28 марта 2024, четверг, 20:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+64 +
Перчик, 14:28, 5.08

А ведь когда-то хотели купить Белшину иностранцы за реальные деньги...... А теперь из бюджета будут деньги тратить на предприятие. Экономика по колхозному..... А ведь могли продать тогда Белшину за 2 млрд долл и на эти 2 млрд долл рядышком построить в Бобруйске еще 2-3 крупных гос предприятия.... Но нет. Коммунисты мозгом думать не умеют

Не будет там толку. Пусть КГК проверит 9-ти этажный "Белый дом" предприятия на предмет родственных связей друг с другом и другими шишками городской власти ))) Много всплывет

Ответить
+34 +
Хоспади, 14:47, 5.08

Это для лохтарата завод "убыточен" и зарплаты 300 р.

Ответить
+44 +
вася, 15:03, 5.08

смысл всей этой власти-банды. пользоваться предприятия как своим... не влажив ни копейки... поставлять мусорное оборудование по сумасшедшим цена , сырье и материалы , типо платить налоги и одновременно брать деньги в бюджете на "модернизацию"...
и так по кругу... вот почему они не продают...!!!!

Ответить
-8 +
ИНЕЙ, 14:47, 5.08

Они не знают что делать. Абрамович поставляет им каучук. Его предки родом из наших земель. Пригласили. Пивом угостили. Поселили дорогого гостя в апартаменты и пока у Белшины проблемы домой не отпускали. И все дела. Зачем выдумывать велосипед. Шутка.

Ответить
+36 +
Engine-r, 15:06, 5.08

На реструктуризацию денех нет. Как, впрочем, и на всё. Кроме золотых унитазов.
Ежу понятно, что крупное шинное предприятие не может существовать, не вкладывая серьёзных денег в разработку новой продукции. В обновление ассортимента каждые 3-5 лет. И как Белшина может это делать, имея кучу долгов и нулевую рентабельность?
Никак. Закрыть на амбарный замок.

Ответить
+1 +
ggg, 20:10, 6.08

Есть еще момент.
Выпуская много лет дерьмо, при колхозном царе - потеря престижа. Я, например, еще лет пять не куплю ни единого их колеса. Потому, что - ДЕРЬМО.
Престиж зарабатывается десятилетиями.
Сейчас - вариантов нет. Белшина - дерьмо.
Может, только для мтз, там приемлемо. Даже для грузовиков шины они выпускать не умеют. А легковые просто от них шарахаются.
Варианты были. Лет 15-20 назад предлагали и технологии, и оборудование. Сейчас никто не предлагает. Все. Завод - банкрот. Сейчас мы все будем платить незаработанные зарплаты белшиновцам. Как платим мазовцам, мтзовцам.
Они живут сейчас за наш счет.
Я бы хотел эти деньги вернуть.

Ответить
+31 +
Казімір, 15:50, 5.08

Когда то бобруйская резина была качественной...Покупали. Потом видимо кто-то решил срубить бабла по быстрому... Срубили.
Есть такое понятие - репутация ! Как ни банально зарабатывается она годами а теряется мгновенно. Но временщикам это по барабану !Все назначенные сверху понимают что их как назначили так могут и снять быстро. Работникам завода они не подотчетны. Поэтому и думают про свой карман только.Надеюсь когда-нибудь люди поймут что все эти переназначения бессмысленны.Проблема в самой системе...

Ответить
+29 +
Ъ, 16:15, 5.08

Власти не знают, что делать вообще, а не только с «Белшиной». Пока давали кредиты власть по-тихому их пилила, под любым соусом, а теперь кредитов ни кто не дает, больше того, надо отдавать старые + проценты и естественно власть не знает, что делать, пилить нечего, а зарабатывать она не умеет, она умеет только воровать.

Ответить
+14 +
Александр, 16:23, 5.08

Похоже кукан никакой Корпяк не поможет!

Ответить
+13 +
za, 17:05, 5.08

Белшина» испытывает сложности в поддержке своих сельскохозяйственных и социальных объектов
---
пойдет на дно вместе с колхозами)

Ответить
+14 +
ждем на площы., 18:31, 5.08

Уже назрел вопрос о сокращенной рабочей неделе..)) решают с какого числа месяца...думаю после 20 августа ..и титаник подтапливается и на дно аминь!!

Ответить
+12 +
Brn, 20:40, 5.08

«Колхозаны руамиводители» спиртзаводы разоряют!!! Совещаются они... !!! ..... разворавали и прос..ли всю страну! Инсульт на вас на всех!!!

Ответить
+2 +
вася, 6:18, 6.08

точно. если бы кгб не было в доле, то за полдня всех воров на белшине собрали бы и выдоили до копейки, нахрен. вы думаете я шучу? а это ведь следующий логический шаг.

Ответить
+1 +
ggg, 20:33, 6.08

Я бы сильно не волновался.
КАЖДЫЙ, кто работал на лукашенко, хоть немного был замазан - ответит полностью.
Полная конфискация у КАЖДОГО чиновника. Всего. Квартир, коттеджей, машин, всего.
Переоформлять нет смысла.
Конфискация у детей, внуков, дальних родственников.
Палаточникам - полная конфискация вплоть до правнуков. Забугорные приобретения - в первую очередь. Не убежать и не скрыться. Пусть это займет десяток лет, но всех, кто работал на луку - мы оставим без ОДНОЙ копейки. И детей их, и внуков. ВСЕХ.

Ответить