29 марта 2024, пятница, 9:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+230 +
Стары i нягеглы., 8:47, 24.08

О душе бы лучше подумали, честное слово.
********************************************
А она у них есть?!

Ответить
+95 +
Мысль, 11:02, 24.08

Сейчас, думается, если будет обвинительный приговор то в скором времени последуют погромы и революция, так как РЭП все же был невольно и не специально, но отводом социального напряжения. А если человеку будет вообще некуда идти за защитой своих прав в отношениях с нанимателем(государством в большинстве своем), но у кастрюльки под названием Беларусь может крышку подкинуть в разы быстрее.

Ответить
+19 +
Блондинка ждёт , 21:22, 24.08

Профукал - и слава Богу! Прогулы на погосте ставят, а он все никак карманы баблом не набьёт.

Ответить
+20 +
вася, 10:33, 25.08

он профукал четверть века жизни Беларуси.

Ответить
+13 +
фукальщик, 21:13, 25.08

он профукал четверть века наших жизней. Каждого!

Ответить
-204 +
Прахожий, 8:51, 24.08

Во-первых, лукашенко "элехторат" на хрен здался.
Во-вторых, Гена, конечно, флаг, но все-таки...
Он ведь на "посаде" дольше лукашенко "сидит".
Новые люди нужны. Свежие, незамутненные во взглядах, а это все штатная "оппозиция".
Я бы Гену отпустил на волю, все одно никому не мешает, только пошумливает иногда.
На волю "неуловимого Джо".

Ответить
+276 +
шос, 9:09, 24.08

плешивый и чиновники сами настраивают людей против себя
у нас в Могилеве объявили 4 субботника подряд
чтоб прогнуться перед приездом плешивого
народ просто матом кроет
в открытую говорят - непойдем

Ответить
+236 +
Вилкин, 10:56, 24.08

Хоть бы раз действительно не пошли - и это уже была бы совершенно другая страна. А на кухнях матом крыть - дело нехитрое.

Ответить
+18 +
Позорище кто пойдёт, 17:27, 24.08

И собирают майно на субботник !!!

Ответить
+1 +
Серж, 22:22, 30.08

Идти на субботник в нынешней ситуации это равносильно признать себя безвольным опущенным рабом и никакие оправдания -вроде :могут уволить или сократить не принимаются так как все равно этоувольнение или сокращение будет как вы не унижайтесь перед этой властью все это неизбежно произойдёт не сегодня так завтра все рушится система нежизнеспособна так что не оттягивайте кончину уважайте хотя бы сами себя

Ответить
+15 +
Рома, 11:25, 24.08

Шел бы ты.....куда шел.

Ответить
+131 +
чавес, 8:53, 24.08

а именно тот случай, когда судье давно позвонили и продиктовали резолютивную часть
------
Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей

''лукамор''



Ответить
-191 +
Рукалицо, 8:56, 24.08

Ситуация в белсудах по трудовым спорам такая, что обиженный работник может сидя на рассмотрении дела молчать, улыбаться и выиграть дело у нанимателя.
Идти и судится с бывшим работником, трата времени. Можно просто подождать решение по почте. Так что не надо из этого делать вывод о сверхлюдях из рэп.
Как только усатый дяденька даст команду судам смотреть в сторону нанимателей, сотрудники рэп будут иметь значение в судах такое же как стулья в коридоре.

Ответить
+126 +
НОГАВЖОПУ, 10:25, 24.08

Банда давно нарушает даже собственные законы. Гнать в шею.

Ответить
+51 +
Мысль, 11:04, 24.08

В вас сейчас не рабская сущность говорит про дядю, который должен куда-то посмотреть? А без этого дяди законы не работают у вас?

Ответить
+127 +
бари, 9:11, 24.08

да, конечно профукал.а тут ещё и бабич послом едет к нам.так что лукавому КРАЙ!

Ответить
+123 +
ris, 9:39, 24.08

Обвинительный приговор кодле нужен для того, чтоб им отмыть своё уголовное преследование заведомо невиновных, которое, как известно, - уголовно наказуемая "вещь".

"Отмывка" судом преступлений членов кодлы - повальное явление. Эти "суды" именно для того и нужны, чтоб придать видимость законности (не законность, а лишь видимость) преступным деяниям своих членов. Посему, судачить о существовании тут судов и именовать судьями реальных уголовников в чёрных мантиях и зловонных душонках, не стоит.

Картина такова: кодле некуда деваться, как стойко держаться и стоять насмерть до последнего патрона, но толь не дать пасть режиму. Падёт режим - кодле капец со всем своим награбленным добром.

Ответить
+105 +
Й, 9:43, 24.08

Есть указ, есть закон, есть декрет. Есть решение суда. А еще есть ИНСУЛЬТ. Он отменяет все решения придворных судов, указы и декреты. Так что, вся возня прикорытных шестерок - это только до окончательного инсульта.

Ответить
+32 +
Виктор69, 11:58, 24.08

Дурилка, наинсульт надейся а сам не плошай.
Инсульт? Нет. В дурке прокололи (видать сыны вызвали) вот и понесло....

Ответить
+20 +
это, примерно так:, 12:13, 24.08

инсульт - окончательный и обжалованию - не подлежит?

Ответить
+30 +
Однако, 9:51, 24.08

Я очень, очень, очень хочу, чтобы сипаты попал в рай. Одно только маленькое дополнение - пусть только как можно быстрее.

Ответить
+90 +
пенсионер, 10:00, 24.08

Что чиновники оборзели-всем давно ясно!Я ,в эту среду,в РСЦ Центрального района г. Минска, повторно требовал устранить допущенную по их вине,с февраля, ошибку в жировке.Так Дама,вместо того,что бы разобраться,выбросила мне из своего портмоне копейку, в счет возмещения ущерба.Припугнув ее допущенным оскорблением,поставил на место!.Только так надо заставлять их работать. "Врагу"-ни грамма!

Ответить
+118 +
віцебскі, 10:03, 24.08

падтрымліваю РЭП !

Ответить
+79 +
Отстой лукавого, 10:20, 24.08

Народ понял, что эти все чиновники, "белыеруси" для народа как волки. Идти к ним не только себя не уважать, а противно.
Это зажравшиеся, обнаглевшие чины, которые поднялись над почвой. Они все "просятся", чтобы их народный гнев приземлил. Они изжили себя быть у власти. Пример Украина, когда многих януковских чинуш пагнали, заменили даже молодыми, почти студентами, - что Украина ляснулась.
У нас эти "изжитки" прошлого остановили развитие страны.
Они как гнилая кровь нашей жизни.

Ответить
+127 +
Iryna, 10:49, 24.08

В течении недели на Могилёвском минерынке, в ряды РЭПа вступило более 100-а человек(ИПэшники и продавцы). Людей не надо было агитировать, я только показала им, как РЭП работает, сколько процессов выиграл, скольким людям помог, защищая их права. РЭП помог нам в борьбе с Администрацией рынка, которая грабила нас арендной платой за наши собственные роллеты и никакого благоустройства на рынке не проводила. Мы добились полноценного освещения рынка, провели воду, поставили туалеты, и всё за счет арендной платы ни рубля больше! Люди поняли, что значит солидарность! РЭП - организация, которая реально может стать флагманом перемен!

Ответить
+46 +
Ха, 12:05, 24.08

Ну дык, солидарность - смерть режиму.
Вот только болшинство под веником хавается. Ну а такие как я на чужбине харчуются.

Ответить
+29 +
долгожитель, 11:20, 24.08

РЭП во всех областях? или только в Минске

Ответить
+42 +
Брестчанин, 12:37, 24.08

Профсоюзу РЭП желаю профессионального и численного развития-единственному защитнику интересов трудового народа
в Беларуси.Правда,у нас в Бресте есть какой то профсоюз,но он
кроме сбора членских взносов и экскурсий на линию Сралина,
больше ни чем не занимается.

Ответить
+67 +
Димка-Невидимка, 13:04, 24.08

Лукашенко не момент профукал, а страну про@@ал!!!

Ответить
+48 +
Голос Народа, 13:04, 24.08

Само назначенная преступная власть- нелигитимна, суды- антинародные и решение его антиконституционное. Поэтому данный приговор- считать незаконным и неимеющее правового права!
Полное игнорирование антинародного суда и преступной "власти".
Профсоюз РЭП-лидер народного движения!

Ответить
+59 +
Бабушка Марыя, 13:06, 24.08

Профсоюз РЭП в Беларуси...
Профсоюз Солидарность в Польше...
Хорошие аналогии просматриваются...
Польский профсоюз, при поддержке миллионов поляков, бескровно выдернул Польшу из коммунистического прошлого.
Может, если хотя бы тысячи белорусов поднимут свои тела с дивана - и у нас наступит светлое будущее? А?

Ответить
+15 +
Бабуля, 22:25, 24.08

Усе работнiкi Беларусi зараз павiнны уступiць у прафсаюз РЭП. Па усей Беларусi. Трэба паказаць, што мы усе салiдарны з iмi. I выйсцi з гэтых паганых дзяржауных
прафсаюзау, якiя толькi грошы збiраюць немаведама за што ! Толькi так мы ix можам падтрымаць! Мы паможам iм i сваiмi узносамi.

Ответить
+25 +
fenix, 15:49, 24.08

РЭП - это не властный треп.

Ответить
+34 +
Александр, 16:50, 24.08

Живу в Минске хочу вступить в РЭП подскажите адрес !

Ответить
+25 +
Жестокие будут змены, 18:01, 24.08

Сформировал семейную мафию, а при ней мафию опричников пофукивая усатой пастью.

Ответить
+12 +
Прокуратура., 19:38, 24.08

Да. Но при всём,делает вид, что усиленно пытается что либо улучшить. А на самом деле просто тянет время.

Ответить
-4 +
Ja-pan, 21:33, 24.08

Лука профукал
----------------------
Не вопрос. Луку не оправдываю. С него главный спрос.
А кто подставлял ножку Луке?!!!

Ответить
+10 +
алекс, 23:04, 24.08

Какие у них души, у них душонки, если у них они есть вообще.Да и не люди они даже а людишки,одноклеточные омёбы на теле трудоых Белорусов, присосались как пьявки и пъют кровь трудяшихся.

Ответить
+10 +
Валин, 3:55, 25.08

Устроили судилище над людьми способными создать конкуренцию на президенских выборах. То, что профсоюз РЭП схож по своей сути с польской "Солидарностью" видно не вооруженным глазом. там люди делают свое дело, приближая создание правового государства. Вот в чем опасность для правящей клики.

Ответить
+6 +
лава, 21:19, 25.08

Почему профсоюз РЭП не обьединяет беларусов, а только помогает? Пора обьединять ВСЕХ белорусов на примере польской "Солидарность". На каждом заводе, на каждом самой захудалом предприятии в Беларуси должен быть свой филиал профсоюзов РЭП. А дальше, как в Польше.

Ответить
+7 +
баланс, 8:17, 26.08

Проще спросить, а что Лукашенко не профукал? Наверное, только свое благосостояние и благосостояние своей многочисленной семейки. Тут полный профит!

Ответить
+5 +
все на выборы, 12:00, 26.08

Электорат Лукашенко уже в ином мире. Это наши обманутые отцы и матери, дедушки и бабушки, которым Лукашенко много пообещал и нифига не выполнил. Они ушли с надеждой на этого человека, а он их просто надул в угоду только своих интересов и интересов своей семьи.
Теперь будет профукивать жизнь, время и возможности детей и внуков того, профуканного электората.

Ответить