28 марта 2024, четверг, 16:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+22 +
Jonney, 9:07, 13.09

Правильное время - зимнее. Так что было бы логичнее перейти на зимнее и остаться на постоянно зимнем.
Только в Беларуси теперь постоянно неправильное "летнее" время.

Ответить
+9 +
dim, 9:47, 13.09

Ну и хорошо, а то 2 часа разницы с Польшей зимой - это маразм какой-то был.

Ответить
+8 +
хм, 11:03, 13.09

а, почему вы решили, что там такие же маразматики, как у нас?
вы за них уже сделали выбор?

Ответить
+19 +
я777, 11:53, 13.09

Польша хоть западнее.А Литва и Украина находятся с РБ в одном часовом поясе,а часы в Беларуси почему-то показывают разницу в один час! А куда смотрит Министерство здравохранения? Почему детей тащат зимой в садик в темноте? А куда смотрит Министерство образования? Только Колька один не высыпается? Вместо того,чтобы часы в школе сдвигать,надо было вернуть Беларусь в свой часовой пояс. В свой!!!

Ответить
+12 +
UA, 12:40, 13.09

+100. Испокон веков Киев и Минск были в часовом поясе +2 по Гринвичу.

Ответить
+9 +
добрый из ЕС, 10:37, 13.09

в своей тупости наши(европейские) чиновники сравняются с Лукадрищенскими если переведут нас на постоянное летнее время

Ответить
0 +
Еще Добрее, 12:15, 13.09

Не знаю где вы живете, но меня разница в 3 часа с РБ не устраивает. Поэтому я за то, чтобы страна, в которой я живу осталась в летнем времени.

Ответить
+10 +
я777, 13:38, 13.09

А давайте на 12 часов сдвинемся! А? Сделаем ночью день,а днём - ночь. Может кому это тоже понравится? Люди!!! Вы географию учили когда-нибудь?

Ответить
+16 +
Kok, 11:23, 13.09

На Земле есть 24 часовых пояса, каждый шириной 15º. Центр нулевого пояса проходит через Гринвич в Великобритании. Границы первого часового пояса – от 7,5º до 22,5º восточной долготы, второго часового пояса – от 22,5º до 37,5º восточной долготы. Центр второго часового пояса (30º восточной долготы) проходит от Езерище на севере Беларуси до Хойников на юге Беларуси. Физически Беларусь (с координатами от 23º 12' до 32º 47' восточной долготы) целиком находится во втором часовом поясе (UTC+02:00). Это означает, что когда в Гринвиче солнце находится точно на юге (там 12 часов дня), то в Беларуси должно быть два часа дня. Это так называемое зимнее (солнечное) время, когда в Беларуси солнце находится на юге в 12 часов дня.
Сейчас в Беларуси установлено так называемое летнее время (UTC+03:00). По этому времени солнце находится на юге в 13 часов дня. Получается, что утром светает на час позже, а вечером добавляется час светлого времени, так как солнце заходит позже. Кому-то это нравится, но не мн

Ответить
+11 +
я777, 11:56, 13.09

Да, КОК !!! Да!!! Никому не надо изобретать велосипед,а просто вернуться в свой часовой пояс!!!

Ответить
+9 +
ясное дело, 11:57, 13.09

УВАЖАЕМЫЙ КОК, НЕ НАДО ГРИНВИЧА, ЕСТЬ ДЕРЕВЕНСКИЕ ПЕТУХИ, КОТОРЫЕ НАЧИНАЮТ ПЕТЬ В 5-6 УТРА, А ДОЛЖНЫ БУДИТЬ К ПЕРВОЙ ДОЙКЕ КОРОВ.
И, ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО.
Один чувак запутался не только в экономике , но и во времени.

Ответить
+21 +
U, 11:34, 13.09

Нам надо вернуться на привычное нормальное зимнее время

Ответить
+8 +
уже, 12:04, 13.09

согласны даже на нормальное летнее +1час
вместо ненормального московского +2часа

Ответить
+4 +
Cerber, 12:23, 13.09

И то это будет +1 час по сравнению с суточным ритмом. Потому, что ещё в Совке большевики ввели т.н. "декретное время", сместив сутки вперёд на час. И теперь у нас по летнему времени разница по сравнению с нормальным ритмом в два часа. Вот почему вечером спать не хочется, а утром вставать.

Ответить
+5 +
я777, 13:40, 13.09

...и поэтому и Колька не высыпается и детей маленьких плачущих родители в садик ведут-несут...

Ответить
-4 +
Юрий, 16:53, 13.09

Проблема выеденого яйца не стоит, это всего навсего циферки на экране часов, и естественно лучше когда эти циферки не прыгают резко сразу на час вперёд или назад.

Ответить
+2 +
я777, 23:37, 13.09

ЮРИЙ, ты не прав! В каждом человеческом организме есть биологические часы.Сердце, печень, легкие, почки – все органы живут и работают по часам, у каждого есть свой пик активности и период восстановления сил. И если, к примеру, заставлять желудок работать в 21 час, когда «режимом дня» у него предусмотрен отдых, – на треть выше нормы повышается кислотность желудочного сока, что приводит к развитию желудочно-кишечных патологий и обострению язвенных болезней. Сердцу ночная нагрузка тоже противопоказана: сбой в суточной активности клеток сердечной мышцы чреват гипертрофией с последующим развитием сердечной недостаточности.

Ответить