28 марта 2024, четверг, 18:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 80
+71 +
Преображенский, 8:44, 18.08

Атавизм.

Ответить
+11 +
примаков, 23:21, 18.08

Плугашенко уходи!!!

Ответить
+293 +
Белка, 8:45, 18.08

Этот декрет, это красноречивый показатель отношения Лукашенко и компании к людям в стране! Я храню извещение из налоговой об уплате "туниядского" сбора, которое буду показывать свом внукам со словами: "Вот такие вот мерзавцы и негодяи руководили нашей страной! Помните внуки фамилию главного из них и детям своим завещайте помнить - это Лукашенко!" Что у этого человека происходит в голове, мне вообще сложно понять?! По моему там какая-то каша из злобы и неадекватности!

Ответить
+154 +
боец, 11:25, 18.08

Самый главный паразит на теле общества, - это ЛУКАДРЫЩ!

Ответить
+120 +
Иван, 13:13, 18.08

Наше население стареет, многие люди после 50 в силу имеющихся болезней (при которых инвалидность не дают) просто физически не могут работать на многих должностях. Получается, что формально вакансии есть, и есть работник, но трудоустроить его там невозможно. Для любого человека огромный стресс идти и кому-то доказывать, что он просто не может трудиться на стройке и т.д. из-за своих хронических болячек. А у нас абсолютно здоровых после 50, по-моему, не вообще. И накакая комиссия не сможет вникнуть и решить этот вопрос в каждом конкретном случае - это надо проводить целое медицинское исследование состояния здоровья и собирать кучу справок. Им будет проще обозвать человека "тунеядцем" и навестить штраф.
Концлагерь в чистом виде.

Ответить
+4 +
azhbeta, 13:37, 19.08

Хабар решает ВСЕ! А тунеядская комиссия получив хабар поделятся между собой и все будет ОК. Самые трудные условия будут у тех, кто в состоянии дать хабар, а бедные работяги, любители лукашеночки будут пахать за себя и за того парня.
Кто-нибудь может возразить?

Ответить
+3 +
Гастрабайтор, 23:07, 18.08

Уважаемая белка,наши внуки,вообще не должны знать о этом не хорошем человеке.

Ответить
+206 +
Даааааа!, 8:49, 18.08

Беларусы и такую дикость стерпят! Абы не было войны.

Ответить
+221 +
да народец...., 9:17, 18.08

Представте такой декрет в Польше, хотя бы, про Францию я даже и не зарекаюсь, там бы такого пересидента из Елиссейского дворца через окно выбросили сразу.

Ответить
+89 +
Запущенная болезнь, 11:35, 18.08

Стерпят себе на зло. А зло само никогда не рассосется, если с ним не бороться, оно как болезнь, будет наростать и умертвит организм. Есть иммунитет сопротивления и борьбы за себя, что есть "война". Если население не хочет воевать со злом за себя, то у него отсутствует "иммунитет". Почему в других народах быстро собираются протесты, если заподозрят в их "организме" жизни не ладное - у них есть здоровый, работающий "иммунитет". А этот "иммунитет" начало берет в голове. Чем быстрее срабатывает этот иммунитет, тем меньшие последствия жизни организма. У нас он уже полу-мертвый.

Ответить
+99 +
!, 12:26, 18.08

Ну так если оккупантская банда прямо сейчас пляшет на костях в Курапатах - о чем тут еще говорить?

Ответить
+60 +
Руслан, 9:06, 18.08

Внатуре Врачи грачи не уважаю приспособление и комформистов. За что их уважать не понимаю не понимаю. Врач - - - подходящее русское словце. Противно. С бумажками и деловыми тупыми рыльцами бегают))) ха ха. Истории болезней пишут сутками))) с деловыми лицами - - больше и нечем по хвалиться. Дурни. А некоторые с гордостью говорят - - - у меня высшее образование и второе заканчиваю =))))))))))) максим ленинизм остаточная стоимость и труды. УЖАС УЖАС какой

Ответить
+177 +
вася, 9:12, 18.08

подняли пенсионный возраст , упала зарплата , кто-то потерял работу ...налог на тунеядцев ...и вот результат...
белсат.
за 2017 год
умерло женщин трудоспособного возраста 3809
умерло мужчин трудоспособного возраста 17 140
итого почти 21 тыс...
если еще эти комиссии людям нервы начнут трепать ,то. урожай умерших трудоспособного возраста будет еще больше...

Ответить
+99 +
вася, 9:46, 18.08

за 2017 год
умерло женщин трудоспособного возраста 3809
умерло мужчин трудоспособного возраста 17 140
итого почти 21 тыс...
================
если власть. скажет ,что это естественная убыль,смертность населения то......
тогда вопрос...!ё!!!
пенсионные возраст подняли ,потому что продолжительность жизни увеличилась...!!!!
так увеличилась или народ вымирает????!!

Ответить
+44 +
Александр, 15:04, 18.08

Вася и войны няма а потери как на фронте ?

Ответить
+28 +
вася, 20:39, 18.08

как нет войны
а битва за урожай ...ежегодная..
а завоевание рынков..
а деревни,поселки и города. как после бомбежки ...
а население на миллион сократилось . в 1993 г. было 10 312 000
и т.д.

Ответить
+141 +
HRONOS, 9:17, 18.08

Написано чётко и грамотно.
Вот только если дать это почитать автору идеи о "тунеядцах" , он в силу своих спосбностей, вряд ли что поймёт. Там действовала логика, максимум бригадира полеводческой бригады. И то 60-х годов прошлого века. Когда были "палочки"- трудодни. В колхозе все должны работать, и не важно чем заниматься - главное
"палочку" заработать. Нет палочки- нет осенью зерна тебе. И не ищите других мотивов в этих "гениальных" решениях.
Их там нет! И если не получилось с наскока, значить "правление колхоза" слабо работает. Составить списки , и пойти по хатам. Ну а если у дедушки в 80 лет радикулит, дайте ему на печке полежать, если докажет.
Не ищите здравый смысл там , где его просто не может быть , в силу умственных способностей.

Ответить
+71 +
кулинар, 9:25, 18.08

вот где настоящие туники,существующие за счёт народа

Ответить
+60 +
СС 20 , 9:30, 18.08

Одна из немногих статей в которой много здравого смысла

Ответить
+133 +
Белка, 9:46, 18.08

С подписантом этого декрета уже давно все понятно, как и с членами этих комиссий! Меня поражают наши "депутаты", ни один ни высказался против этого очевидного бреда!!! Это насколько нужно быть ..ополизами, что бы голосовать за это произведение сумашедшего писателя!!!!?

Ответить
+210 +
Ненавижу, 9:48, 18.08

Однажды, ворвётся какой-нибудь крепко обиженный Михалыч, на заседание такой комиссии и решит все её задачи, может гранатой, может "обрезом" или охотничьим ружьём....Думаете бред? Ну-ну...

Ответить
+97 +
шос шос шос, 9:55, 18.08

когда нибудь такое точно произойдет, а накажут саму комиссию, а не ушлепка придумавшего такой сивый бред!!!

Ответить
+98 +
ИНЕЙ, 10:13, 18.08

Меня такие мысли тоже иногда посещают.

Ответить
+44 +
3, 14:17, 18.08

Тоже самое подумал. Таким людям порой нечего терять.

Ответить
+43 +
Александр, 15:15, 18.08

Согласен так и именно так начиналось партизанское движение под лозунгом смерть фашистским оккупантам а эти вершители судеб похуже их!

Ответить
+42 +
Тунеядец в законе, 20:11, 18.08

Тихий спокойный непьющий человек ментов на днях положил, решивших волыну отобрать. Если у людей начнут отжимать единственное жилье через неподъемные коммунальные, не рванет и не стрельнёт? Ещё как. До первых трупов членов комиссий этот декрет дроздовского дебила

Ответить
+11 +
Vic, 22:41, 18.08

Солженіцін говоріл, что еслі б в каждого НКВДшніка стрелялі, то не было бы 1937 года.

Ответить
+192 +
Беларус, 9:57, 18.08

Все закончится тем, что люди доводенные до отчаяния начнут отстреливать членов всех этих комиссий, как застрелили участкового в Ивацевичах!

Ответить
+158 +
ИНЕЙ, 10:17, 18.08

А у меня почему то чувство жалости не возникло к погибшему участковому. А вот мужика жалко.

Ответить
+36 +
Виктор69, 12:42, 18.08

Что сказать....
С голодухи крыша поехала, а скажут перепил.

Ответить
+98 +
Вова, 10:04, 18.08

Почему "возвращается в средневековье", она от туда , за 25 лет, невыходила

Ответить
+83 +
Тимофей, 10:07, 18.08

Вчера ходил с на прием к врачу , так он меня назвал тунеядцем.
Вот так у нас лечат

Ответить
+171 +
лебовски, 10:17, 18.08

А чего вы ещё ждали от "историка" и агрария-заочника, который все свои дипломы купил за свиные плечи? А курсовые за него писали однокурсники. Причём кидать людей он научился уже тогда - обещал привезти самогонки и колбасы за курсовые, а потом говорил, что всё забрал участковый. Лжец и кидала уже с юности. Чтобы управлять страной и проводить нужные экономические реформы нужны ум и образование. А у мозачиного их нет и никогда не было. Всё, что сообразили его куриные мозги, это заставить всех работать за миску супа (раздеваться и работать), повышать пенсионный возраст, грабить бизнесменов и кидать их в тюрьму и всё в том же духе. Как такое чудо до сих пор управляет государством в 21-м веке в центре Европы загадка века. Ещё Галя предупреждала - со страной будет то же самое, что он сделал с колхозом. Итог закономерен. Когда государством управляют кухарки и конюхи, то крах экономики вопрос лишь времени.

Ответить
+45 +
Алесь, 12:22, 18.08

Про лиозно пустьраскажет в 94 можа шейман что скажет?

Ответить
+70 +
Доктор, 10:22, 18.08

Ничего у них не получится. Так как сытый понимает, что может оказаться на завтра голодным. Все понимают, что никокие указы не спасут Беларусь от краха.

Ответить
+126 +
Засела кодла, 10:23, 18.08

Ненависть только к одной категории - этой ублюдочной власти. Система этой власти и её наполнители нечто отвратительное и мерзкое, что хочется обойти стороной и не прикасаться. Пойти на приём этой комиссии выше сил.
Если пойдешь, то предашь себя и унизишь. Пусть "поработают" эти комиссии на свою ненависть к себе. Тем более, что это такая же мерзость лиц как в ермошенских комиссиях. Пусть
заработают больше ненависти к себе. И может внесут свою лепту в пробуждение, возбуждение и возмущение народа. Мерзость всех этих лиц комиссий, что они держатели этой мерзкой власти и жизни.

Ответить
+142 +
XZ, 10:26, 18.08

Да забейте,все, на этот "дикрэт". Пусть он задавится своим ядом. Смелее надо быть, а не ныть по углам.

Ответить
+73 +
mg42, 10:31, 18.08

XZ, 10:26, 18.08 Коротко и по делу.

Ответить
+100 +
CITIZEN ERASED, 10:49, 18.08

Что мерзавец поступает мерзко для вас удивительно? Наоборот, все логично. В комиссиях - те, кто при власти охлобыстнями служат. Участковые, участковые терапевты и свадебные генералы, наподобие идеологов. Сами власти в комиссии не пойдут, они делом заняты - имущими становятся. И чтоб неимущие их вилами кололи - им ненадобно. 4 миллиарда долларов должна экономика отдать в 19-ом по кредитам набранным. Зарплаты будут падать, цены расти, и игра в "тунеядца" - это единственное, что может заставить народец держаться за нищенские рабочие места.

Ответить
+94 +
им ответят, 10:57, 18.08

Вот когда массово начнут членам этих комиссий (в буквальном смысле!) в лицо плевать за издевательство над людьми, за садистское сладострастное ковыряние в чужих болячках и проблемах, которые нормальному человеку просто невыносимо выставлять напоказ злорадствующему окружению - тогда и издохнут эти злокачественные новообразования-комиссии, порожденные больным сознанием старого маразматика и его вцепившимся во власть таким же ущербным сынком. И не надо гранат и ружей, от д...ма уже никогда не отмоются, всю жизнь люди будут к ним брезгливо относиться.

Ответить
+3 +
Анна, 23:29, 18.08

Точно. Лукашенко это раковая опухоль на теле Беларуси. А тунеядские комиссии - метастазы этой опухоли.

Ответить
+109 +
ответка, 11:05, 18.08

Какой привет, такой и ответ народа будет. Эти комиссии будут грабить семьи, детей бедных людей, так народ будет грабить и их, их детей. Будут они бояться ходить по земле. Одним словом ответ народа будет - сякера в лоб.

Ответить
+80 +
Николай, 11:20, 18.08

Дорвавшиеся до власти во главе с колхозным неучем могут родить только сталинские тройки. Они не способны ни на что, кроме как уничтожать.
Так и передайте очумевшему самодуру.

Ответить
+48 +
сож, 11:48, 18.08

"КЛмиссиями пО-тунеядцам" мазаічны псыхапат - Калгасны Дыктатар забівае адразу трох зайцаў.
1. Хаваецца сапраўдная лічба Бяспрацоўных у РБ...
2. Ня трэба выплачваць супрацьпраўныя, па-сваей мізэрнасьці ($12-13), так зв., "пособия по безработице", што есьць простае парушэньне цюдцкіх Правоў - Злачынства упраць людцкасьці ("человесности")!
3. Папаўненьне "Президентского Фонда - Сэбскай Скарбніцы ("казны" - з татарскага -"казна") - на халяву, бо грошы, спагнаныя "з дармаедаў" - тое есьць Супрацьпраўныя ("незаконные") Дзеі, як і сам "Президентский Фонд" - з'яўляецца Злачынствам супраць Канстытуцыі ды Народа РБ!
.

Ответить
+66 +
Вовчик, 11:48, 18.08

Какое нафиг средневековье? Если бы это происходило в средневековье, то все эти комиссии давно бы на кол посадили или на кострах всю эту деятельность в месте с кодлой в прах превратили.

Ответить
+69 +
иди к чавесу, 11:50, 18.08

Давным давно нужно было собраться и избрать себе другое правительство.

Ответить
+48 +
$, 12:04, 18.08

это касается всех,сегодня у тебя есть работа,а завтра?

Ответить
+73 +
6709, 12:26, 18.08

А кто-то написал, что будет как в Ивацевичах и он прав.

Ответить
+78 +
гунька, 13:21, 18.08

КОГДА МАЙДАН И ПЛОЩАДЬ?

Ответить
+48 +
чипполино, 13:29, 18.08

Самый актуальный вопрос.

Ответить
+49 +
Пилюлькин, 13:34, 18.08

Предлагаю осенью этого года.

Ответить
+30 +
Синеглазка, 13:45, 18.08

Чем быстрей, тем лучше. Чего ждать-то?

Ответить
+71 +
незнайка, 13:21, 18.08

КОГДА ЛУКАШЕНКО ПРОГОНЯТЬ БУДЕМ?

Ответить
+46 +
Винтик и Шпунтик, 13:39, 18.08

Когда перестанем быть безразличными и половинчатыми.

Ответить
+78 +
Бефар., 13:21, 18.08

Вот пришёл к власти плешивый мерзавец... У кого воровать, кого использовать, у кого выкачивать деньги - только один источник - это беларуский народ. И он это делает 24 года ! А мы, как бараны, молчим, чего ждём и не в состоянии всем вместе выйти и урыть особь... Мало того, что он ворует и гробит экономику - он убивает беларусов, он пролил нашу кровь... А мы терпим и ждём чего-то... С ним всё ясно. Вопросы к нам ! Позор на нас лежит... Пора Людьми становится и не предовать своих детей и их будущее !

Ответить
+45 +
ИГОРЬ, 13:47, 18.08

"Тунеядские комиссии" - это правильное название, в их состав вошли настоящие тунеядцы.

Ответить
+29 +
Егерь, 14:25, 18.08

/Возмущает ход мышления этой власти
Мышление этой "власти" дистрофично отрофированно, она просто патологически не может мыслить, у нее остались лишь рефлексы и инстинкты.

Ответить
+20 +
Егерь, 14:34, 18.08

Иней 10:17
Солидарен с Вами!
Зло обращенное против людей, отражается злом!

Ответить
+36 +
безработный, 16:00, 18.08

Если меня вызовут на комиссию, пойду с журналистами. Если с ними не пустят, включу диктофон, а потом выложу на Хартию. Пусть все знают, как эти черти людям жизни ломают.

Ответить
+37 +
Алесь, 17:02, 18.08

Глупость помноженная на бесконечность.Какой смысл, в занятости населения,если продукция которую производит страна,никому не нужна.Вспоминается фильм про фашизм и его конлагеря,где заключенных,заставляли заниматься бессмысленной работой,по переносу камней.Более бесмысленно высказывание доводов властей по этому поводу,любезные,если всё население страны,потребует от вас предоставления работы, с нормальной заработной платой и условиями труда,вы до конца жизни будете искать пятый угол.Молите бога,чтобы все "тунеядцы",не пришли в одночасье к вам и не потребовали всё то,что вы за 24года понаобещали им.Чем меньше население вас тревожит,тем дольше вы проживете на своих теплых местах.А от того,что всё население страны,будет задействовано в производстве врубелей в наш 21век,ситуация ни на йоту не улучшится,скорее наоборот,это приведет к скорейшему вашему свержению.

Ответить
+43 +
луку на муку, 17:44, 18.08

Площадь будет.

Ответить
+36 +
1, 18:32, 18.08

Естественно!Кто это скотство будет терпеть!

Ответить
+14 +
швейцер альберт, 20:53, 18.08

Безумие пора останавливать. XXI-й век, как-никак.

Ответить
+20 +
Сартр Жан Поль, 20:41, 18.08

Из-за Лукашенко, стыдно признаться, что белорус. Хотя, Родина и государство - не одно и то же...

Ответить
+21 +
ханна арендт, 20:44, 18.08

У коммунистов хоть идеи были, а это - просто кучка колхозных гопников и воров...

Ответить
+28 +
яверты, 20:47, 18.08

ВСЕ ВЫЙДЕМ НА ПЛОЩАДЬ - ИНСУЛЬТ ГАРАНТИРОВАН.

Ответить
+5 +
Митяй, 21:37, 18.08

Зачем на площадь? пойдем в комиссии по тунеядцем поговорим. Они же сами нас вызывают. И все законно, без автозаков... проведем политинформацию с возомнишими себя богами....

Ответить
+22 +
гена, 20:48, 18.08

Ничего-ничего...Будет и у них Нюрнбергский процесс...

Ответить
+17 +
фридрих ницше, 21:02, 18.08

Если б я имел возможность ставить диагнозы, я бы поставил властям диагноз "дебильность".

Ответить
+26 +
платон, 21:06, 18.08

Правление Лукашенко - это будет самая позорная страница в истории Беларуси.

Ответить
+13 +
YOU, 21:29, 18.08

Ещё бы,над белорусами все соседи смеются.

Ответить
+13 +
т, 21:34, 18.08

Конечно стыдно,слабоумный президент.

Ответить
+23 +
казимир домбровский, 21:14, 18.08

Если в Беларуси когда-нибудь будут свободные президентские выборы, было бы неплохо ввести обязательное психиатрическое обследование кандидатов...

Ответить
+21 +
Vic, 22:45, 18.08

Только парламентская республика!

Ответить
+13 +
Митяй, 21:26, 18.08

Народ хватит сопли жевать идем все вместе на эту комиссию с видеокамерами и начинаем "беседовать" с ЧЛЕНАМИ... думаю эти ..... не будут готовы к откровенному разговору кто есть кто...

Ответить
+10 +
солженицын, 21:29, 18.08

Еще доносы и расстрелы забыли вернуть.

Ответить
+5 +
Валин, 0:36, 19.08

А ведь это прямой путь к разжиганию гражданской войны. И не понимать это может лишь человек с ограниченными умственными возможностями. Вот вам и финал спектакля с одним актером..

Ответить
+5 +
Диктатора в гаагу, 1:53, 19.08

Как дорвался до власти так и оторвется по всем статьям

Ответить
+4 +
тим, 2:02, 19.08

а, это по чьей просьбе сделано?
мвф, рф, правительства или самогО, который нигде не при чём?

Ответить
+1 +
alex-2, 23:22, 19.08

Дело в том, что властям не хватает работающих на них рабов с мизерной зарплатой. Вот и сочинили декрет. А ситуация такова, что белорусы окончательно поняли как их имеют и делают всё возможное, чтобы избежать рабского труда. Вот и пошло противостояние!

Ответить