28 марта 2024, четверг, 14:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+137 +
миринда, 19:45, 15.08

На Лукашенку надо немедленно одеть наручники и доставить в тюрьму на Окрестина.Готовьте там "апартоменты" для диктатора.Но ежели у него есть справка,что он дурень,то тогда одеть смирительную рубашку и доставить в дурдом ,в Новинки.

Ответить
+116 +
ВячеСлав, 19:53, 15.08

Диктатор собственноручно расписался в своём провале!
Ну что,пора отвечать по делам!

Ответить
+72 +
Роман, 21:25, 15.08

Импичмент ему во все дыры.

Ответить
+50 +
виталий, 22:45, 15.08

лука на заре своей деятельности решил продолжить строить коммунизм или социализм , поскольку ничего другого не знал . Потому , как книжки все прочёл в детстве . Колхозник , как никудышный историк и неоразованный человек , не знал , что построение коммунизма- социализма нигде не принесло успех , а только привело к революциям и отстранению руководства от власти именно из-за несостоятельности экономической модели , в основе которой рабский труд под давлением государства или из-под палки . Развитие государства может быть достигнуто только свободным трудом свободных людей . До инсультника в силу возраста и развития это уже никогда не дойдёт ! Желаю луке только ШОС и на свалку !

Ответить
+124 +
vo -van, 19:54, 15.08

18 декабря 1940 года Верховный главнокомандующий вермахта А. Гитлер утвердил Директиву №21 (План "Барбаросса")
21 апреля 2017 года А. Лукашенко, Верховный главнокомандующий РБ, утвердил План "Орша"...
Как красиво всё начиналось!
Так и хочется сказать:
- это п... дец, Александр Григорьевич!

Ответить
+11 +
vovik, 12:49, 16.08

«Это не потому, что я там родился. А потому, что там расположено крупное учреждение, которое в народе называется "тюрьма". И половина людей, освобождаясь, остается там. Вы понимаете, никого не хочу обидеть, что это за люди. И как там "просто" работать"
---------------------------------------------
Сразу вспоминается анекдот, когда у бизнесмена спросили: Почему вы жертвуете огромное количество денег на благоустройство в тюрьмах, и не жертвуете на детские сады? На что он ответил: В тюрьме я еще могу оказаться, а вот в детском саду нет.

Ответить
+105 +
Беларус, 20:24, 15.08

Этот далдон за время своего правления походу не удосужился прочитать ни одной книги по экономике, так как считает себя гениальным абсолютно во всем, являясь при этом абсолютным бездарем! И теперь он стоит на этих заводах в Орше и смотрит на них как баран на новые ворота! А виноват во всем сам! Законы экономики действуют сами по себе, без оглядки на то, Лукашенко ты или Порошенко, либо кто-то иной!

Ответить
+56 +
Й, 21:47, 15.08

Это точно . А вот там он опять врет:

>>>Почему именно Оршанский район был выбран в этом качестве, Александр Лукашенко объяснил довольно странно:

«Это не потому, что я там родился. А потому, что там расположено крупное учреждение, которое в народе называется "тюрьма". И половина людей, освобождаясь, остается там. Вы понимаете, никого не хочу обидеть, что это за люди. И как там "просто" работать".>>>>

Причина проста, почему он так вцепился в этот район: Оршанский район умирает. Как и многие другие в РБ. Промышленность убыточна, люди бегут, район полностью дотационный. И что с этим делать - ни лука, ни шестерки его не знают. Районы умирают один за другим.

Ответить
+62 +
вася, 20:37, 15.08

потому, что там расположено
крупное учреждение, которое в народе называется "тюрьма". И
половина людей, освобождаясь, остается там. Вы понимаете,
никого не хочу обидеть, что это за люди. И как там "просто"
работать".
============
в мире строят высокоскоростной наземный транспорт , чтобы люди могли жить в 300 км от мест работы,учебы, лечения , досуга, отдыха .
у нас власть строит зоны свободэкономические и рядом общаги для крепостных ...

Ответить
+32 +
вася, 21:17, 15.08

в Рб. только. в минске. мтз. рабочие могут приехать на работу как на метро. так и на электричке. из пригорода...
почти все прос.территории находятся в минске ,но чтобы доехать ,надо потратить час .
в китайский парк камень из центра и до надо 1.5час.. а это 35 км.
за 1.5 часа японец может проехать на всн поезде 450 км...

Ответить
+18 +
ігар, 20:42, 15.08

Ах, Валер, навошта Вы так пра Радзіму! Гэта не сарцір, і не зьехаўшы дах. А мо людзі так сапаціўляюцца дыктатуры праз сабатаж? Мо гэта акалічнасць і спрычынілася прыпадку псіхічна хворага чалавека?

Ответить
+80 +
ВячеСлав, 20:47, 15.08

«Геноцид». Это преступление не имеет срока давности. И там чётко сказано, что если какая-то национальная группа, политическая группа или общественное движение всеми своими действиями способствует уничтожению другой национальной группы (народа)или общественного движения, то такое действие называется геноцидом. Кара за него – смертная казнь.
Всё ,что творил со страной грн.Лукашенко(со своими подельниками,на которых он сегодня пытается списать свои "промахи")иначе как геноцидом против белорусского наРОДА не назвать.

Ответить
+59 +
Уже скоро., 20:52, 15.08

И так во всем.Даже показуху уже не могут сделать.Доуправлялся,несменяемый.Пора ответ держать.Осталось совсем не много.

Ответить
+55 +
тушинский вор, 21:03, 15.08

Опять бояре плохие, а царь хороший. А я Вам так скажу, бояре конечно плохие, только и царек ..дак ещё тот. Бояр понять можно, им пока при должностях нахапать надо, себе и милым родственникам, а царек не хочет рассписаться в подтверждение своего идиотизма. Я верной дорогой иду, а они УСЁ ДЕЛАЮТ НЕ ТАК КАК НАДА!

Ответить
+40 +
911, 21:27, 15.08

Царек уже с душком, подпорченный товарец.

Ответить
+11 +
AN_ANATOLIY, 21:22, 15.08

vo -van, 19:54, 15.08
18 декабря 1940 года Верховный главнокомандующий вермахта А. Гитлер утвердил Директиву №21
_____________________________________________
Уважаемый Вован ! При всем к Вам уважении, хочу попросить Вас придерживаться исторических данных когда речь идет о главных авторах трагедии, в которой сгорели 50 млн. человеских жизней. Гитлер принял командование Вермахтом в 1942 г., после поражения под Москвой. источник: Нач. ОКХ Вермахта ген..- полк. Гальдер - " Военный дневник ".

Ответить
+49 +
Уже невероятно, 21:47, 15.08

Просто уже нет сил читать про это и нет мягких слов. Что заслуживает вся эта кодла? Они должны все сами повеситься или их должен повесить народ? Но что народ все молчит? Народ этим молчанием "прославился" до невозможного, где найдешь похожее поведение? Не хочется говорить как "прославился", сказано об этом не мало. Так и дальше продолжать терпеть издевательство над собой? Дальше уже пропадает жалость к этому народу.

Ответить
+45 +
хек и минтай, 22:20, 15.08

Торговали - веселились. Посчитали - прослезились.
Это про всех беларусов. Все в ответе, что произошло за эти четверть века в стране.
Банда бандою, но где остальные 8,5 млн. беларусов? Все это время на Луне жили???

Ответить
+22 +
Внук., 23:07, 15.08

Если они,рабочие,для себя никогда не убирали этот туалет,то с чего это вдруг они уберут его для тебя.

Ответить
+6 +
AN_ANATOLIY, 0:30, 16.08

хек и минтай, 22:20, 15.08

Торговали - веселились. Посчитали - прослезились.
Это про всех беларусов. Все в ответе, что произошло за эти четверть века в стране.
Банда бандою, но где остальные 8,5 млн. беларусов? Все это время на Луне жили???
___________________________________________
Позвольте написать ваши слова еще раз. Их стоит каждому жителю страны повторять ежедневно до завтрака, обеда и ужина. Как лекарство.

Ответить
0 +
Мир, 16:15, 18.08

Спасибо ден. Все правильно и умно. Лучше не скажешь .Позор такому руководителю!!!

Ответить
+16 +
Ден, 0:47, 16.08

Более 20 лет это у власти (после войны за это время страну отстроили с нуля). Это за что бы не взялось все в ж. Колхозы как были в ж. Так там и остались, реконструировали цементные щаводы они в ж., построили 2 кольцевую - никто по ней не ездит, в ж. Завод газетной бумаги в шклове, ьанкрот вагоностроительный завод в осиповичах, в "великом камне" также полная ж ( что то не поперло там), саманды помните )), скоро за ними канут в Лету джили )) и так везде на всех фронтах. Мы стали изгоями. Позор наши друзья пару африканских диктаторов и самодур венесуэльский.

Ответить
+16 +
Мы, 7:07, 16.08

Не понимаю. Почему привязались к Оршанскому заводу????? Посмотрите В Витебске: Монолит, Кирово, ЗЗС, Часовой завод и т.д. Все разворовано. Растащено. Полы металлические и те проданы. Не говоря уже о станках. А в Орше хоть станки не успели умыкнуть. И министров надо не снимать с работы. А медали вешать. Ведь все деньги Р.Б. или разворованы или ушли на строительство резиденций. Да и вообще народ не такой глупый, чтобы не дать оценку всему проиисходящему.

Ответить
+6 +
дзед мароз, 12:03, 16.08

Результат функционирования белорусской социальной модели имя Лукашенко.
------
Точнее было бы - "памяти лукашенко"

Ответить
+6 +
жжжж, 17:34, 17.08

Лука,хватит врать народу.Нам уже от твоего вранья дурно.Сколько можно терпеть это недорозумение.За 25 лет ничего не сделал для народа,всё для себя,а сейчас вешаешь лапшу,что это не ты ,это они.Всё развалил,всезнайка.Ты за своё правление заработал себе срок пожизненно,если не больше.Сколько можно врать народу,прошло то время что тебе верили,уже народ понял,кто ты на самом деле.Ты приступите,и сколько верёвочке не вится,конец близок.Ответишь сполна.

Ответить
+4 +
Danielle, 20:04, 17.08

Імітацыя кіпучай дзейнасьці / абраджаць,крычаць, паграджаць.../ На выхадзе ўсюды адно пшык.

Ответить