29 марта 2024, пятница, 5:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+11 +
Жора, 9:56, 6.08

Дизель рулит!

Ответить
+10 +
Vin Dizel, 10:03, 6.08

Не для поездок в EU. Там потихоньку их выжимают.

Ответить
+34 +
Guest, 10:31, 6.08

Будущее за электричеством. Демократическая власть плюс электрификация всего транспорта!

Ответить
+14 +
водилкин, 12:06, 6.08

Вы часто бываете в ЕС ?!))) Я нет .
Поэтому только дизель ( никогда практически не пользовался "халявной соляркой " уважаемые друзья ) . Малый расход , отсутствие многих электрических элементов и электрического зажигания , очень высокий ( по сравнению с бензинкой) крутящий момент на низах, безопасность при аварии ( это не бензин и тем более не Газ !!!) ну и просто -хорошо знаю свой дизель !)))
Но все это справедливо к моей старушке , старому верному 2,5 ТДи вихрекамерному , без всяких каммон рэйлов , насос форсунок и прочей чухни , которые вынесут мозг и ваш карман на нашей соляре и при нашем обслуживании .

Ответить
-5 +
НГ, 13:38, 6.08

А непреходящая вонь соляры? А более дорогие ремонты по двигателю? Не убедили совсем. И безопасность не в горючести, а в прокладке между рулем и сиденьем и показателях автомобиля.Старый ржавый корчваген или аудюха, пусть и с ухоженным двигателем не есть безопасность.

Ответить
+2 +
водилкин, 16:13, 6.08

Гы. "Непроходящая вонь соляры "... Занятное замечание , рядом с моей стоит новый дизельный "Кайен" и дизельный "Туарег" , вони не слышно кк та , но то же видно- "лохи" ездют ?!)))))

Ответить
-2 +
Чел, 16:34, 6.08

Ага, помню гонял на втором гольфе дизельном. И все бы в нем хорошо, но вот любят в нём свечи накаливания сгореть, хоть ты застрелись. Особенно если зимой несколько раз ключиком стартер позаводить. И какой кретин в нём движок проектировал, что свечи вставил за топливную аппаратуру? Чтобы их поменять, надо всю аппаратуру снимать. А где гарантия, что свечи реально фирменные и простоят долго? Я помню скупил все ключи разных видов на рынке и менял без снятия аппаратуры. Акопян отдыхает.

Ответить
+7 +
Serge, 12:57, 6.08

Сам проездил на дизеле 10 лет (около 260 000км) Заводился самостоятельно даже при - 23С. Двигатель был простейший - один провод к электромагнитному клапану. Но тем не менее скажу - трактор есть трактор.
Дал себе зарок - только БЕНЗИН, На бензине езжу больше 20 лет.

Ответить
+22 +
ЩДУП, 10:23, 6.08

Какие-то домыслы гумманитариев написаны. Гоняю на бензине.

Ответить
+11 +
***, 10:30, 6.08

В настоящее время дизель актуален для больших внедорожников и коммерческого транспорта с дальними перевозками.
Пик ажиотажа пришелся на времена старых "атмосферников", кушавших практически любую солярку, которую было не проблемно купить у любого тракториста за пол-цены, да и на заправке она стоила дешевле.
Из главных плюсов осталась экономичность, но более дорогое обслуживание и частые(как ни крути) проблемы запуска зимой нивелируют это преимущество.

Ответить
+10 +
водятел, 12:14, 6.08

Интересуюсь ( 20 лет на дизелях) а в чем более дорогое обслуживание обычного не навороченного дизеля ? Масло сейчас отличное ,синтетическое , фильтра не дорогие , не дороже чем на бензинки. А то что машину перед зимой надо хоть слегка проверить ( Свечи накаливания , реле, ,АКБ , компрессия , почистить бак от конденсата , проверить подогрев фильтра ) так это граждане и на бензиновой надо сделать. Да и "Мороз" у нас более -менее суровый максимум две недели ))))
Каждому свое в принципе. Норасход Дизельного и Бензинового Крайслера например , ни в какие ворота не лезет 6,8 литра дизеля на 100 , или 12литров бензина 92 при нормальной загрузке по трассе. Тока про Газ не надо , пожалуйста !)))) .

Ответить
-1 +
***, 12:29, 6.08

Катался и на дизеле и на газе. Где сейчас не навороченные дизеля? А вот с морозами дизелей "на галстуках" пруд пруди, чуть с топливом что не так - на ходу подмерзает.

Ответить
+11 +
водятел, 12:57, 6.08

Не знаю , заправляюсь на одной и той же заправке , не меняю ,никогда не было никаких проблем. Кстати про "галстук" , бензинки , за которыми нет нормального ухода и хозяина . точно так же плохо заводяться в мороз. Не однократно тягал их своим дизелем.
Любая машина требует уход и заботу.

Ответить
+8 +
Артем, 10:35, 6.08

У меня старый атмосферный бензиновый мотор - ABK 2.0E. Расход 7.8 литра на 100 в смешанном режиме. Я не скажу, что это огромный расход старого бензинового мотора.

Ответить
+2 +
Elon Musk ), 10:42, 6.08

Только электромобиль

Ответить
-6 +
Даймонд , 15:32, 6.08

Все ВИП машины бензиновые. Оставим дизель колхозникам.

Ответить
0 +
иди к чавесу, 15:54, 6.08

Даймонд,а как же танки?

Ответить
+19 +
Дизелист, 11:06, 6.08

Электромобиль это пока не о чем!Как электрокоса куда дотянется провод.Мне нужно допустим из Минска в Брест и что?А вот у дизеля нет альтернативы,шум пройдет, а дизель останется!Моя жена за рулем лет 25 ,я 35 сначала у каждого свои машины ,лет 25 ездил на бензине, купил дизель больше на бензин не хочу!Жена проехала на дизеле ,через неделю купили дизель и ей!Теперь у нас уже другие авто ,но обе дизельные!Цена обслуживания такая же!

Ответить
+15 +
Артем, 11:35, 6.08

Да даже не в Брест. Мне например 1-2 раза в месяц надо в Барановичи. Это 150-170 км в одну сторону. Если купить nissan leaf, который летом без фар и обогрева проезжает 80 км, то в одну сторону мне надо зарядиться 2 полных раза... Чтобы просто проехать этот путь, мне надо выезжать рано утром и под вечер я доеду. А зимой и того все еще хуже будет. Скажете - покупай теслу, а я отвечу - за какой шиш?

Ответить
0 +
а, 11:15, 6.08

Какая разница у Диктатуры.

Ответить
+4 +
Вася, 11:24, 6.08

СПИРТ !!!

Ответить
0 +
дэвээсом по фэйсу, 11:46, 6.08

Ищо эта бо- бо, ну как там, ярыш-ник.

Ответить
-1 +
В, 11:57, 6.08

Да.

Ответить
+1 +
Biathlete , 15:34, 6.08

Какой спирт! Я бы от разрыва сердца умер на спирту катаясь!

Ответить
+1 +
Роман, 11:26, 6.08

Если брать новую то дизель, если б/у то бензин.

Ответить
+7 +
авто, 11:30, 6.08

в нашем дизтопливе СЕРЫ в 10 раз больше чем в американском или европейском вот и все проблемы и зимой и при большом пробеге....

Ответить
+10 +
налог на жизнь, 11:34, 6.08

А я когда езжу на дизеле,хочу бензин,когда на бензине хочу дизель.Психология однако!

Ответить
+7 +
Вал, 12:04, 6.08

Спор двух дилетантов

Ответить
+5 +
Юрий, 12:27, 6.08

Для грузовой техники-дизель, для легковых автомобилей-по желанию бензин или дизель.

Ответить
+1 +
ячя, 12:32, 6.08

дизель в любом случае

Ответить
+4 +
Я, 12:37, 6.08

я живу в ЕС , там цены на дизель на 100% выше, чем на газ, поэтому и бензин-газ там популярнее, а не из за того, что они так заботятся об экологии. У меня машина на газу, но честно сказать , при объеме 1,6 расход ок 10 литров на 100 км., + динамика разгона у такой машины просто тракторная , как будто ты разгоняешься с прижатыми тормозными колодками. Недавно пересел на турбодизелек друга, динамика просто впечатляет . Но как бы мы не ратовали за дизель, в Германии уже запрещают проезд дизелей через центры городов, к сожалению дизеля будут вытеснять. Например сейчас, уже видел несколько акций - пригоняешь свой дизель, тебе дают новый газ или бензин - гибрид с незначительной доплатой.

Ответить
+3 +
Дева, 12:42, 6.08

Когда в Баларуси появится нормальное дизтопливо, тогда и можно обсуждать этот вопрос. Мазда, например,
категорически отказалась поставлять на белорусский рынок свои дизельные автомобили только из-за качества нашего топлива.

Ответить
0 +
просто интерессно, 13:43, 6.08

позвольте узнать а какая разница мазде до нашего топлива

Ответить
+8 +
Артем, 14:33, 6.08

Чем хуже топливо - тем сложнее работать дизельным агрегатам. Чем сложнее им работать - тем чаще они ломаются, и чем чаще это происходит - тем чаще автовладельцы обращаются по гарантии в салоны, и компании типа мазды теряют на этом приличные бабки... Тут прямая причинно-следственная связь.

Ответить
-2 +
Автоэлектрик, 13:39, 6.08

Недавно помер сосед по улице в возрасте около 50 лет. Всю жизнь на мазах ,тошках, кранах. Вопрос дизеля это не вопрос экологии в широком плане, это вопрос жизни и смерти! Микрочастицы сажи дизельного выхлопа сильнейший кансероген, и ни кто тебя не выличит. Так или иначе есть утечка выхлопа под капотом и вы ей дышите и ни какой фильтр не спасет.
А ещё удивляют люди на явно неисправных дымящих дизелях. Одному моему коллеге однажды на данное замечание клиент ответил - мне што за ёй бегчы?
Так что берегите себя, и уважительно относитесь к тем кто за вами едет. Дизель это не экономия денег, это растрата жизни своей и окружающих.

Ответить
+3 +
Чел, 16:59, 6.08

Я бы может и купил себе навороченный дизель, но здесь в штатах это вообще экзотика. Услышишь лепет дизелька на улице, можешь загадывать желание. Культуры эксплуатации дизеля я так понял вообще нет. Зимой на заправке зимнего дизеля ни разу не видел. Или они не сообщают, как у нас? Есть на заправке керосиновая колонка, так они зимой по слухам, к ней подъезжают и добавляют в бак.

Ответить
+1 +
Dens, 18:20, 6.08

С каждым годом будет усиливаться запрет на дизель.
Производители постепенно останавливают их производство.
В Германии,например,зарегистрировано около 15 млн автомобилей с дизельными двигателями, из которых 11 млн не отвечает современному стандарту Евро-6.
Пока под запрет могут попасть автомобили,выполняющие только нормы Евро-4 и ниже. Но с сентября 2019 года могут подлежать запрету и автомобили,отвечающие стандарту Евро-5.
Поэтому эти машины, которым запретили загрязнять экологию в Германии, отправляются коптить воздух в страны Восточной Европы.

Ответить