28 марта 2024, четверг, 15:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+43 +
козырев, 13:59, 15.09

Но раз продают, значит кто-то это покупает по этой цене?
Не музей же артифактов, а продукты со сроками хранения.
У кого-то деньги есть и этот кто-то ходит с нами по одному тротуару...

Ответить
+23 +
глиставобмороке, 14:19, 15.09

Да просто слуги народа уже этого наелись, так что и пора народу хотя бы это увидеть и помечтать какая это вкуснятина.

Ответить
-31 +
Туристо, 14:04, 15.09

Чет не наблюдал я в Испании как испанцы покупают хамон мешками и по 2 еврика за кило)))))В нормальном заведении кусочек хамона с бакалом вина за 50 евро не желаете?

Ответить
+65 +
козырев, 14:13, 15.09

А средняя заработная плата в Испании в 2018 году составляет 1750 — 2250 евро.

Можно и кусочек хамона запить вином.

Ответить
+18 +
Makhno, 15:24, 15.09

Зарплаты остались советские. Как говорили ...зато у нас спички по 1 копейке и метро по 5. И молчали , что на зарплату на Западе можно было купить б/у авто, а не мешок спичек и метро с авто не надо. Все было и есть примитивно- спички, метро, колбаса...а не авто, айфон или еще что подобного класса.

Ответить
+72 +
Дед, 14:15, 15.09

Цены у нас давно, как в Европе!
Необходимо поднять уровень жизни, как в Европе!
А лучше сменить правительство, посадить луку, и вступить в Евросоюз!

Ответить
+35 +
Ден, 14:59, 15.09

Так нас голодранцев и ждут в Европе. Здесь своих хватает. Для начала нужно менталитет поменять, экономику кое как подлатать и отношения с соседями хотя бы выстроить нормальные, а не "дружить" со странами изгоями на другом конце света.

Ответить
+15 +
А. И., 14:49, 15.09

Неправда. Здесь не идёт речь о ресторане. В супермаркетах от 12 евро. Самый дорогой,что видел ,150 евро за килограмм.

Ответить
+7 +
Гость, 15:56, 15.09

Хамон в ЕС по 40-50 евро за кусок на кости (7-8 кг с костью) или 15 евро за кг нарезкой.

Ответить
+4 +
Ден, 18:29, 15.09

На акции можно и за 29 евро за ногу 7 кг купить для справки. Но хамон хамону рознь.

Ответить
+3 +
Ден, 21:21, 15.09

Пол года в Испании прожил, таких цен не видел. Наверное за пол года ни разу не побывал в "нормальном" заведении. Самый дорогой хамон, что кушал 80 евро за кг нарезки. Дороже 350 евро за ногу хамона не видел, ну а вино то что за 10 евро там уже в магазине с электронными бирками стоит, за стеклом ( типа дорогое). Нормальное вино максимум 6-8 евро бутылка. А за 3 если вы не самелье доморощенный Вам зайдет как амброзия )) Самое дешевое молодое в пластиковой бутле ( сча будет разрыв мозга у белоруских любителей плодово- яблочного) 2.99 евро за 6 литров !!! У нас бы если бы границы открыли прямо с фуры июможно было бы продавать с маржой 100% и дралась бы алкашня )))

Ответить
+27 +
Вася, 14:05, 15.09

Значит в ближайшее время все подорожает и нам опять пообещают поднять пенсии и зарплаты! Ура!

Ответить
+17 +
мясков, 14:31, 15.09

колбаса "Ливерпульская" (ливер) по чем ?

Ответить
+13 +
Влад, 16:27, 15.09

Солсберецкой не хотите из России с братской любовью

Ответить
+34 +
сноб, 14:54, 15.09

Когда всему настал "гамон"
то не поможет и хамон!

Ответить
+10 +
картопля, 17:14, 15.09

Эти цены как раз для чиновников, им в самый раз по карману.

Ответить
+5 +
гурман, 18:15, 15.09

Зайдите в магазины ,,,мясо_рыба,, Лежит голое сало без грамма мяса__по 110 р.за килограмм.Это что ,нормальная ценацена?.Оно ,что на сливках коровьих и кортошке отварной с пшеничной мукой выкормленно.Продавцы хвалятся__деревенское.Ничего особенного.Зато ,,балычек,,продает по 6 р. за кг.Есть разница.Здесь за ним очередь ,а там как в музее _посмотрят и уходят.Жадность не знает границ.А скупают у населения по сущих копейках.Там не магазин ,а музей .Все дорого в разы.И повлиять невозможно___частник.

Ответить