25 апреля 2024, четверг, 2:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+28 +
5892, 11:42, 22.07

Светлые и умные головы должны править.

Ответить
+39 +
Владимир11, 13:50, 22.07

Не согласен с Вами. Править никто не должен. Должно быть построено демократическое общество с принципами демократии. Выборность Всех, подчёркиваю всех, органов с низу до верху и отчётность вышестоящих перед нижестоящими. Вот по этому США и процветают. У них полнейшая выборность, да же судей и начальников полиции, не говоря уже о бо всём остальном, не назначают, а избирают.
В бизнесе должен быть основной принцип - деньги-товар-деньги прим.
В Беларуси нет бизнесменов, так как всё строится, не по знанию и умению, а по принципу вертикали и семейственности власти.
Нужна полнейшая смена безмозглых, бездарных правителей, на избранных, народом, органов управления государством.

Ответить
+45 +
pan, 12:04, 22.07

У них был Валенса и Бальцерович, а у нас есть Лукашенко и Прокопович

Ответить
+70 +
154, 12:13, 22.07

Ни одна модель экономики в Беларуси работать не будет пока мы не уберем из нашей жизни даже не камень а орномный валун -Лукашенко и его режим.

Ответить
+41 +
Александр, 12:44, 22.07

Польскую модель конечно не повторит а северо корейскую легко!

Ответить
+65 +
Юрий, 13:16, 22.07

Все так. Волею судьбы я бываю в Польше в разные периоды. Хорошо помню конец 80-х, начало 90-х. Вы не представляете, какая там была разруха и нищета! У нас еще было нормально. Когда я заходил в кафе или магазин и обслуга слышала русскую речь, они все сбегались, что бы предложить пану что нибудь. Они знали, что у пана есть деньги. В магазинах было много чего, но поляков практически не было, для них эти товары были недоступны. Прошло 30 лет. Польшу сейчас не узнать. Она стала настоящей европейской страной с хорошими доходами, с нормальным уровнем жизни. А мы остались на месте. 30 лет назад мы жили лучше, а сейчас можно с уверенностью сказать, что мы от Польши отстали навсегда. Оказывается можно было за 30 лет сделать такой прорыв, как это сделали поляки!!! Наглядный пример, что еще нужно доказывать нашим бездарным руководителям???

Ответить
+42 +
тритон, 13:40, 22.07

Благодаря "братской" помощи в виде "дешевой" нефти и газа из России белорусы никогда не будут жить лучше россиян. Кремль просто не заитересован в сильной и процветающей Беларуси.

Ответить
+35 +
ZB-BY-BULBASH, 14:02, 22.07

Пока в Беларуси будут рулить русские путинские чекисты и их русский мир ничего хорошего в Беларуси не будет!

Ответить
+14 +
Ооо, 17:28, 22.07

Так эту кодлу устраивает хаос,проще грабить народ.Пока они у власти, хорошего не жди.Народ должен это понять и выйти всей страной на площадь,свергнуть режим тирана.

Ответить
+12 +
чудо, 22:48, 22.07

Чудо не в Польше, а в Беларуси. Если бы это Чудо было в Польше, то там был бы такой же бардак и развал как сейчас в Беларуси.
Просто в Польше нет Чуда и страна развивается так, как и должна развиваться.

Ответить