20 апреля 2024, суббота, 9:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+131 +
Litvin, 8:57, 17.07

А что ж такая маленькая сумма компенсации заявлена истицей?
Ребёнка в саду унижали, мать унизили, ведут себя высокомерно, вообразили, что им позволено контролировать жизнь и детей и их родителей.
Стартовая цена компенсации должна быть чувствительной для заведующей - "шариковой", хотя бы 10 000 рублей.

Ответить
+145 +
undotech, 9:01, 17.07

Вы бы поинтересовались и опубликовали список вещей, которые родители должны принести в детский сад г. Витебска при зачислении их ребенка. Если не принесут, их ребенок не будет принят. В этом списке все - от постельного белья до игрушек. Получается, что это родители детей содержат детские сады г. Витебска, но тогда появляется вопрос: "Кому достаются бюджетные деньги, выделяемые на эти цели?"

Ответить
+39 +
Мысль, 11:40, 17.07

Но вы же несете, не собираетесь и не отстаиваете свои права - чего ноете тогда? Вы наверное и в деда мороза до сих пор верите, раз верите что за вас кто-то ваши права будет защищать. Я не разозлить пишу, а для указания на факт.

Ответить
+134 +
Хайфский, 9:09, 17.07

Это тихий ужас? Такого даже в совке не было. Тоталитарный строй. Кто может посметь вторгаться в личное пространство. Просто шок, что большевики, сделали с моей Родиной.

Ответить
-22 +
Инженер-лаборант, 17:46, 17.07

Большевики твою Родину создали, завоевали ей уважение на мировой арене, а вот теперешние демократы во главе с самым главным втоптали ее в дерьмо, сделали из нее подстилку... Голова у человека не только что бы в нее есть...

Ответить
+152 +
Panzer, 9:10, 17.07

Скотство высшей пробы.
Этой заведующей и скотным двором заведовать опасно, а уж к детям допускать. Идеальное олицетворение системы образования, построенной деревенскими недоучками. Удачи маме в борьбе с драконом!

Ответить
+24 +
боец, 17:55, 17.07

А кто виноват? Кто создал этот социально - бандитский строй? Лукадрыщ! Благодаря ему наверх повылазила всякая мерзость и творится беспредел над нами, в нашей многострадальной Беларуси! И остановить это можем только мы.

Ответить
-65 +
uri, 9:27, 17.07

Каким образом узнали детском саду, что мама не работает 2 недели?
Старая пословица "язык мой- враг мой".

Ответить
+119 +
Геля, 9:55, 17.07

URI, скорее *агенство ОБС* - одна баба сказала. Истец слишком заметна, cлишком молода,слишком красива и не зависима, как такое пережить завистливым теткам. Желаю удачи мамочке и дочке. Судья может испугаться создать прецедент справедливым решением, но тогда эта шизоидная система в очередной раз опозорится на весь мир.

Ответить
+91 +
All true, 9:57, 17.07

24 июля, в Ленинском суде Минска , будет похожее. Ребенок Светланы Колантай стал в школе (упали на голову ворота) инвалидом 1 группы. Вместо компенсаций и прочего , ребенка хотели отобрать.Грязь вылитая директором 40 школы на голову Светланы , угрозы , продолжаются по сей день. Суд , как и следствие откладывали раза 4. А все потому, что у директрисы хорошие подвязки в прокуратуре.

Ответить
+46 +
Анна, 10:00, 17.07

Заведующая поставлена в условия тотального отчета о каждом родителе и доходах семьи. Есть графа в акте такая. Стыдно спрашивать у родителей о доходах, но вышестоящие требуют отражение этого в актах , а иногда и справку о доходах. Унизительно воспитателю об этом спрашивать, ведь воспитатель сам малообеспеченный и часто очень неблагополучен ( можно в соп каждого второго ставить...). Печально очень...
Конечно, если у воспитателя муж начальник, вор или взяточник, тогда совсем другое дело, тогда воспитатель и его дети из благополучной семьи...
Такая вот картина.
Сегодня стыдно быть бедным, читай не вором, не взяточником... Мораль и нравы такие в обществе...
А если ты беден, то бойся потерять работу за 3 копейки....

Ответить
+49 +
3, 10:07, 17.07

Справку о доходах у Вас может потребовать банк, знать налоговая. Не надо обелять заведущую.

Ответить
+20 +
Анна, 16:24, 17.07

Заведующую обелить нельзя, как и любого директора школы. Все они лизоблюды, прогибающиеся под любой приказ( даже преступный, даже противоречащий здравому смыслу), в том числу и устный от баб из Отдела образования. Там сидят ( СИДЯТ ,ТУПО СИДЯТ) все услужливые и ничего более не умеющие, чем требовать на каплю больше, чем надо начальству...

Ответить
+8 +
просто женщина, 19:02, 17.07

Я говорю, что мои доходы - коммерческая тайна. Так что заведующая может идти лесом.

Ответить
+81 +
Чиннуш под суд, 10:19, 17.07

Вот не боятся они арматурой в подъезде своего дома по черепу получить, ничему их жизнь не учит. А уже давно пора боятся, "народец" закипает

Ответить
+33 +
пенсионерка, 12:37, 17.07

так у нас в Беларуси и адвокатов то нет,оказывается. никто не захотел принять участие в процессе . и это большой город . Как это согласуется с этикой адвокатской? А тарифы у них ,огго....

Ответить
+19 +
любопытная бабуля, 14:43, 17.07

Вот если бы обычные бытовые склоки, то адвокатов была бы куча. А с системой бодаться они не хотят даже за большие деньги. О какой этике вы говорите?

Ответить
+15 +
Палач, 12:59, 17.07

Наверное план по выполнению как у ментов получили.

Ответить
+30 +
депутат, 14:35, 17.07

Эта заведующая дремучая как сибирская тайга.Бред в пьяном угаре."Ребенок по нескольку дней не ходил в сад.Мама отказалась от услуг дефектолога."Мама не имеет возможности оплатить услуги дефектолога.Это папа-Президент может себе позволить для сыночка учителем музыки известную пианистку.А эта мамма не может.Хотя при советских кровожадных большевиках дефектологи работали за счет бюджета.А сейчас что произошло?Профукали бюджетные средства?Мой внук уже третью неделю не ходит в сад и что?Где законодательно отформатирован этот момент?Нигде!!!!Судья обязан вынести решение в пользу мамы,а 1000рублей удержать с заведующей сада.

Ответить
+37 +
Анна, 16:53, 17.07

Мама УМНИЦА. Побольше исков и у чиновников начнёт гореть земля под ногами. Обнаглели, людей превратили в безвольных рабов. Браво МАМЕ. Люди берите пример с этой мамы, не уподобляйтесь безвольным существам.

Ответить
+9 +
Инженер-лаборант, 17:48, 17.07

Какая красавица!!! Не могу оторваться взгляд...

Ответить
+18 +
ода, 18:26, 17.07

Леониду Леонидовичу наше безграничное уважение.

Ответить
+14 +
Валик, 19:39, 17.07

Молодцы, добивайтесь справедливости и их наказания, хоть это практически невозможно... Кулаки за вас сжимаю..

Ответить
+15 +
МАМА, 20:01, 17.07

Следующее заседание намечено на 26 июля — на него вызван представитель Минфина, так как самостоятельно платить компенсацию вреда, если иск будет удовлетворен, отдел образования исполкома не может. ЭТО ЧТО??? Из бюджета платить будут? Т.е зав.садом никакой ответственности не понесет???

Ответить
+1 +
tigra, 11:34, 18.07

прелестно, ошибки чиновников оплатят из казны, сформированной из НАШИХ налогов. Так все чиновники признают свои грехи, нехай бюджет их оплачивает.

Ответить
+14 +
Katrin, 20:20, 17.07

Есть все-таки в этой стране свободные люди, уважающие свое достоинство и честь! Мерзкая педагогическая система, очередной раз хотела показать свою гнилую сущность. Не помочь, не проявить понимание, а изгадить и очернить, запугать. Все-таки здорово, что на борьбу с этими паскудами, вышла такая шикарная мама, с красивым лицом, и внутренним достоинством.

Ответить
+3 +
tigra, 11:37, 18.07

продолжу.... и защищать ее взялся отважный адвокат. Удачи вам и победы над маленькой частичкой "СИСТЕМЫ"!!!

Ответить
+7 +
alex-2, 3:17, 18.07

Заведующая дедсада призналась, что ненавидит город и его жителей, из которого приехала женщина с ребёнком. Так заведующую лечить надо!!! Как она попала в заведующие???

Ответить
+4 +
Кася, 10:00, 18.07

Гомельчане! Прошу Вас поддержать Наталью. Ведь эти цепные люди пойдут на все, чтобы выиграть суд и втоптать в грязь
человека.

Ответить
+3 +
Игорь, 0:21, 19.07

Наталья умничка, все уже не плохо, есть поддержка, в обществе с каждым днем все больше говорят о маразме власть придержащих и иже с ними, искренне желаю успеха в борьбе с невеждами и директивами!

Ответить
0 +
а, 19:31, 24.07

Когда дети побитые приходят в сад - это нормально. А когда матери с синяками приходят забирать детей, это тоже ничего страшного. Когда пьяницы издеваются над семьями, то никто и не пикнет, потому что это никого не интересует.

Ответить