24 апреля 2024, среда, 13:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+24 +
Barista, 16:35, 25.07

Да да - все верно, хоть и изложено хитро. Я не понял только одного (пардон за ограниченность), а какую все-таки форму принимает "картофельная смесь на сковороде повседневности." ? Для личного развития хотелось бы уточнить. Спасибо.

Ответить
+17 +
45, 17:21, 25.07

Подскажу: неопределенную, неправильную, непонятную и причудливую...

Ответить
+62 +
гетман, 16:39, 25.07

Перажывем маскалікаў! Ужо перажывалі іх. І яны гэта ведаюць . Ліцьвінаў не перамагчы, іх ожна толькі перавучыць настаўнікамі і рпц. Так яны казалі. Так што трымаемся браты і сёстры , вычым родную мову і перадаем сваім дзецям як самае галоўнае !

Ответить
-35 +
наблюдатель, 16:45, 25.07

Не надо тешить себя иллюзиями. Беларусь для Путина на 20-м месте, вместе с попрошайкой Лукой, с Колей, с ее растущим внешним долгом и с ее отсталой, колхозно-совковой, нереформированной экономикой.
Путин с Украиной уже столько проблем получил, что наступать на те же грабли в Беларуси тожно не станет. Не тот приз, чтобы рисковать получить новые санкции от Запада. Будет давать Лукавому мелкие подачки для недопущения Майдана в Минске и не этом ВСЕ!!!

Ответить
+31 +
Barista, 16:56, 25.07

Какие грабли в Беларуси, Уважаемый? Не - они-то есть, конечно, но лежат не той стороной: натупай - не хочу. И пока Это у власти никто эти грабли переворачивать не собирается.

Ответить
+69 +
добавлю, 16:56, 25.07

В Армении сейчас был Майдан и все ожидали, что Путин вмешается, а тот даже пальцем не пошевелил.
ВОТ ЧТО САНКЦИИ ЖИВОТВОРЯЩИЕ ДЕЛАЮТ!!!

Ответить
+26 +
Barista, 17:13, 25.07

Пальцы ему в Украине и Сирии конкретно покоцали, вот он и не шевелит ими пока. Плюс до Армении надо через Грузию, либо Азерабйджан добираться - непосредственной границы-то нету, и выхода к морю у Армении не случилось. А 102-я база в Гюмри не в счет, так как там ПВОшники сидят.

Ответить
+10 +
Роб, 19:20, 25.07

В Армении идет вовина работа... идет. Вы, наверное, забыли про армян диаспору в россии...? Не бедную, кстати. Их(!!) руками и деньгами будут пытаться всё вернуть на круги своя

Ответить
+26 +
ы, 18:21, 25.07

Чего ж Рашкастан в Беларусь первую после развала совка мёртвой хваткой вцепился? Наверно кремляди знают настоящую историю, кто Москавбад два раза брал.

Ответить
+25 +
123, 17:16, 25.07

Прошло время когда страны стремились нахапать побольше территорий с тяглыми холопами. Когда Газпром в Беларуси трубу получил, то Кремль для себя главную стратегическую задачу здесь уже решил, а будет тут править диктатор Лукашенко или диктатор Фердыщенко - им глубоко по барабану. В Крыму у Кремля была главная цель - сохранить базу Черноморского флота в Севастополе и они ее решили через оккупацию Крыма, а ДНР с ЛНР им сто лет не нужны и они их даже не собираются включать в состав России.

Ответить
+34 +
Barista, 17:36, 25.07

Имею Честь с Вами не согласиться практически по всем пунктам.
1. Черноморский флот не играет решающей стратегической роли в мировом балансе сил, так как при желании может быть полностью блокирован Турцией (Дарданеллы-то пока ей принадлежат), а пулять ракетами по врагу можно и со Средиземного моря - нынче это не проблема. Так что тут просмаривается чистый патриотический пиар.
2. Легандония Мордору нафиг не сплющилась - им нужна вся Украина. Так что там они попали в конкретную западню: дальше идти невозможно и назад нельзя - патриоты не поймут
3. Труба в Синеокой без российского газа - куча металлолома. В конце концов ее все-равно бы отжали. А вот вся Беларусь в составе Мордора - мечта ватного патриота и за этот кушь он не прочь побороться.
Такая вот картинка

Ответить
-1 +
.7,62, 18:05, 25.07

Черноморский флот не играет решающей стратегической роли в мировом балансе сил, так как при желании может быть полностью блокирован Турцией _____________________________
Извините, но тогда Вы можете сказать, что
Балтийский флот РФ не имеет стратегического значения, так как он зажат в Балтийском море, Каспийская флотилия РФ зажата в Каспийском море,
5-й флот США зажат в Персидский залив и в Красном море;
6-й флот США зажат в Средиземное море
и далее по списку.

Ответить
+2 +
795, 18:46, 25.07

Извините, но тогда Вы можете сказать, что
Балтийский флот РФ не имеет стратегического значения, так как он зажат в Балтийском море, Каспийская флотилия РФ зажата в Каспийском море,
------------------------------------------------------------------------------
И это сущая правда. Мало того, что они стеснены условиями обитания и проходы в океаны подконтрольны членам НАТО, их силы настолько мизерны, что их можно просто опустить как погрешность, особенно это касаемо Касп. флотилии, выход которой в открытый океан весьма проблематичен и в принципе нерентабелен))))

Ответить
0 +
Sergh, 18:25, 25.07

"BARISTA, 16:35, 25.07
Да да - все верно, хоть и изложено хитро. Я не понял только одного (пардон за ограниченность), а какую все-таки форму принимает "картофельная смесь на сковороде повседневности." ? Для личного развития хотелось бы уточнить. Спасиб0".

Сейчас я точно уверен,что песни Цоя не лубянские заплечные мастера писали(было пустили они такую наглую утку), нет у них фантазии и образного мышления и это очень хорошо,что там деградация.

Ответить
+7 +
абрек, 21:35, 25.07

Очень показательный пример -
Р. Кадыров (25.07.18) написал в своем блоке, что "чеченец который не хочет учить свой родной язык, где бы он не находился, не чеченец". Просто, ясно и доходчиво.
И никто не обвиняет его в национализме. Это нормально. Рамзан сохраняет нацию. Ведь все может произойти в России. Все.
А в Беларуси возможно такое?

Ответить