23 апреля 2024, вторник, 22:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+37 +
вырай, 10:23, 14.08

ни чего у них не выйдет нельзя идти вперед завернутой головой назад !

Ответить
-87 +
qwert, 10:24, 14.08

Надо спросить у себя, а вырастили ли моя семья хотя бы двух деток, которые бы не свалили из "сосуда"и не работают в бюджете, перестать завидовать "льготам" многодетным, и станет все понятно!

Ответить
+71 +
Xenos WIGHT, 10:59, 14.08

Моя семья намерена вырастить хотя бы двух деток, которые свалят к такой-то матери и в дальнейшем смогут подтянуть к себе родителей.

Ответить
+54 +
Семен, 11:28, 14.08

Для очень прозорливых защитников совка поясняю: в 2003г. была введена система персонифицированного учета платежей в ФСЗН. Предполагалось, что данная система позволит индивидуально подойти к начислению пенсий каждого гражданина в зависимости от суммы заработка и ликвидировать зарплату в "конвертах": чем больше индивидуальный заработок, тем больше отчисления и тем больше пенсия. Реалии: начисления учитываются номинально. Они идут на выплату пенсий текущего поколения пенсионеров. Ко времени выхода на пенсию работоспособного гражданина у него не будет денег на лицевом счету в ФСЗН, потому что деньги еще 20 лет назад ушли тем, тогдашним пенсионерам. Государство же отказалось в 2003г. финансировать переходный период со своих фондов. Возникает вопрос: если я не получу обратно своих денег, а лишь жалкую подачку без права обжалования, то какой смысл мне отдавать свои деньги сегодня непонятно кому, зачем и без гарантии возврата?
P.S.: как видите, детки здесь абсолютно не при чем!

Ответить
-1 +
qwert, 12:47, 14.08

Вообще то солидарная пенсия это и есть изобретение "совка". А "вклад граждан" был 1%, остальное с предприятий и бюджета и сначала была пенсия потом отчисления, как порвать порочный круг? Вклад "коммерсов" отдельная история.

Ответить
+26 +
нетунеядкин, 15:24, 14.08

Фигню какую то порите и несете чушь !
30 лет у организаций в которых я работал отбирали НАЛОГ в ФСЗН , то есть по сути куда то складывали , (а это 34 % моего заработка !!!) и всех других моих ровесников и коллег . ГДЕ мля..ть эти деньги ? При чем тут работающие ныне ? Я спрашиваю , куда растворились эти средства , которые отбирались в виде ФСЗН а ?!!!)))

Ответить
+59 +
Десант, 10:42, 14.08

Пока учёт не будет персонифицируемым,индексируемым и наследуемым-ничего не будет.Хотя в этой стране и индексация не спасает.Проходили в 91 Ом.Когда ''жигули''превращались в булку хлеба.

Ответить
+26 +
Xenos WIGHT, 11:05, 14.08

Накопительная система бесполезна - инфляция и финансовые крысисы сожрут всё, к моменту выхода на пенсию накопленных денег хватит на то, чтоб раз в ресторан сходить. Государственные пенсии, как мне кажется, давно пора заменять натуральным соцобеспечением - каждому пенсионеру предоставлять социальное жильё (при наличии своего оплачивать коммуналку в каких-то пределах), также продуктовый набор, билет на транспорт на определённое число поездок и бесплатный интернет. Чтоб у каждого была уверенность, что не сдохнешь с голоду под забором. А на поездки на Багамы с девками румяными уже пусть каждый копит сам.

Ответить
+75 +
тунеядец, 10:59, 14.08

Что из себя представляет пенсионная система в Беларуси?-представляет лохотрон: деньги тут же проедаются властями-дармоедами.

Почему пенсии так редко повышают? потомучто неоткуда повышать по определению..все уходит на чиновнико менто и тд и то не хватает...будут только снижать ...

От чего зависит размер именно моей пенсии?- на данное время вопрос вообще не ставится.. ее(пенсии) просто не будет.

Как узнать, какая пенсия светит именно мне?-если нету правильно воспитанных детей-никакая пенсия тебе не светит.

Я могу остаться без пенсии? смотри пред. пункт- если нету детей-уже остался.

Я могу проверить, делает ли положенные отчисления на будущую пенсию наниматель? на пенсию никаких отчислений не бывает-все очисления идут на ментов чиновников,на сохранение власти...

Стоит рассчитывать на пенсию от государства? никакой пенсии от государства не бывает. пенсия-это деньгт которые отстегивают реальные работающие люди-наши дети. на пенсию от государства расчитывают только дебилы.

Ответить
+28 +
"ДЕНЬГА - тэньга", 11:09, 14.08

"...денег работающих может просто не хватать на всех пенсионеров."
--------
"В ВОрОвскОй Системе гОсударства, пОд названием БелОруссия" - ніколі, нікому ні на што ні хопіць!
А на выплату пенсый "ограбленным и безответным старикам" - ня хопіць дакладна ж!..
Тут усе, хто толькі можа й можна - крадуць, бо так "работает система"!
Сквала ж, як вядома - ня ма'е ніякіх межаў!
Покі "Система" будзе даваць магчымас'ць крас'ці - будуць крас'ці!
Фактычна, менавіта на Крадзежы і Бяспра'ўі ("беззаконии") існуе (покі...) гэтая Недадзяржава - "Белоруссия", на якую згадзіліся "белО-русы" ў далёкім ужо 1994 року!
Улада знаходзіцца ў рукох Бандыта "Лукошенко" які ўтварыў "в Белоруси ( Посткоммунистическую ОПГ"!
На базе 24-летнего вОрОвста, ОтжимОв, ОткатОв, кОнтрактОв (рабства) и торгОвли этим нарОдОм ( белорусами), как рабами"!
Трэба з'мяніць "Преступную Воровскую Систему" - даць людзям мець Прыватную Маемас'ць, як у Польшчы, што мяжуе з намі, дзе пенсыі складаюць да 2.000 эўра!

Ответить
+38 +
алек, 11:28, 14.08

В Финляндии если не ошибаюсь вводится безусловный доход ,вот и нам нужно смотреть в этом направлении.а пока преценднет отбирает деньги на резиденции,боинхи,дождинки, базары,парады,какей так не хватит никаких денег ни на зарплаты ни на пенсии

Ответить
+27 +
правда, 12:05, 14.08

А что делать, если ты уже больной и выработанный за 30 с лишним лет да на две ставки ( чтоб до средней по Республике дотянуть), продукт? И у тебя нет сил ехать за границу, работать как раньше, ноги плохо ходят- болят. Что делать?
И дети, образованные, но не имеющие пока собственности ( ибо мы, родители, не воровали, честно работали за гроши и думали, что так и надо). И воспитали их честными людьми.
Но в государстве нет культа честного человека. Есть культ вора и откатчика...
В 12-00 2000 года после поздравительных слов ...пошла реклама сигарет......... И стало ясно, что в королевстве думают о прибыли такой ценой. Ценой неуважения. И это был плевок. И главное, до сих пор не отмывается с лица моей Родины.........................

Ответить
+27 +
Victor, 12:29, 14.08

Что-то обошли тему пенсий военных и прочих силовых органов?
Я думаю что власть будет до последнего хорошо кормить эту ораву...
Вот там и ваши денежки тю-тю...

Ответить
+15 +
алек, 13:01, 14.08

Особенно меня поразил последний абзац /чтобы снизить нагрузку на работающих.../,а то что этот самый работающий не получит / 12*3*280=10080/за три года это никого не волнует. Правильно будет сказать Инсульшенко за 24года положил промышленность ,денег на выплату даже теперешним пенсионерамвсе меньше и меньше и чтобы не. потерять ляхтаратон вынужден подымать пенсвозраст,

Ответить
+13 +
ХВАТИТ ВСЕМ, 13:19, 14.08

ПОДЕЛЯТСЯ БУРЖУЙЧИКИ И ОЛИГАРХИ
ЗА 30 ЛЕТ "НАТРУСИЛИ" В СВОИ КАРМАНЫ СТОЛЬКО, ЧТО НА ПЕНСИИ ХВАТИТ ВСЕМ, ДАЖЕ ТЕМ, КТО ЕЩЕ В ПАМПЕРСАХ И НА ГОРШКЕ

Ответить
+20 +
5087, 13:52, 14.08

А как бы узнать , как Эстония может платить среднюю пенсию в 400евро? Может пригласить их специалистов, чтобы научили, а не изобретать не
понятно что.

Ответить
+11 +
Дик, 15:02, 14.08

Есть общий закон для всех диктатур - бюджетные отчисления на содержание силовых структур (включая тайные статьи бюджета и всевозможные фонды) во много раз превышают расходы на социальные нужды страны. Так было при всех диктаторских режимах, так происходит сейчас и в России, и в Беларуси.
Какие там пенсии? О чем вы?

Ответить
+10 +
Endstation, 15:56, 14.08

Хотелось бы спросить у высокопоставленного ворья, где пенсии тех бел. граждан, которые отпахали по 20-30 лет на гос-во на 1,5-2 ставки, растили детей, и от безысходности существования в "сасуте", уехали на ПМЖ в другие страны? В чьих карманах осели 100% наших украденных пенсий, а ведь заработать на пенсию на новом месте нет уже ни времени, ни здоровья. Даже в вороватой России платят пенсии ВСЕМ уехавшим гражданам, заработал - получи. И как тогда насчет Конвенции № 48 МОТ?

Ответить
+4 +
купй, 14:33, 12.09

Когда уже народ поймет, что весь этот так называемый фе-се-зе-эн - это сплошной тотальный обман народа!!

Ответить