20 апреля 2024, суббота, 2:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+19 +
Мнение, 9:01, 21.07

в педагоги идут в основном неудачники, которым не суждено поступить на нормальные специальности.

Ответить
+27 +
крах, 9:45, 21.07

У нас именно так, к сожалению, - спираль деградации. Каждая последующая связка "учитель-ученик" становится всё хуже и хуже. Особенно это заметно по местным НИИ, поэтому шансов у нашей экономики подняться с колен нет по определению. Растаскивают последние бюджетные крохи по своим карманам те, кого приставили руководятлами, правильнее сказать, смотрящими. Везде всё та же "медицина", только в профиль, с теми же проблемами, хоть и в другой обёртке. А родителя студентов платят, не понимая, что их обувают в лапти. Заветная "корочка" еще не доказывает, что вчерашний студент что-то может. Но если со связями, то со временем обязательно получит какое-нибудь кресло рукамиводителя и будет грабить и эксплуатировать тех, кто умнее и честнее, пока последние не разбежались.

Ответить
+22 +
dim, 10:04, 21.07

А раньше было наоборот, отличники шли в учителя, поэтому хоть образование было. Сейчас же его нет.
А зачем у нас образование, если блат решает все?

Ответить
+10 +
Мнение, 10:04, 21.07

Согласен! Недавно заходил на сайт своей школы в раздел медалисты. В нашем классе(лицейском) было 8 медалистов и 2-3 из простых классов, в следующем выпуске 2, следующем опять два, следующий 1 и т д выше 3 уже не подымалось больше 10! лет.
Деградация связки учитель-ученик на лицо.

Ответить
+27 +
Бел, 10:01, 21.07

Даже учителя сейчас в личных беседах говорят, что если хотите будущего ребенку - отправляйте учиться за границу. Здесь ничего не светит.

Ответить
+4 +
Ded, 11:23, 21.07

Мало!
Необходимо повысить в 2-3 раза! Ведь чинуши любят говорить "а вот на западе... бла, бла, бла".
Может тогда родители задумаются, что и в самом деле лучше готовить своих детей, как для поступления в зарубежные учебные заведения, так и для дальнейшей жизни за границей.
А в Беларуси и и так достаточно будет кому учиться даже при таких тарифах - это дети чинуш, шунявок и других прыкорытников.

Ответить
+15 +
Долой Луку, 10:12, 21.07

Кому вообще нужен ваш пед!? Туда поступают те кто не может поступить в другие учебные заведения. Я тоже подала документы в пед потому что никуда больше поступить не смогла. Глупость совершила. Никто ничего не посоветовал. Запихнула документы, абы запихнуть. Вывод: не сувайте документы, куда попало. Если никуда не возможно поступить подготовьтесь за год, который освободился, и поступайте туда куда действительно хотите.

Ответить
+11 +
Беларус, 12:36, 21.07

Помню когда в Западной Беларуси коммуняки забирали в колхоз
землю,скот от крестьян,национализировали фабрики,заводы,то везде и всюду говорили о конституционных правах при этом,что все граждане от ныне и на всегда будут иметь право на бесплатное лечение,учение и достойную жизнь ,т.к.все богатство страны
находится в руках государства.Что получается сейчас? Все земли,ископаемые,озера,реки,дороги,леса,луга находятся в руках государства,а за все приходится платить из тощих кошельков ограбленных граждан!Вот этому всему вина бездарного,тупоголового,а сейчас еще и коррумпированного
руководства страны!

Ответить