19 апреля 2024, пятница, 6:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+99 +
алексей , 12:02, 14.08

Нафиг нужен такой таежный союз.

Ответить
+35 +
вася, 14:16, 14.08

нафиг нужен!ё!!!
он нужен рсфср ,чтобы за копейки забрать нпз . газпром. уже забрал ржавую трубу , сейчас.после маневра , начнут забирать ржаыеющие нпз. но вот зачем их модернизировать. ????!ё!!тогда !!! коль они и так соржавеют....

Ответить
+45 +
Если подумать..., 12:54, 14.08

Ставку нужно делать на внутренние ресурсы, а у нас это только люди. А плюшки полученные извне это просто бонус, удача. Сегодня есть, завтра нет.

Ответить
+10 +
Хур, 21:48, 14.08

Люди? Какие такие люди? Больные белорусы с щитовидками?

Ответить
+62 +
русский, 12:58, 14.08

У лу всё так - то труба газовая ржавая, то холопы не те, то теперь нефтезаводы уже становятся ненужными....
В Литве завод работает и не вымирает.

Ответить
+79 +
Winter, 13:02, 14.08

Если честно, то не понимаю как можно требовать от производителя ( в данном случае росию) скидки на что либо. Белоруская сторона на калий так же не охотно идет на скидки, понимая, что прибыль уменьшается. Пологаю, что росия усердно давит на хитрозачесанного что бы сдать РБ росии. И тогда, как, к примеру, росийская область, будет получать так же скидку на нефть, сто в полне логично. Ни одно государство не будет просто так спонсировать другое. За кридиты, за субсидирование придется когда нибудь заплатить, только цена будет несоизмерима с полученными дотайиями и ресурсами. И если плешивого и его банду не убрать сегодня, то завтра мы станим росиянами.

Ответить
+62 +
Бефар., 13:05, 14.08

там где Россия...там в принципе не может быть справедливости, законности, уважения к партнёрам, соблюдения правил и договоров. И только дураки могут надеятся на честные взаивоотношения с этим хищником..., что мы и наблюдаем на плешивом примере.

Ответить
+43 +
образно выражаясь, 13:16, 14.08

Да, но с другой стороны: рыба прилипала (власть в нашей стране), не указывает акуле (рашисткой орде), к которой она присосалась, куда плыть и что делать. Как бы удел прилипалы довольствоваться объедками и не тявкать.

Ответить
+21 +
работать надо!, 13:57, 14.08

/// ... единый рынок вообще вряд ли может быть создан...

Ой, какая прям неожиданность!
Кто бы мог предположить, что совок когда-то закончится, а колхозы - всегда убыточны!?

И причем тут Россия - Беларусь предупреждали о последствиях - любая халаява всегда очень дорого обходится.

Беларусь сама строит экономику на переработке сырья, которое страна вынуждена покупать по нестабильным временным ценам у одного(!) продавца, фактически реализована давальческая схема купи-продай, которая ничего не гарантирует.

"А так дышала, так дышала" ©

Ответить
+48 +
Голос Народа, 14:11, 14.08

Расея применяет в отношении Беларуси те же санкционные методы, что США к расеи, т.е. пресует лукаэкономику, которая объявит полную капитуляцию!
А поскольку близорукий лукавый Сусанин умышленно и самовольно, без согласования с народом Беларуси, потащил страну в свою восточную интег рацию и вляпался по плешивую бошку в расейское дерьмо, то ВСЯ ВИНА ЛЕЖИТ НА НЁМ! За эту умышленную диверсию давно необходимо объявлять импичмент и под суд!!

Ответить
+13 +
смык бялпаруски, 16:58, 14.08

Отношения вассала и сюзерена.Вот и весь союз - союз холопа и пана. Компенсации выпрашивает... а где же твоя самодостаточная экономика, сипатый?Чего Запад не стоит перед кремлядью с протянутой рукой?

Сипатый мечтал стать хозяином всея руси и взойти на престол кремлёвский, а оказалось, что вот-вот он и сам себе хозяином не будет - станет хлопчыком на побегушках у самовитого кремлёвского путника, который оже нынче исполняет роль сусанина для кремлёвских окрестностей и окрестностей ордынских.

Ответить
+4 +
подвела рыбка, 21:53, 14.08

и сидит старуха у разбитого корыта

Ответить
+13 +
Жанна, 20:45, 14.08

Скоро нашему фюреру не на что будет содержать свору своих прихлебателей, псов и прочих тунеядцев!

Ответить