25 апреля 2024, четверг, 9:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+100 +
1111, 7:47, 23.07

Куда сбавляются некачественные продукты?Поставляются толерантному народонаселения страны.

Ответить
+16 +
Pavel, 11:33, 23.07

Van izvestno chto po nyne dejstvujishim normam v belarusi strontsii v produktah
Monet soderjatsia v Lubom kolichestve i on VSE ravno bufet v normę (NET igranichenij no strontsiju)
Eto genocid sograjdane nas traviat
Vseh holuev regima pod tribunal i na pojiznennuju katorgu

Ответить
+20 +
ШОС, 11:52, 23.07

плншивый и его свора до банкротства и абсурдно довел всю страну
что не возьми - банкроты
деревообработка, ЖКХ, сельское хозяйство...................
на нары этих тунеядцев

Ответить
+119 +
Пенсионер, 7:57, 23.07

Почему травите детей? Почему вы еще не в тюрьме, господа министры. Все, до единого, должны сидеть в тюрьме.

Ответить
+147 +
житель села, 8:04, 23.07

несбалансированная экономика
- это нехватка навоза на полях страны и его избыток в кабинетах.

Ответить
+16 +
1111, 10:31, 23.07

Класс

Ответить
+8 +
by, 10:36, 23.07

я бы сказал иначе - не в кабинетах, а в головах, заседающих в кабинетах.

Ответить
+44 +
Пенсионерка, 10:33, 23.07

Никто никому ничего не должен. Хотим, чтобы преступники сидели в тюрьме, надо сделать революцию, как в Украине

Ответить
+42 +
Дед, 11:22, 23.07

Мясникович - серый кардинал. С его подачи лука и выпускает свои указы. С его подачи и произошло экономическое падение и закредитованность предприятий страны. С его подачи и происходит уничтожение беларуского народа!
Беларусь поставляет молока и молочных продуктов за рубеж гораздо больше, чем производит. И в Россию, и в Новую Зеландию, и в Китай, и в Венесуэлу и... Отправляют самые лучшие продукты на продажу. В стране остаётся то, что не взяли, вернули! Народ кормят по остаточному принципу. Дети больные, в армии служить некому, поэтому и забревают всех подряд и больных и худых!
В школах количество детей сильно сократилось. Школы по переферии закрывают! Сотни школ закрыты! Деревни опустели! Только дачники.
Уничтожают беларусов. Освобождают территорию. Для кого? Для китайцев? Россияне сюда не поедут, там тонкое же положение дел.
Надо это все менять!

Ответить
+11 +
нувориши луки, 14:52, 23.07

Прекращайте, никакой он не кардинал.
Обычный прикорытный вор и прихлебатель.
Причем хлебает еще с советских времен.
Да все никак не удавится.

Ответить
+2 +
лублу цвиты, 15:29, 23.07

Как вам не стыдно?! Немедленно извинитесь перед академиком !

Ответить
+17 +
Я, 11:45, 23.07

Господа в Париже кофий пьют. Местечковые нувориши лишь смачно похрюкивают у ног дряхлеющего узурпатора.

Ответить
+73 +
Беларус, 8:01, 23.07

Единственное средство удержать государство в состоянии независимости от кого-либо - это сельское хозяйство.Обладай вы хоть всеми богатствами мира, если вам нечем питаться - вы зависит его от других....
Торговля создаёт богатство, сельское хозяйство обеспечивает свободу
= Руссо Жан Жак=

А у нас.?
Ещё в 90-х годах в деревне на 100 человек насчитывалось 130 коров. А теперь..... Все стало невыгодно и дорого.
И так во всем.
Горе Э К О Н О М И С Т Ы.........

Ответить
+90 +
Динозавр, 8:27, 23.07

Вот именно,качественные беларусские продукты это миф
Ну не могут наши аграрии будь то гос. или частные без непомерного применения нитратов,антибиотиков и т.д.В погоне за прибылью идут на любые ухищрения.И никто не думает про здоровье людей покупающих ихнюю продукцию.Раннюю зелень никогда не покупаю так-как нитраты у неё зашкаливают.Молоко,если несколько дней постоит в холодильнике,превращается в какую-то горькую смесь.Не буду врать,в последние пару недель в молоке что-то изменилось в лучшую сторону.Ранний картофель-те же нитраты.Спасибо России,мы хоть иногда узнаём про то д....мо,которое добавляют "наши" аграрии в продукты.Представьте себе,что они добавляют у нас ,имея полную бесконтрольность со стороны чинуш.Аккумуляторные заводы,питание вот вам и продолжительность жизни,но это другой вопрос.

Ответить
+68 +
Палач, 8:46, 23.07

По телику сегодня выступал Бресткий Лис(бывший Мозырский). Будет на кукурузе как Хрущёв собирать 8 млн. тон по Республике. Он только не сказал, что солярки на КЗС(сушилки) больше потратят чем зерна соберут. Угробят кукурузой всю землю Беларуси. Он хоть знает какой севооборот у кукурузы? Они думают, что земля Беларуси - это как на Украине. Вот уроды-сказочники. Главная у них задача поп...ть по телику.

Ответить
+78 +
100% химия , 8:49, 23.07

Смотрите на ютуб Аркадия Мамонтова , пальмовое масло часть 1 и 2 !!! И вы поймёте что это такое! Когда из порошков китая делают творог и молоко а дети не дополучают витаминов. Например там кальций отсутствует напрочь. А дети которые спортом занимаются , чуть нагрузку дай уже суставы болят! А потом государство хочет результат или почему народ болеет?! Лукашенко хочет уничтожить информационную войну в интернете , правду не любит никто.

Ответить
+43 +
миха, 9:54, 23.07

я работаю на ферме там бодяжат все молоко и коровам в воду на поле добовляют антибиотики

Ответить
+61 +
гомель, 10:04, 23.07

отличная статья, все в точку, даже комментировать нечего. Хочется сказать защитникам "вкусных" белорусских продуктов: не было бы российского открытого контроля - не знали бы мы каким дерьмом нас кормит сельское хозяйство в разы дороже продавая его своему населению (схавают все) перенося на нас убытки от импорта. Ведь наши продукты в россии продаются по цене ниже себестоимости, а на нас перекладывают неполученную прибыль.

Ответить
+22 +
ИронЪегорович, 10:17, 23.07

А при чём тут министр? Он же "ничего не знал"! А вот если бы он был в курсе - он бы сразу запретил!

цитата из недавнего прошлого: "слава Богу, мы накормили народ. а то ведь были пустые полки"

Ответить
+5 +
Вадим UK, 10:20, 23.07

раньше, хотя бы, лучшее в Россию старались увезти, то теперь всё, что там, тоже самое и здесь. Жуть. В бедной стране держать высокие стандарты тяжело. Хвалёный СССР живёт только в умах правительства, которое живёт за счёт народа и всё для них бесплатно. Для всех остальных: рыночное ценообразование и т.д.

Ответить
+6 +
ВячеСлав, 11:00, 23.07

"Михаил Владимирович! Мне за вас стыдно!"
-Леонид Федоровис,о чём Вы взываете?!
У них такого понятия нет!!!

Ответить
+7 +
Геннадий, 11:22, 23.07

Так поэтому Леониду Федоровичу за него и стыдно,потому что у самого Мясниковича стыд лет 25 назад зарос жирком.

Ответить
+8 +
Юрий Алексеевич, 11:06, 23.07

И корма так поставляют, всякие "хаотические" дочки-внучки-жучки. А схемы-то, а схемы ! На всякого "мудреца" довольно... Не зря "дорожную карту" рисовали. Без нее, родимой, красть тяжко. Надорваться можно.

Ответить
+11 +
Тутэйшы, 11:43, 23.07

Вот вам схема.
Мы все через нологи и бюджет поддерживаем колхозы. Выдаем им огромные деньги на семена, технику, соляру и тп. Колхозы получая например молоко обязаны его сдать только на разрешенные предрприятия по оговоренной цене, примерно 10-14 коп. Частные предприятия пастеризуют и упаковывают его. Поставляют в продажу по 1-1.2 руб. Частник прибыль оставляет себе. Результат - мы все скидываемся на то чтобы молочные заводы процветали.

Ответить