19 апреля 2024, пятница, 5:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+36 +
ian, 11:42, 17.08

В добрый путь! Подтягивайтесь к литовцам, латышам, эстонцам, полякам, чехам и другим странам вырвававшихся из социалистического плена. Преподайте урок братьям беларусам. Особенно той части, которая недоброжелательна к Украине. Слава Украине была есть и будет.

Ответить
-8 +
UA, 12:21, 17.08

ЗП медсестры одной их черниговских больниц-1100 гривен/месяц.......

Ответить
+9 +
Pavel, 12:55, 17.08

Ага при минималке 3800

Ответить
-1 +
Hohol, 15:11, 17.08

Да "PAVEL, 12:55, 17.08", ДА! Все это дутые цифры... Возможно в Киеве оно и так, а у нас В Черкассах действительно з/п у многих и многих людей мягко говоря не дотягивает до мифических 3800 грн. Есть много вариантов и путей к этому...

Ответить
+9 +
Женя, 12:55, 17.08

Как такое может быть, если минималка 3700? Пусть даже она работает на полставки половину рабочего времени, все равно выходит около 1850.

Ответить
+7 +
Одессе, 13:06, 17.08

Не может такого быть! Не ври. Минимальная зарплата в медсестры - 3 700 грн (без стажа, без опыта, в районных поликлиниках с 5 дневной рабочей неделей). А после старта медицинской реформы - у медсестры зарплата 60% от врача. Средняя у врача уже в этом году - выше 9 500 грн, после того, как реформа полностью будет реализована( начало 2020 года) з/п врача будет минимум 18 000 грн. Это конечно, немного за такой труд, и должна быть 40 000 -45 000 Чтобы мы не теряли докторов, а они не уезжали в Польшу.
Но к сожалению, Украина - бедная страна, разворованная бывшей властью, 4 год воюющая за свою независимость.
Средняя зарплата в Одессе, реальная 9 500 грн. Я владелец частного кадрового агенства и точно знаю расклад, как минимум по Одесской области.

Ответить
-4 +
Одесса(Таирово), 15:20, 17.08

"Средняя зарплата в Одессе, реальная 9 500 грн." - да ты что, "Одессит" ты наш? А хочешь встретится, у нас в Одессе, и я тебе расскажу про "реальную зарплату в 9500 грн".

Ответить
-1 +
без благосостояния.., 12:45, 17.08

Мы даже знаем фамилии этих работников.

Ответить
+10 +
1111, 14:58, 17.08

Такого количества рабочих вакансий я не помню последние лет 15. В транспорте и на остановках, требуются, требуются. И за все спасибо полякам, пол Украины в Польше работает, никто не хочет работать за копейки в Украине. Работодатели вынуждены повышать зарплаты на 50% и больше чтобы удержать квалифицированых рабочих.

Ответить