ НЕ УМЫТЫЙ ДИБИЛИЗМ.

Ответить
+41 +
дима, 17:58, 29.06

когда это все закончится

Ответить
+42 +
дима, 18:06, 29.06

спасибо ИРИНЕ за ее публикации

Ответить
+34 +
000, 18:27, 29.06

Дай Бог,что бы их ихние дети любили так ,как мы любим эти его парады.За что любить,за жалкие гроши что дают,и за пенсию 190 руб.Будьте вы прокляты со своей любовью.

Ответить
+48 +
Кто пойдет?, 19:26, 29.06

Только быдло и ватники пойдут смотреть на этот парад унитазов и ржавый хлам, угрожающий демократическим государствам. Только душонку быдляка будет радовать парад антинародных и чужих войск, которые стоят на страже не народа, а золотых унитазов ворья и которые могут (и будут) стрелять в свой народ.

Ответить
+19 +
Баба Ганна, 19:47, 29.06

Скажыце мае унучки,ци я правидьна углядзела гэты парад па
телявизару.Усе станцыi перадавалi адно i тоеш самае-парад.
Так вось гляжу стаиць у генеральскай хворме,я яго пазнала
гэтаж былы преццедацель калгаса!Матушкi мае! А побач сын
яго Колька тожа якiсь генерал,бо трымау руку пад казырок,значыць атрымлiвау рапарты ад нiжей стаячых генералай.Там яшче было шмат у такой пятушыннай хварме,
але я iх абсалетна ня ведаю.Хто мне падскажа,буду да вас з
падзякай.

Ответить
+14 +
Витя , 21:09, 29.06

Вот оно когда ему задовали вопросы про Петра Машерова.луя как норкамана ломка. Сейчас поледние 5 лет журналисты больше не здают вопросов.

Ответить
+39 +
Иванов Иван, 21:15, 29.06

На трибунахпочемуто не хватает СерГЕЯ Зверева.у него тоже форма и фуражка есть!как раз в кампанию вольется!!! А нашему народу парад понравится когда эту всю кодлу в кандалах по проспекту проведут!!!и асфальт помоют!!!

Ответить
+7 +
Vassagin, 21:33, 29.06

Если такое шествие, парад пройдёт 3 июля, то его уже действительно можно будет считать днём Независимости.

Ответить
+38 +
правдолюб, 21:23, 29.06

3 июля, это День Освобождение от немецко-фашистских захватчиков. День Независимости Беларуси - 25 марта. День восстановления Независимости - 27 июля. После смены этой узурпаторской власти будет восстановлена вся историческая справедливость.

Ответить
+20 +
Витя, 22:04, 29.06

Российские жирнолюги пропагонды. Высказывают якобы свои мнение по поводу нашей Беларуси что мы нищета и надоело кормить нас.Они кормят не народ а режим луки. Пахан вальдемар рулит над лукой а он нами.

Ответить
+10 +
Егерь, 23:03, 29.06

Всегда говорю- день победы- для диктаторов и узурпатора, дрожащих потери власти, и любой ценой уходо от наказания за деяния, а для настоящих граждан Беларуси, у которых погибли родные и близкие в надежде счастливой, свободной жизни для своих потомков- ЭТО ДЕНЬ ТРАУРА И СКОРБИ.
И веселится в эти дни это святотатство над погибшими, то что творит эта преступная лжевласть.

Ответить
+15 +
парад, 23:27, 29.06

Смысл этих парадов? Смотреть как едут танки и вся другая техника, предназначеная для убийства ЧЕЛОВЕКА? Это где то отдает болезненным. Ведь этот танк может пульнуть и по смотрящим на него. После парада. Враз может! Такое было не раз.

Ответить
+9 +
Интычмент, 6:12, 30.06

ШАПИТО, 9:47, 29.06
И еще неплохо было бы провезти главного на золотом унитазе.
---------------
А вот это надо взять на вооружение, на будущее. И чтоб по-настоящему, со спущенными штанами. Перед Гаагой, а лучше перед народным судом на Площади, пусть напоследок разок перед народом покажется и выслушает всё.

Ответить