18 апреля 2024, четверг, 14:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+26 +
дом 18, 16:57, 16.07

Для начала нужен здравый смысл и независимый суд.

Ответить
+28 +
1111, 17:05, 16.07

И законы,А не понятия

Ответить
+13 +
ы, 17:40, 16.07

Лукавый диктатор заманивает европейских инвесторов на поле чудес в стране дураков! Вот только лохов в Европе все меньше. Буратины остались в прошлом веке, зато потомки лисы Алисы и кота Базилио расплодились по Хрустальному Сасуту неимоверно!

Ответить
+3 +
вася, 19:44, 16.07

ну и зачем дураку деньги .. он же мороженное и мороженное себе купит...
нам нужны. идеи и технологии !!!..какие идеи и технологии решат умные ,а не дураки . для этого надо дураков поменять на умных .
вот тогда и можно умным просить инвестиции..

Ответить
+20 +
экономист, 17:02, 16.07

Для того чтобы увеличить объем ВВП, нужно увеличить объем оборотных средств и найти рынки сбыта. В комплексе эта задача решается с помощью привлечения прямых зарубежных инвестиций. Но зарубежные инвесторы больше никогда не поверят обещаниям Лукашенко о защите их частной собственности в Беларуси. Как говорил о Шарикове профессор Преображенский, данные, извините, очень не хорошие. Пока в Беларуси у власти находится гражданин Лукашенко, об инвестициах нужно просто забыть.

Ответить
+25 +
Эд, 17:14, 16.07

Экономист, вы поймите, что рынки сбыта есть, но вот есть только одно. В РБ нечем торговать, т.е. Товар который производится, не конкурентно способный, а морально устаревший, так же как и станки на которых выпускается этот товар.
Но самая главная проблема страны, эта чиновники которые не в состоянии работать. Ведь сколько за последние 10 лет в РБ побывало инвесторов, на которых наши чинуши положили глаз, а точнее на их предприятия и деньги которые они зарабатывали.
Даже когда отжав эти предприятия, чинушам не интересно, что бы это предприятие дальше существовало и приносило прибыль. Они же как мородеры накинуться и разграбят. А потом на инвестора ещё и кридотов своих понавешают и нагрузку в тюрьму кинут и ещё выкуп попросят за его свободу.
И после этого плешивый хочет что бы сюда инвесторы поедут????!!!
Посмотрите на сколько сократился грузовой поток и поток туристов, после введения Белтолла.
Жадность плешивого и погубила.

Ответить
+21 +
123, 17:17, 16.07

Когда в конце прошлого года Лукашенко произнес словосочетание "венчурные фонды", то у нас в офисе все просто остолбенели!!! Не ослышались ли? Точно это он сам сумел выговорить или у него микрофон в ухе спрятан??? Ну а куда потом деваются инвысциссцыи и те инвесторы, кто сдуру инвисцирует в Беларусь, нам всем хорошо известно! Где инвестор из "Мотовело" сейчас тюремную шконку полирует - все потенциальные западные инвесторы в курсе.

Ответить
+17 +
н@блюдатель, 17:56, 16.07

Оршанский авиаремонтный, Мотовело, Спартак, Керамин... Звучит как набат по инвестициям, как "почтим минутой молчания". Это всё, что нужно знать про инвестклимат в Беларуси.

Ответить
+17 +
Екатерина, 17:20, 16.07

Даже до Кубы дошло что без закона о частной собственности экономике крах. При ручном управлении одного лица Беларусь и выживала только за счет выклянчивания кредитов. Опустил он нас в долговую яму.

Ответить
+18 +
гродно, 17:29, 16.07

В Беларуси ни одна сфера не может развиваться нормально, потому что не соответствует условиям современного цивилизованного мира. Все эти условия заменены словом безграмотного, лживого, вороватого и хамоватого человека. Страна отброшена на десятки лет назад. ВВП Польши сегодня уже в 10 раз превышает ВВП Беларуси. Кто в этом виноват - ответ очевиден. Потом обязательно должны последовать люстрация лукашистов и суровое наказание последнего диктатора Европы и его ближайших пособников за все их злодеяния и вредительство, а после этого очищения начнутся перемены к лучшему.

Ответить
+2 +
александр, 17:56, 16.07

Действительно, дайте грошай, а с грашыма мы себе купим и чарку, и шкварку и зачем нам надои-привесы.

Ответить
+14 +
dddd, 18:03, 16.07

Пока не уберём это безграмотное существо,ни какой инвестор сюда не пойдёт,это чудо уже знает весь мир,Кто и пришёл всех разорил,кто успел убежать,кого в тюрму посадил.Он умеет только грабить,цыганская кровь у его бурлит,на другое это чудовище не способен.Поэтому страну надо спасать от этой сатанистской семейки.

Ответить
0 +
911, 19:02, 16.07

Зато у нас есть система кредитов.

Ответить
+1 +
чалавек, 19:30, 16.07

Пакуль "сіпатага" пасажанага крэмлём не звергнуць , ён тут будзе такі клімат ствараць, што нават Самалі з Зімбабве не прыйдуць . Для гэтага яго і пасадзілі, каб зрабіць у нас горш чым у Расеі , каб нашыя ватнікі закрычалі ратуй нас пуця , далучы нас да Расеі. Цьфу якая ганьба!!!

Ответить
+4 +
ося, 21:05, 16.07

Беларусь это кладбище для инвестиций. А кто хочет закапывать свои капиталы? Никто. Деньги должны работать в стране, где правит закон, а не декреты и указы.

Ответить
+3 +
Димка-Невидимка, 22:41, 16.07

В Беларуси будут господствовать надои-привесы! Потому что у нас президент с мировоззрением председателя колхоза!!! Во всем мире люди прежде чем стать президентами делают карьеру на тех или иных сферах деятельности, потом пробуют себя в политике поэтапно продаигаясь по политической лестнице в заданном направлении. Примеры? Пожалуйста! Анджей Дуда. Что же касается Лукашенко, то президентство досталось как счастливый лотерейный билет! Из председателей колхоза в президенты! Это то же самое что товарищ купивший от нечего делать билет рекламной игры или лотереи позже узнает что он обладатель суперприза и главный везунчик их игры!!! Примерно точно так же президентство получил и Лукашенко! А смысл работы президента Лукашенко точно так же понятен как и гуманитарию точные науки! Поэтому у нас и господствует концепция надоев-привесов, а не концепция привлечения инвестиций и подъема экономики. Вот и весь сказ!!!

Ответить