25 апреля 2024, четверг, 18:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+117 +
антилукашыст , 21:19, 15.09

в Польше нет лукадрыща и шунявок

Ответить
+4 +
папа витя, 8:34, 16.09

В Польше менталитет у людей другой.

Ответить
+9 +
Александр, 8:58, 16.09

Зато есть Солидарность и сплоченный боевой народ!

Ответить
+19 +
петруха, 9:51, 16.09

Нет,не согласен с вами, в Польше нет помяркойного и абыяковаго ляхтората, а есть уважающее себя гражданское общество, готовое в любую минуту встать на защиту своих прав.

Ответить
+73 +
Андрей, 21:26, 15.09

Без коментариев!

Ответить
+6 +
шило, 23:40, 15.09

Чтоб ты жил на одну минимальную зарплату, лукадрыщ, и не в чем себе не отказывал.

Ответить
+67 +
Xa-xa, 21:29, 15.09

Где это вы в Польше видели бананы за 7.50 злотых? Эти бананы золотые? В Biedronka, Tesco, Kaufland цена бананов 3.99 злотых за килограмм. Частые скидки – 2.79 злотых и меньше за килограмм. Можете проверить на Гугл.

Ответить
+17 +
Папа дима, 22:00, 15.09

Только что из бедронки приехал. Взял бананы по 7 zl с грошиками. Зеленоватые.только из аэпопорта .свежие ! В Дино многое дешевле.чем в бедренке! И вообще.тут легче и лучше. Родина там.где ж. .а в тепле!

Ответить
+22 +
Нет, 22:27, 15.09

ПАПА ДИМА, сколько за пост платят?
Никогда в Бедронке не было бананов по 7 злотых за килограмм. За 2 килограмма 7 злотых – еще поверю.

Ответить
+11 +
Папа дима, 22:54, 15.09

Не думайте.что если бедронка.то все за копейки! В олной могут быть скидки.а в другой их нет.на такой же продукт! Чем трындеть из концлагеря.леда на диване.лучше поднять 5 точку и поменять жизнь к лучшему. Чек лежит в рюкзаке.жаль не могу фото отправить таким вот неверующим

Ответить
+56 +
Владимир, 21:30, 15.09

В Польше уже почти год.Уточняю - свиная вырезка в торговой сети "Biedronka" - 8,45 zl. за кг.Почувствуйте разницу,панове..:-).

Ответить
-32 +
Чиновник, 21:33, 15.09

«Мы, беларусы — мірныя людзі,
Сэрцам адданыя роднай зямлі…»

Ответить
+9 +
Баха, 21:36, 15.09

Интересно где в Польше такие цены? В Жабке или в экспресе в центре Варшавы?

Ответить
+13 +
......., 21:54, 15.09

А где у нас молоко продают литрами в минске или бресте.

Ответить
+48 +
RUSLIK, 22:18, 15.09

расчеты не верны абсолютно
их делал человек не бывший в Польше никогда
цены свинина 15 зл. постоянно акции по 10 в теско.это полендвица, шея, лопатка. т.е. скажем 10 дней шея по 10 зл. 10 дней полендвица и т.д
водка 35 зл. это импортная. "абсолют" и пр
польская водка, ну допустим любельска или выборова 25 зл.
а 25 зл это телятина
и коммуналка не 500. зависит от метража и услуг. может быть и 200 зл
но и з.п. минималка не 2200 а 1600 если с учетом налога

в целом если иметь собственное жилье а не снимать то в Польше даже за минималку можно спокойно жить а не выживать

Ответить
+8 +
Halina, 23:41, 15.09

Как уже писали выше бананы не по 7 злотых, покупаем в теско за 3 зл ( примерно1,5 руб) за кг. Молоко 3,2% жирности 1,8 злотых. Про остальное не знаю, купили сегодня по акции 10 кг сахара 60 копеек за кг, если считать на белорусские. Страшно подумать что- бы творилось с такими ценами в беларуси- наверно гипермаркет бы разнесли.

Ответить
+1 +
23141234, 15:01, 16.09

но и з.п. минималка не 2200 а 1600 если с учетом налога
======================
минималки брали польскую и белорусскую без учета налогов. Иначе белорусская тоже не 305 руб. была бы, а меньше

Ответить
+41 +
Дмитрий, 22:52, 15.09

(То есть, даже в таком регулируемом по цене белорусском продукте, как молоко, мы проиграли полякам в 6 раз!)
Это ещё только начало, дайте лукавому на следующий срок переназначится тогда наши беды раям покажутся.

Ответить
+6 +
Ч, 23:03, 15.09

В Израиле минималка 1400-1500 баксов

Ответить
+15 +
Димка-Невидимка, 1:37, 16.09

В Польше господа, президент страны занимается исключительно возложенным на него законом и обществом обязанностями, а не лезет всюду где можно со своим уставом в чужой монастырь!!!

Ответить
+9 +
вит, 12:01, 16.09

Лукашенко продает на экспорт белорусские товары дешевле себестоимости, а разницу компенсирует за счет повышенных цен на нвутреннем рынке. Это часть так называемой луканомики.

Ответить
+3 +
Обычная белоруска, 14:44, 16.09

А меня впечатлило настроение людей в Польше. Самые обычные обыватели говорят: " У нас было плохо, стало лучше, а будет еще лучше". А мы каждый Новый год уже много-много лет встречаем тостом:"Что б не хуже, чем в предыдущем году!" А оно все хуже и хуже.

Ответить