23 апреля 2024, вторник, 11:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+40 +
кен, 8:39, 19.07

где 500 $ за которые аграном зачесывал ?

Ответить
+34 +
Едим голубцы!, 9:42, 19.07

Где, где.. В Дразде!

Ответить
+47 +
Мужик, 8:47, 19.07

Жалованье (не зарплата!) заведующего отделом райисполкома- 750 долларов США в эквиваленте. И это без премий, доплат в рамере двух окладов к отпуску и т.п. И на авто тратиться не надо- есть казенное и с водителем. Вот и получается- средняя температура по больнице.

Ответить
+14 +
qwert, 8:52, 19.07

ну в общем похоже, наверное в отличии от белсата не приписывали фсзн , и выборка до 500, это может быть и скорее всего и есть 380, таким образом, 160 баксов - наверное наш "вечный" потолок, впрочем ни кто на работе особенно не ус -ся, смысла нет, если только частники.

Ответить
+46 +
nik, 9:09, 19.07

Привет из Шарковщины. А теперь представьте, что даже то, что написано в этой статистике не правда. Во первых это "грязные" суммы, во-вторых люди работают на пол-ставки, их заставляют писать заявления за свой счет, а считается в статистику полная ставка. 150-200 максимум 300 реальная зарплата. Ну немного исправляют ситуацию менты и целая четырехэтажка чиновников-дармоедов. У них зарплаты под 1500. Но даже с учетом этих капусты-мяса голубцы не получаются.

Ответить
+17 +
Интычмент, 9:17, 19.07

это может быть и скорее всего и есть 380, таким образом, 160 баксов - наверное наш "вечный" потолок, впрочем ни кто на работе особенно не ус -ся, смысла нет
----------------
Короче вы делаете вид что платите, мы делаем вид что работаем.
Но и 380 для большинства сегодня недостижимы при поиске работников работодателями на 100-150 р.
Т.н. власть помимо декрета о "тунеядцах" породила ещё одну проблему - развязала руки нечистоплотным работодателям для злоупотреблений с зарплатами работников. Неужто трудно проанализировать зарплаты руководств и работников в соотношениях и процентах и установить, что директор не более + 30%, замы +20%, начотделов и прочие +10 и 5% соответственно от средней з.п работников. И по квалификациям работников сделать разбег, чтобы без подгонок для начальства. Цифры могут быть и другие. А за нарушения руководителей сажать, сажать, сажать. Госсектора касается - начальство в жиру, работники в нищете.

Ответить
+15 +
qwert, 9:33, 19.07

вот такой тип начисления жалования (не зарплаты) и был одной из составляющих "социального лифта", все заменили словом "жэстачайша", и наниматель теперь "жэстачайша", ему плевать на конечный результат, в общем ждем, когда исчезнет последний сантехник на производстве......

Ответить
+27 +
БЕЛОМОР 63, 9:54, 19.07

А сколько этих зам. замов, которые вообще не нужны, а зарплаты мама не горюй? И так везде! Зайдите в любую! госконтору с утра-каблучки цок-цок, чай - кофе, на обед и с работы пораньше... Очень богатая у нас страна-содержать столько бездельников. И ведь только циркуляры-указания ненужные совершенно плодят, работать РЕАЛЬНО мешают!!! Во создал упырь государство! Дай уже хотя-бы дышать без твоих долбаных указов, особь зачесохоккейноколхозная!!!

Ответить
+10 +
qwert, 10:12, 19.07

"мы ждем перемен" лозунг 90-х, получили в полном объеме, каждую неделю, только вот все к худшему

Ответить
+20 +
Я, 10:17, 19.07

Жить в РБ. можно только в дроздах и до включения АЭС.

Ответить
-7 +
По этим подсчетам, 10:30, 19.07

везде хватает на чарку и шкварку

Ответить
+12 +
дзед мароз, 10:50, 19.07

На один раз

Ответить
+2 +
Алиса, 22:41, 19.07

Эту статью, нужно показать тому,кто много обещает!

Ответить