20 апреля 2024, суббота, 0:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 4
-2 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 23:13, 22.07

Деревня ужасное место. Кто выехал деревни, тот молодец. Кота жалко. Почему его с собой не забрали?((

Ответить
-4 +
Вовчик, 23:32, 22.07

Ха, скоро несчастные случаи со смертельным исходом будем константировать. Сейчас же злой угарный газ, бичует по стране!

Ответить
+9 +
Андрей, 6:54, 23.07

Иногда любопытно. Какой дурак когда-то решил снести все частные дома в Минске? Читал что в Польше обратная ситуация и частных домов намного больше многоэтажек. Так и должно быть. В США схожая ситуация и только нью-йоркцы живут по-другому из-за недостатка земли. Но в Беларуси ее нет. Столько пустого пространства.

Ответить
+3 +
radical, 7:08, 23.07

столкнулся со сносом домов в США, до этого не имел понятия как и что.
оказывается необходим проект на снос, особое внимание если в старом доме присутствуют
асбестосодержащие материалы: такой дом сам сносить не имеешь права если площадь асбестосодержащего материала свыше 12м2
(вспомнил РБ- да там же везде асбест: трубы, шиферная крыша, огнезащита итд) Далее: различают снос и строительную разборку
(deconstruction) это когда старый материал будет снова использоваться: на дрова, на стройматериалы итп Лицензия д. б. у строителей,
разрешение от отдела охраны чистоты воздуха и почвы, д.б.подвезены цистерны с водой -предотвращать разнос пыли,
выставлены заборы чтобы загрязнённая вода не загрязняла территорию при стоке,
септики д. б. очищены и засыпаны песком и гравием, фундаменты вырыты, почва рекультивирована, трава засеяна.
на всех работах присутствие инспектора! проект - 2-3 листа, согласование -$1000 интересно: дома под снос выкуплены властями под зелёную зону! цена домов-$280K+

Ответить