25 апреля 2024, четверг, 16:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+90 +
Авдотья Сеногнойка, 15:16, 23.07

Чем меньше грошей в казне, тем быстрее появятся новые военные базы России: аэродромы, танковые дивизии, ракетные базы.

Ответить
+38 +
Сотрудник КГБ , 18:09, 23.07

В казне у Лукашенко всегда есть деньги.Зарплата Лукашенко в месяц составляет 9 миллионов долларов.

Ответить
+41 +
Рыгоравич , 18:22, 23.07

Эта маи деньги, и никакова атнанэния к Беларуси не имеют. Я их жэстачайша украл.

Ответить
+15 +
ы, 19:26, 23.07

не складывается. там где-то по миллиарду$ в год.

Ответить
+58 +
вуаля, 15:27, 23.07

Резиденции продать а затем национализировать - легко.

Ответить
+80 +
Вопрос, 15:33, 23.07

"Александру Григорьевичу стало стыдно..."

Да неужели? Л. Заико, либо притворяется, либо метит в придворные эксперты...

Ответить
+13 +
Имя, 18:24, 23.07

Скорее, второе. Судя по стилю изложения и обращению.
Эх, все готовы немножко поступиться принципами ради сытой пайки и вхожести в нужные кабинеты ( а это ведь у чиновников тоже конвертируется!)

Ответить
+6 +
Уже, 19:04, 23.07

Почему метит?

Ответить
+53 +
лукин, 15:38, 23.07

на фото:
--
гитлер, усы только чуть укаротить

Ответить
+49 +
Долой Луку, 15:52, 23.07

Он очень на Гитлера похож. Я это давно заметила. В одного и другого есть фото в фуражке, там один в один. Так невольно в реинкарнацию поверить можно

Ответить
+23 +
Нищий жыхар беларуси, 20:49, 23.07

Не похож он на Шикельгрубера, не надо путать котлеты с мухами. У того араторские способности были он людей с г..на поднял -а этот туда людей опустил. Шикельгрубера был больной гений, а этот просто больной.

Ответить
+70 +
Виктор69, 15:43, 23.07

Запасайтесь мукой, крупами, солью, сахаром, спичками и валютой. Скоро пригодится и пофиг их дефолт.

Ответить
+69 +
Дмитрий, 15:56, 23.07

Продавать лживый правитель любит. Это как раз коронный номер диктатора, главное найти лоха и получить денги за проданное а потом проданное нужно забрать назад с помощью силы. И овцы целы и волки сыты, гениально Остап бендер отдыхает и луживого правителя врождённый талант к мошенничеству и разного рода афёрам.

Ответить
+59 +
dvin, 16:08, 23.07

его самого бы лучше кому нибудь "втюхать я бы еще и приплатил" достал . одно бла бла бла. экономику развалил. резиденция настроил себя любимого обеспечил а на людей **** с большой колокольни. это что президент когда к кресло лез такие песни пел с телевизора.- а по факту**** пустота коррупция развал страны и обнищание народа.

Ответить
+101 +
из поезда, 16:21, 23.07

уже часто слышу мнение, мол - "войдём в Россию, всё будет норм., Россия дефолт и коллапс не допустит" отвечу этим категориям граждан, с пеной у рта желающим войти в РФ, по порядку:
1) Отставные менты и прочие силовики, и не мечтайте на российскую пенсию "по выслуге лет", гуглите военные пенсионеры в крыму, служившие в ВСУ и МВД Украины. Неужели вы думаете, что вас уравняют с людьми которые тащили службу в Заполярье, прошли три войны, и постоянно были в командировке на Кавказе? Вам дадут 6000 руб. соц. пенсии в 65 лет. и досвидос.
2) Просто менты: РФ на втором месте по кол-ву ментов на душу населения, после РБ, и в РФ их тупо В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ! Половина из ментов пойдёт на улицу. Всех ментовских начальников заменят на россиян, местным дадут под жопу, а то и посадят. В РФ норма когда менты (они же служивые?) командируются на полгода в другой регион. Особо касается ОМОНА, те украинские беркутовцы, которые бежали в РФ или крымские, сразу поехали в командировки на Донбасс, Кавказ и проч.

Ответить
+84 +
из поезда, 16:46, 23.07

3) "Красные директора" гос.предприятий устроившие, не зависимо от успешности и прибыльности заводиков, себе и многочисленной родне сладкие уютные кормушки. Сюда, из РФ приедет дагестанская и чеченская мафия, которая очень быстро перераспределит товарные и финансовые потоки, поставив своего человека. Предприятия покрупнее отожмут серьёзные московские гэбушно-мафиозные структуры. "Красным директорам" дадут под жопу, если будут артачится - отвезут в лес, в один конец.
4) Местные районные "илиты". Вас никто кормить не будет! Поставят пришлого человека из РФ, который приведёт свою бригаду. Количество местных чиновников в РФ меньше чем в РБ в три (!) раза!!! Хотите посмотреть? Просто езжайте в командировку в Брянскую или Смоленскую область, и по районам поколесите, там все деньги забирает себе область, до района ничего не доходит. Наконец, поживете жизнью простого человека, натуральным хозяйством.
5) Гэбуха. Естественно, ФСБ не будет брать в свою структуру непонятных людей. Без шансов.

Ответить
+64 +
из поезда, 18:28, 23.07

6) Многочисленные и многолюдные республиканские министерства, ведомства, комитеты на жирненьких и некислых зарплатах, как только мы в РФ, вы все идёте на рынок труда, ВСЕ! Или вы думаете РФ будет вас кормить? зачем вы им нужны?
7) Владельцы особняков, особенно под Минском и в Минске, элитных квартир и прочей дорогой недвижимости, вас ждёт сюрприз! в РФ ввели налог на недвижимость, сейчас 1% всего, но вот цену вашей недвижимости определяют по реальным рыночным ценам, если у человека квартирка в убогом райцентре и стоит она 5000 долларов, он заплатит 50 бакинских, не напряжно...а вот если ваш особнячок в дроздах или квартира в доме чижа потянут на лям зелени - будьте любезны заплатить 10 000 долларов налога.
8) Тыщи элитных охранников Луки, с дачами, квартирами, зарплатами...к Путину вас не возьмут, остается или Сирия, Кавказ и Донбас, или в бандиты, или в охранники в супермаркет.
9) Прикорытный бизнес. Вас будут раздевать до трусов, с трёх сторон: силовики РФ, администрация и бандиты.

Ответить
+31 +
Dr/Ec, 16:35, 23.07

какой дефолт, если нашими экономистами можно дорогу мостить? - в каждом кресле - апломб и корочка нархоза minimum!

Ответить
+56 +
кыш, 16:59, 23.07

Нравятся вот такие словосочетания: "власти придётся что-то продать"; "власть борется с коррупцией"; "власть не думает о народе"; прочая муть в словосочетании слова "власть" со словами "работает", "борется", "думает", "озабочена" и прочими, подразумевающими что-то хорошее в сочетании со словом "власть".

Ныне Власть - орудие понуждения, а не думающее или заботящее о чём-то существо. Власть - ещё и средство наживы, и механизм выращивания коррупции. Ныне Власть не имеет иного предназначения, ибо тот, кто её использует, заведомо не состоит в ответственности за то. Лицо в такой власти - поганый элемент.

Власть, в исходе, - средство восстановления справедливости. И иным быть ей не положено. Будь она в соответствии своей начальной сущности, не было бы коррупции и иных уголовных способов её использования.

Уйдя от первоначальной сути понятия "Власть", мы родили на её месте уголовного монстра, подчинились ему и сожительствуем с уголовником. Не пора ли вернуться к истоку?

Ответить
+10 +
Александр, 18:03, 23.07

Чем быстрее тем лучше!

Ответить
+17 +
петруха, 18:25, 23.07

Вроде бы и правильные вещи пишет Л. Заико, но делает это так, что впору слезу пустить от сочувствия этой власти и лично александру григорьевичу.

Ответить
+25 +
Sветлана, 18:46, 23.07

Чем быстрее станет хуже, тем лучше. Народ включит мозг.
Но и особи в правительстве это понимают, поэтому будут распродавать, что только возможно, только бы удержаться у корыта. Умные это понимают и выходят на улицы (митинги, демонстрации, пикеты) уже сейчас, пока еще не все распродано.

Ответить
+1 +
ы, 19:31, 23.07

чета в сев корее нихрена мозг не включают?

Ответить
+49 +
Заяц, 18:50, 23.07

Да уж. На любом госпредприятии (а их у нас подавляющее большинство) фаворитизм и непотизм. Продвигаются свои. Образование и таланты (кроме таланта вовремя подлизнуть) никому не нужны. Менеджеры бестолочи и принимать решения не могут (кроме откровенно дурацких, разумеется). Все всего боятся, и, боясь, воруют и подворовывают. Кто как может! Кто премии, кто командировки, кто повышение в должности!
Откуда на всех этих МАЗах и иже с ними деньги на повышение зарплат, когда они дотационные? Какие там могут быть премии? Какие там могут быть загранкомандировки целыми подразделениями? Кто банкет оплачивает? Нищие старики, у которых на еду нет?
Гадкое криминально-показушное государство! Даже в России такого нет!
Противно. Все заврались. Все боятся. Зазеркалье.

Ответить
+13 +
Хрясь, 19:07, 23.07

На расии такого нет потому что на рб еще не все опробовали.

Ответить
+10 +
Sветлана, 19:38, 23.07

Главный посыл от Вас "в России лучше". Фу.
Дома лучше. Забудьте сравнения с кем бы то ни было, свой путь надо идти самим. Беларуси сейчас тяжело, а будет еще тяжелее, это ведь все понимают, но другого выхода нет. Это, как стремление в 18-20 лет жить самому, пусть, кроме мешка картошки в запасе нет ничего, зато САМ.
Вопрос в том, что страна состоит из большого количества людей и когда большинство из них захочет САМ, тут и конец лукашизму.

Ответить
+11 +
Заяц, 20:05, 23.07

Смысл в другом, а у вас все Россия виновата. Колхозное мышление виновато. Понаехали с колхозов и навезли кумов оттуда. И все покрывают один другого. Тьфу

Ответить
+8 +
Sветлана, 22:09, 23.07

У меня никто не виноват, кроме нас самих, наших родителей, бабушек и дедушек. Что теперь делать? Я верю, что улица и массовость смогут нас вытянуть из ямы лукашизма, но, как сделать эту массовость, если, большинство беларусов думать не умеют, себя не жалеют, на будущее своих детей плюют?

Ответить
+22 +
ан, 19:20, 23.07

лукавый бандит довел страну до катастрофы!

Ответить
+27 +
Зеркало, 19:31, 23.07

Угу.А 140000 ментов и под 1 млн. чинуш и прочих кантралюючых особ с Марса прилетели?

Ответить
+11 +
ВячеСлав, 22:36, 23.07

Лукашенко первого-под наРОДный трибунал!А потом разбираться поимённо с каждым "депутатом".

Ответить