19 апреля 2024, пятница, 4:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+47 +
Николай, 17:12, 11.07

Учитесь, бесхребетные белорусы.

Ответить
+2 +
из Киева, 20:41, 11.07

Чему учиться? Тому что одни покупают авто в салонах,при этом выплатив все налоги Украины, или ввезли в страну б/у авто растаможив и уплатив все те же налоги. А есть хитрож***е ребята,которые ввезли авто из-за границы,ни чего при этом не уплатив.... А ведь Украина сейчас не в том состоянии, что бы прощать такие шалости этим хитрозачесаным....

Ответить
+20 +
Дима, 22:14, 11.07

Учиться тому, как отстаивать свои права на улицах, даже в мелочах. Украинцы наверняка вынесли бы президента вперед ногами за декрет о тунеядцах. А белорусы сопли жуют.

Ответить
+1 +
Циркач, 16:20, 12.07

Димон, внимательно прочти пост "UA, 18:13, 11.07", что ниже. Это не отстаивание своих прав...

Ответить
+9 +
45, 17:39, 11.07

Что-то мне это подсказывает следующую цепочку: поехали по безвизу в Европу, прикупили бу иномарку и решили забарыжить на ней в Украине, но пошлины не дают... Сомневаюсь, что все прямо-таки купили для себя...

Ответить
+15 +
UA, 18:13, 11.07

Суть такая (это крупный бизнес). Пригоняют в Украину авто с литовскими/польскими/словацкими регистрациями на фирмы. Продают, не растамажывая. Такое авто имеет право без растаможки быть в Украине до 12 месяцев. Теперь этот бизнес прижали, в том числе в Литве, Польше. Автовладельцы хотят теперь легализировать авто. Кабмин пошел навстречу - снизил стоимость госпошлины в 2 и более раза (от V двигателя). Автовладельцам это все равно много - начинают протестовать, перекрывают дороги. Не всем это нравится. Если считаете, что "ущемили" права, идите в администрации, суды. Но госпошлины установлены для всех законодательно. Но перекрывать нехер, другим нужно передвигаться. Да и чувствовать себя лохами, заплатившими 100% пошлин, тоже не камильфо. Такая ситуевина.

Ответить
+5 +
из Киева, 20:44, 11.07

+100% !

Ответить
-1 +
mkv, 18:31, 11.07

Авто с иностранной регистрацией купить нельзя. Машина будет снята с учёта при продаже. Как-то так.

Ответить
0 +
Саша, 18:51, 11.07

Я так понимаю что факт перерегистрации не скрыть владельцу, это можно же проверить. Тогда и вопросы к владельцу по поводу цены будут, почему она выше и т.д. Так что думаю не все так однозначно. Есть же масса авто бизнеса где занимаются продажей БУ авто и авто-ломабарды. В общем кто-то из чиновников или близких к чиновникам, которые повыше, зарабатывают денбги от такого бизнеса.

Ответить
+12 +
Солидарность сила, 17:56, 11.07

Слава Украине!

Ответить
+4 +
Zm55, 20:08, 11.07

Все намного сложнее. Не в пошлинах дело. Проблема в том, что по закону, чтобы легализовать авто и получить украинскую регистрацию, оно должно быть снято с учета в стране, из которой он вывезен. А это тупик! Евробарыга, на котором числиться десятки, а то и сотни авто начнет "светиться" перед своей налоговкой? Кто его найдет и как снять без "хозяина" авто в Польше, Литве, Словакии и т.п. Вот! А пацаны хотят легализовать свои авто без снятия их с регистрации в странах, из которых их ввезли. А пошлины - это фигня.

Ответить