29 марта 2024, пятница, 10:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 74
+346 +
аа, 8:24, 5.07

Да ладно, просто скажите разворовали и развалили все, что было. Нового и эффективного создать не можете. Осталось выдумать предлоги, под которыми перестать выполнять обязательства.

Ответить
+205 +
Хома, 9:13, 5.07

Следующий шаг - добровольное прекращение жизни. Логично было бы и гуманно. Как людям жить без денег? Но ведь эти особи еще и плату за "услугу" введут.

Ответить
+145 +
вася, 9:54, 5.07

следцющий-шаг ...это пенсия- лотерея....
платят все ,потом крутят барабан и счастливчик получает пенсию ,если доживет....

Ответить
+178 +
молчите и дальше, 10:44, 5.07

ещё пяток лет назад я сказал знакомым,что урежут пенсия для начала на процентов 20. промолчит народ,в скором времени её урежут на все 50%. проглотят и это,вообще пенсию платить перестанут,типо пусть дети досматривают престарелых родителей. а у кого нет детей,то милости просим в дома для старцев при полном довольствии взамен всей вашей недвижимости. всё к этому и движется.

Ответить
+86 +
вася, 11:04, 5.07

ещё пяток лет назад я
сказал знакомым,что урежут
пенсия для начала на
процентов 20. промолчит
народ,в скором времени её
урежут на все 50%.
проглотят и это,вообщ
=====================
формула пенсии такова - платят с зарплат работающих на гос предприятиях 90%. гос предприятия. умирают. ,их лукавый банкротит, людей в "тунеядцы"- безработные . платить некому ,вот и пенсий нет..все просто ..

Ответить
+33 +
d, 21:07, 5.07

Ни минуты нельзя находиться в тоталитарном государстве.

Ответить
+95 +
123, 14:03, 5.07

Вопрос: Почему лукашисты 24 года не интересовались пенсиями белорусов за границей, а заинтересовались ими только теперь?
Ответ: И так всем понятно, что денег на пенсии у плешивого нет.

Ответить
+215 +
Федя, 8:46, 5.07

Что-то мне мой "внутренний голос" подсказывает, что эта особь думает, как бы еще наложить лапу на пенсии, заработанные белорусами за границей...
Типа "приложение к закону о "тунеядцах" - "вы у нас не работали, а теперь платите"

Ответить
+106 +
Жизнь не обманешь, 10:49, 5.07

Эта особь - кукла, за которую говорит чревовещатель. А себе надо сказать честно, что нас развели, как лохов! Успокаивает лишь то, что, как говорила будущая мумия Ленина, они произвели на свет своего могильщика, значит справедливость будет восстановлена.

Ответить
+249 +
3894, 8:57, 5.07

Лучше пусть скажет сколько пенсионеров чиновников и из какого фонда получают пенсию, и какая средняя.пенсия. .

Ответить
+168 +
дед , 9:02, 5.07

может лучше поднять налоги для"наших" олигархов, чем грабить стариков?

Ответить
+140 +
???, 10:54, 5.07

Олигархи у нас в Дроздах. Лучше поинтересоваться платят ли они налоги вообще. А главное - почему они, вдруг - олигархи?!

Ответить
+100 +
Прокуратор, 10:51, 5.07

Это неэтично!!!! Лучше у народца по карманам пошарить! Как говориться - кто на что учился...

Ответить
+206 +
вася, 8:59, 5.07

еще немного и будет как в феодальной японии ...
там пожилых просто сбрасывали в действующий вулкан..
странная страна министор труда занимается не рабочими местами с достойной оплатой труда , а как отнять и поделить...
складывать и приумножать они не умеют ...

Ответить
+154 +
Генка, 9:02, 5.07

Сипатый хочет снять пенки с чужого. Доуправлялся аж голова кружится

Ответить
+86 +
Удав, 9:11, 5.07

Вся эта ее болтовня как обычно не стоит выеденного яйца. Большинство таких случаев - это военные пенсионеры и прочие хитромудрые граждАне. Кто выехал на ПМЖ на запад получит шиш на постном масле.

Ответить
+200 +
Хома, 9:14, 5.07

Она наверное не понимает, что на пожизненное заключение она себе уже заработала.

Ответить
+89 +
Вася, 11:55, 5.07

Заключение? Я её кормить всю жизнь не собираюсь.

Ответить
+21 +
ВячеСлав, 20:24, 5.07

Если дура,то не понимает.

Ответить
+85 +
шкуры продажные, 9:15, 5.07

просто их хозяева, которые назначили на руководство в рб и платят усиленную зп,
требуют скорейшего доведения республиканского долга до 60-70 и более процентов
с греции содрали остров, а с нас всю землю и недвижимость
идет соревнование между западом и востоком, кто скорее приберет к своим рукам (войдем в состав в качестве бесплатной рабсилы)
между прочим, для справки, германия и катай до сих пор используют уголь (им не воняет, это только нашему воняло), поэтому у них и товар дешевый, хорошо продается
газ нынче очччень дорогой, население и промышленность рб в одном месте
голова существует, чтобы думать, а не начес и шляпу носить, а после драть с населения пять шкур, чтобы оплатить свою мыслительную несостоятельность

Ответить
+88 +
Я, 9:17, 5.07

Что еще придумает правительство в ограбление народа?

Ответить
-190 +
Друг Лукашенко , 9:20, 5.07

Костевич и Лукашенко молодцы правильное курс правления взяли.В стране очень много тунеядцев мы будем с ними бороться.

Ответить
+107 +
Кирдык, 10:19, 5.07

Сколько стоит пост из оацной методички, прапорщик?

Ответить
+73 +
иди к чавесу, 12:39, 5.07

Я смотрю идиотов-холуёв ещё больше.

Ответить
+35 +
Семен, 15:04, 5.07

Холуй, не ищи проблемы там, где ее нет. Если у тебя в семье кто-то будет воровать, а ты будешь вкалывать на трех работах вместо двух, недоумевая, куда деваются деньги, от этого кушать больше ты не станешь.

Ответить
+31 +
олег, 19:07, 5.07

Кишка тонка...без охраны боишься на людях показываться

Ответить
+164 +
пустышка, 9:25, 5.07

Вот что бывает когда тупой бабе дают власть.

Ответить
+43 +
Лукавая хероиня, 9:26, 5.07

Хорошо эта оно защищает от народца.

Ответить
+139 +
ясь, 9:26, 5.07

Министр Костевич - вам срочно на экскурсию в тюрьму сходить нужно, уже скоро.

Ответить
+172 +
Nikolai, 9:29, 5.07

Стыд и позор ....Проработавший всю жизнь на государство и не получить заслуженную пенсию,потому что на старость лет уехал жить заграницу.....
Нигде такого нет, чтоб не мог пенсионер получить свою
(нищеннскую) пенсию.
А всё потому "что договора нет с этой страной! "
Уроды ..... стыд и позор

Ответить
+8 +
qwer, 11:14, 8.07

Это неспособность или нежелание отвечать по пенсионным обязательствам перед своими гражданами?

Ответить
+69 +
Ник, 9:32, 5.07

Поднимут цены на лекарство и на лечение да так подминут что мало не покажется

Ответить
+103 +
Я, 9:34, 5.07

У нас все правительство тупое.

Ответить
+111 +
ff, 9:55, 5.07

они воры

Ответить
+103 +
однако, 9:39, 5.07

Совок когда-нибудь закончится даже в Беларуси.
И тогда, образно говоря, "комуняку на гіляку"..... всем всё вспомнят, они сейчас это не понимают бо слишком узколобые, необразованные и совковые от природы.

Ответить
+169 +
Михаил, 9:58, 5.07

Я вот уже 16 лет проживаю в ФРГ и за это время не получил ни одной копейки заслуженной пенсии. У меня 45 лет стажа. Невыплату пенсии мотивируют,что у Беларуси нет соглашения с Германией на выплату белорусской пенсии. Да не в этом проблема, я ежегодно бываю в Беларуси и мог бы её получать лично. Просто государство нас "кинуло" выражаясь на жаргоне. Я ни одного дня не работал в Германии, но немецкое государство тратит на каждого из нас (иммигрантов) в среднем 1200 евро. (квартира,мед.страховка, и на жизнь) Россия платит своим гражданам где бы они не проживали.

Ответить
+96 +
Страна мафии, 10:02, 5.07

Страна для жизни по понятиям.

Ответить
+76 +
ff, 10:35, 5.07

Просто власти понимают, что вы за 100 долларов в месяц душиться не станете и жить не останетесь при возможности уехать. При этом в карман другому государству они не полезут - получат по щам. А вот тискануть у вас завалявшуюся квартирку по правилу "..опа встала - место потеряла" могут под какими нить предлогами.

Ответить
+92 +
И это ещё не всё., 11:01, 5.07

Так они ещё и вклады украли.

Ответить
+21 +
Клеопатра, 16:36, 5.07

Запуталась, пока читала. Вопрос: в какую страну переехать, чтобы реальная пенсия увеличилась?

Ответить
+13 +
Pensioner, 18:10, 5.07

Тоже в такой ситуации (30 лет стажа). В 50 лет должны были дать пенсию по вредности, но не дали. Уехала в дальнее зарубежье, в 55 тоже не дали начали повышать возраст. В 58 должны дать, но возможно будут так же мотивировать, мол не живу в РБ. В рб я все еще буду резидентом считаться

Ответить
+50 +
ольга, 10:07, 5.07

Пенсионер за границей -это выгодно. Там его лечат, за ним ухаживают... А пенсия у нас малая, на дом престарелых ее не хватает..., на достойный уход на 2 дня может хватить..

Ответить
+19 +
саня, 10:28, 5.07

Как же я....люблю эту власть !

Ответить
+23 +
Вопрос , 10:40, 5.07

У нас стабильность есть в РБ.какая нибудь?

Ответить
+41 +
Макс, 16:00, 5.07

Есть! Стабильно грабят народ! Стабильно придумывают новые налоги и поборы!

Ответить
+46 +
Дмитрий, 10:41, 5.07

Всё по пути гитлеровской Германии являющейся образцом жизни для страны, в голове жэсточяйшего. В дальнейшем выплаты пострадавшим их детям и ближайшим родственникам из средств конфискованных у правящей ОПГ.

Ответить
+100 +
Ответ, 10:45, 5.07

Стабильность в РБ.есть - это нищета.

Ответить
+16 +
radical, 10:47, 5.07

оплата больничных в РБ странная: если не ошибаюсь отпуск переносится если заболел во время отпуска,
это ненормально.

разумно дать людям дни в году: в США, компании дают 6-7 дней со 100% оплатой на болезни.
зарабатываются они по 1 ч
больничного за отработанную неделю, но не более 48 ч/ год
больничные аккумулируются до 400 ч ( больше накапливать не получиться)
не хватает 6 дней больничных- приходится брать из отпуска, или за свой счёт
отпуск НЕ переносится- положено в году 2-3 недели - используй или пропадает, никаких компенсаций
при переходе на др работу- неиспользованный отпуск теряется, а больничные- заработаны- компенсируются деньгами.
отпуск считается бонусом компании , работодатель обязан предоставить отпуск, но НЕ обязан его оплачивать.
Работодатель имеет право не признавать некоторые праздничные дни. обычно компании признают 6-8 праздничных дней в году.
государственные учреждения до 11.

Ответить
+81 +
Правда, 11:07, 5.07

Как же так?Проработав всю сознательную жизнь в стране,а на старость уехать за границу и не получать эту нищенскую пенсию - это ПОЗОР государству!!!Где же это такое существует?Подумайте,что вы делаете с НАРОДОМ?

Ответить
+76 +
222, 11:34, 5.07

Когда поменяем власть,эта костевич будет лишена пенсии вообще.Она как костка в горле.Наработала уже так, что перепригнула все пенсии.Ответит за всё.

Ответить
+67 +
свидригайло, 11:39, 5.07

А почему эта прикорытница не расскажет как формируется пенсия для таких чиновников , как она? Не хотят лишний раз показать различие в лукоцарстве между рабами и агропомещиками.Да еще, если ты имеешь вид на жительство в России, тебе так же не выплачивают беларускую пенсию до получения российского гражданства, а вы размечтались в дальнем зарубежье получать, отпахав на коммунистов молодые годы своей жизни.

Ответить
+12 +
Старая газета, 12:03, 5.07

О,от! Воэнными персами заинтриговались!? А как же " союзное государство"😸?

Ответить
+46 +
SOS, 12:07, 5.07

Кто туда попадает и получает социальную пенсию в дурдом не возвращается.
Почему ее еще не посадили,ответьте куда дели деньги с внешнего долга! Где пенсионные накопление граждан??

Ответить
+29 +
вариант всегда есть , 12:18, 5.07

Большевизм - это плохо, неправильно, не по-человечески, как-то по-дебильному, по-идиотски ...... преступно ..... наказуемо ... гильотинно как-то ... по - Гаагски !

Ответить
+45 +
Калькулятор, 13:07, 5.07

Расходы на выплаты пенсий, пособий лицам, выбывшим за границу, а также прибывшим в Республику Беларусь, в соответствии с законодательством и международными договорами за 2017 год составили 81 миллион рублей. Основная часть пенсий выплачивалась гражданам, которые прибыли из Российской Федерации, —
Кто-нибудь поделил на калькуляторе 81 миллион на 20 000 пенсионеров-россиян, которых мы содержим за наш счет? И 6 000 "беларусов" которые переехали в Россию?
У меня получилось 81 000 000 : 26 000 = 3 115 бел. руб. Полторы штуки баксов. У кого такие пенсии? У чинуш, которые тут нагадили и наворовали, а теперь в Россию съехали? И продолжают высасывать соки из беларуского народа себе на пенсии, сидя в особняках в России?

Ответить
+40 +
Мужик, 15:43, 5.07

А я догадываюсь, у кого из уехавших такие пенсии за наш счет- Титенков, Латыпов, Журавкова, Винникова, бывшие министры МВД...

Ответить
+54 +
murzik, 13:23, 5.07

Все выехавшие из СССР в любые страны и много кто в Израиль..а там были люди которые отдали и 20 лет стажа СССР . Так вот они потребовали от РФ платить им за свой стаж трудовой по закону ..и Россия платит ..и я знаю таких во Франции..а вот почему Беларусь не платит своим гражданам которые выехали ..и при этом отработав не один год на родине и не получают за это ничего

Ответить
+34 +
Анна, 15:37, 5.07

Потому что учаться у венесуэльца николасасаммодуры-тот перестал платить пенсии гражданам,живущим за пределами страны.Потом научаться у братьев-китайцев,те вообще не платят никаких пенсий-всех в дом престарелых или пусть родственники доглядают.Затем проклянут Бисмарка,который,собственно говоря,и выдумал пенсии,но ,вспомнив гитлера,-поправяться,и включат план "эвтаназия"(читайте материалы Нюрнбергского процесса).И,всё потому,что власть-кормилицу страшно потерять

Ответить
0 +
пенс, 17:12, 11.07

Посылаем проклятия,а их ничего не берет!Пусть подавятся нашими пенсиями- все равно на нее в Европе не проживешь!Пенсии по 100 дол. дают.На еду не хватит.

Ответить
+67 +
sabre, 13:32, 5.07

При перезде гражданина в другую страну государство обязано вернуть этому гражданину суммы, удержанные с него работодателем в пенсионный фонд.
А не красть эти суммы.

Ответить
+25 +
ping-pong, 14:50, 5.07

Согласен! Но в реале все наоборот. У меня 21 год стажа до Канады. Голыи васер за него. Вынужден пахать в Канаде. Уже 18 лет набрал. Еще 9 нужно чтобы получить полную пенсию. Фактически начал жизнь сначала. Итого в сумме будет у меня 42 года работы. Если доживу...

Ответить
+27 +
ЯЯЯ, 15:45, 5.07

ТО ЧТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ПЕНСИЕЙ ЖАЛКАЯ ПОДАЧКА ГОСУДАРСТВА
КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ ЗА КАЛИЙНЫЕ УДОБРЕНИЯ?
ОТДАЙТЕ МНЕ МОИ ОТЧИСЛЕНИЯ И НЕ НУЖНО МНЕ ВАШЕЙ ПЕНСИИ
НА ЭТИ ДЕНЬГИ КУПЛЮ КВАРТИРУ В МИНСКЕ И БУДУ СДАВАТЬ
знакомая ежемесечно налогов платила 5000 уе на вопрос о пенсии как и всем минимальная
зато у раисполкомовских ого го

Ответить
+24 +
Лука Вон! , 16:04, 5.07

Я не хочу платить в пенсионный фонд , не доживу до пенсии! Пошли вон!

Ответить
+22 +
Полина, 16:25, 5.07

Сколько людей уехало за границу,а в Израиль и не получать эти гроши ,проработавший всю сознательную жизнь,имея по 30 -40 лет стажа-это не позор государству???

Ответить
+57 +
Анна., 16:53, 5.07

Правительство у нас умное, а не тупое. А вот мы, народ, граждане Республики Беларусь тупые и очень ТУПЫЕ. Мы до сих пор только умеем ныть по углам, да по кухням. Народ! Очнись. Люди вспомните что Вы - человеки, а не особи и твари. Когда же у белоруса проснётся гордость, когда белорус поймет, что право быть свободным человеком добывается кровью, иначе ничего не будет. Нас пинают, а мы еще спасибо говорим. Эта ВЛАСТЬ без боя не уступит ни на йоту. Это должен понять каждый белорус, должен проснуться от вековой спячки.

Ответить
+31 +
BASTARD"S, 17:39, 5.07

Где в Беларуси стабльность ?? отвечаю:
Стабильно идёт повышение цен на продукты питания, обувь и промтовары.
В Беларуси стабильно белрубль теряет в весе каждый месяц по отношению к доллару и евро!
В Беларуси стабильно повышаются цены на лекарства!
В Беларуси регулярно идёт повышение тарифов на услуги ЖКХ!
Эта Костевич старается угодить диктатору, это единственная цель в её никчемной жизни.

Ответить
+14 +
тити, 18:52, 5.07

Симпатичная швея мотористка будет в местах по пошиву рабочих рукавиц,а если перевыполнять норму,то можно и до бригадира выслужится.

Ответить
+15 +
януарий, 19:02, 5.07

пусть интересуется зарплатой и пенсией , своих чиновников и министров. все знают что они за счет беларусов живут.
земля пухом вам,господа....

Ответить
+35 +
Пиво, 19:54, 5.07

Беларусь - банкрот, мусора - бандиты, военные - садисты, чиновники - клоуны, работяги - "тунеядцы", президент - предатель. Вот и весь расклад. Титаник идет ко дну.

Ответить
+8 +
александр, 22:30, 5.07

Лоцмана на рею сообщников за борт!

Ответить
+12 +
a, 20:12, 5.07

Диктатура.

Ответить
+1 +
Не совсем так, 21:49, 5.07

Вернее будет - бредократия.

Ответить
+8 +
Ирина, 8:34, 6.07

Почему бы этим министрам не заинтересоваться пенсиями госслужащих, КГБ, МВД, Армии?

Ответить
+17 +
Klim, 13:31, 6.07

Что за уродливая страна /а ещё уродливее квазигосударство под узурпатором/, название которой Беларусь. Квазигосударство, где нищенствуют пенсионеры, отдавшие здоровье этому квазигосударству. Где пенсионерам не хватает пенсии на лекарства, еду, достойную жизнь на старости. Не хватает даже пенсии, чтобы закончить свою жизнь в доме престарелых. Стыдно смотреть, когда идёшь по улице и видишь как пенсионеры роются в мусорных контейнерах и ищут выброшенную еду, одежду и прочее, которое сдают в пункты приёма. Что это за страна, где молодые люди стараются уехать в другие страны, чтобы достойно жить и получать достойную зарплату. За что БОГ наказал трудолюбивый и талантливый народ Беларуси, когда в 1994 году прислал на голову этого народа эту свору тупых, необразованных, вороватых человекоподобных существ и дал им власть над народом? Чем провинился этот народ перед БОГОМ? И всё это в центре Европы!!! Коммуняки талдычили про загнивающий капитализм, а сами сгнили со своей идеологией.

Ответить