18 апреля 2024, четверг, 22:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+18 +
беларус, 12:00, 13.07

Никто ничего не считал. Коммунальщики, выполняя какие-либо работы на внутренних сетях теплоснабжения, сбрасывают огромное к-во сетевой воды. Особенно в начале отопительного сезона. А церкуляционные сети ГВС? Какие тепловые потери? Кто их учитывает? Это не актируется и оплачивает за тепло население. Это частный пример, а приводить их можно бесконечно.

Ответить
+17 +
вася, 12:23, 13.07

бла.бла бла..
Калория — это количество тепла, необходимого для нагрева 1 грамма
воды на 1 градус Цельсия при давлении в 1 атмосферу.
вот как .можно потратить 0.2479 гигокал. на нагрев 3м3 воды до 45град с 5-8град. при сан. норме нагрева 60 град.
если они потратили столько гигокалорий ,то вода в кране должна иметь температуру 90 град , а имеем макс.45 град. а это только 0.12 гигокалорий . на воду счетчик есть ,а на гигокалории нет . вот они и занимаются приписками...

Ответить
+20 +
Лохотрон, 13:43, 13.07

Отопление-это отработанная вода с охлаждения ТЭЦ.За утилизацию ОНИ должны платить людям!

Ответить
0 +
РБ, 11:20, 14.07

Неоднократно в комментах писал об этом: За газ, потраченный для получения электроэнергии мы уже заплатили энергосбыту, а пар - отход производства ТЭЦ мы должны оплачивать лишь его доставку по трубам (т.е. стоимость прокладки теплоцентралей, их обслуживание и т.д.) никто меня ни разу не поправил и не возразил что я не прав, но никто и не поддержал.

Ответить
+13 +
ВОРЫ, 14:03, 13.07

ИХ НОВЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЧЕТЧИКИ НАКРУЧИВАЮТ КИЛОВАТТ РОВНО В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ БЫЛО.

Ответить
+9 +
Р, 15:14, 13.07

В 2012 году была полностью продан Белтрансгаз и 100% выручка и прибыль уходит в Россию. Нам рассказывают о цене газа до границы, как сражаются воры для ее снижения до 150$ , но никто не говорит, что цена конечная для потребителя выросла до 280$ . Остальные 130$ берет себе Белтрансгаз. Да , он платит налоги(30$), но вся прибыль уходит обратно в Россию(Газпром).Т.Е мы платим за газ как страны Западной Европы, это входит в себестоимость продукции, которая идет на рынок России. Там ее продают по заниженным ценам(дороже не продать, у россиян газ по 53$). В результате внешний долг под 25 млд $.С такой ценой произведенного продукта нам надо иметь выход на Европейский рынок , где 500 млн населения и цена газа такая же, но Таеженный союз не позволяет нам туда просится. Да и ..овно с вентилятора кремля(мы кормим(грабим) белорусов , братские отношения, скрепы (мы должны первыми погибать, защищая своих грабителей).Все кредиты России идут на оплату процентов на долги ей же и на з/п МВД и КГБ

Ответить
+10 +
МИНСКИЙ, 15:22, 13.07

Не буду говорить за периферию, но столичные жители уже более 15 лет платят коммунальные платежи "за себя и за того парня".. Реальная стоимость услуг ниже не то, что на проценты, - в разы меньше того, что взымается с квартиросъемщика.. А если учесть, что более 50% суммы уходит "на администрацию" тех же Мингаз, Минскэнерго, Минскводоканал и пр. и др.. Судите сами..

Ответить
+13 +
Ложь, 15:35, 13.07

Тут бай, хватит печатать ложь. Никто ничего не считает и эти расчеты взяты от балды. Пока нет прозрачности в ЖКХ, все расчеты ложь!

Ответить